Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Здравствуйте. Зашла посмотреть, какую выкройку взять на 110-116, а тут про утеплитель разговор Smile Я осенью сшила дочери (11лет) дюспа (не тоненькая, забыла как называется)- альполюкс 150 - омнихит. Дочь ходила с +10 до -3(5) потом добровольно! одела пуховик. Правда толстые поддевы она не преемлет, поэтому на лонгсливы....

Cat82, Ноя 07, 2016

Cat82, не бондинг случайно? На трикотажной основе? Если она, то она продувается. Потому и холодно.

Добрый день, девочки а кто нибудь шил зимний костюм с двойным зимним утеплителем? Я в том году сшила дочери (1,5г) куртка - дюспо+тинсулейт в магазине было указано до -30, и на вид тооолстенький такой)) + альполюкс 150 + кулирка. В п/комбинезоне альполюкс 150+150, для нас оказалось ооооочень холодно. Ребёнок мало подвижный. Сейчас дочери 2,4 на улице -8. Гуляем чинно стоя посреди площадки или висим на руках, я конечно пытаюсь ее "гонять" по площадке но мах чего могу добиться почистить лопаткой лавочку или карусельку и всё, мы устаем... сейчас носим этот костюм, дальше будет холодно, уже сейчас одеваю под куртку тонкая трикотажная водолазка+кофточка вязаный трикотаж и скоро уже буду одевать флисовую жилетку (куча одежды... а ещё ниже -10 не было. Если на колготки не одену лосинки то попа в этих штанах 150+150 холодная приходит домой. Сибирь, тепм воздуха зимой -20-35.Гуляем во все температуры! В -35 конечно только на 5-7мин выходим. Но -25 это нормальная наша зима. Поэтому думала или пуховик покупать или шить 300+300 или даже 400+400 (оей, двигаться то можно будет... ? Еще флис на подклад хочу, а верх таслан планирую).

Ещё вчера видела в магазине новый (для меня) утеплитель Вальтерм, продавец про плотность сказала задумавшись ... 15.... Ой или 150... Вобщем на вид он как Альполюкс 200... Что за утеплитель на сколько он тёплый кто нибудь в курсе? Информации о нем мало нашла((

Мамочки девочек мерзлявочек)) отзовитесь!!

Лучшая, Ноя 08, 2016

Лучшая, вместо двадцати пяти кофточек и штанов сшейте флисовый комбинезон -поддеву. А в таком бутербродище, какой Вы надеваете на дочку, Вы бы тже через 10 минут уставали и не только двигаться, но и руками шевелить не захотели бы. Ребенок у Вас холодный потому, что сначала потеет, а потом, соответственно, остывает. Получается замкнутый круг

Лучшая, я шила пальто племяшке неск лет назад, в нем термофин 200+альп 150 +флис. По теплоте получилось даже теплее пуховика (племяшка в школу ходила в 25градусные морозы, а школьную жилетку или жакет носила с собой в рюкзаке, говорила, что жарко очень)
Еще шила комбез дочке, альп 150 + изософт 200 + флис, тоже очень теплым получился (правда, в нем сверху мембрана). Дочка у меня тогда была не сказать, чтоб тюлень, но и не шибко активная. Этот комбез надевали на колготки и х/б водолазку.

В Вашем случае я бы рассмотрела вариант пуховика, причем какого-то серьезного (типа Rock*pill*ar*s, у вас же в Сибири и шьют Cock ), штанишки оставьте как есть, но вместо колготок шейте кальсончики/лосинки воблипку из полартека 200, и только на них надевайте эти штанишки (с утеплителем 300 плотности). Если попа опять будет холодная, надевайте под эти кальсончики/лосинки колготки.
Если все-таки куртку будете шить, то ткань не ниже таслана (а лучше мембрану, только помягче), внутрь два тинсулейта максимальной плотности, либо два альполюкса максимальной плотности + флис или полартек. (С трудом представляю, как это все можно сшить на бытовой швейной машине Hm... вот как по мне, я б машину пожалела и купила пуховик). Внутрь тоже шьете из 200 полартека кофточку-поддеву, которую надеваете просто на х/б футболку с длинным рукавом.
Как-то так

Девочки, если верх мембранный, нельзя на тело надевать майки и футболки из х/б трикотажа!!! Испытано на пятерых внуках! На голое тело надеваете лонгслив из термополотна и лосинки на ножки. Идеально для этих целей подходит тревира или полартек 100 микро. А в сильный мороз можно сверху надеть флисовый комбезик-поддеву. Ребенок всегда будет сухой и теплый при условии теплой обуви, конечно. Тут уж лучше русских валенок никто ничего еще не придумал. Финские куомки еще нам очень нравились, но в этом году они почему-то испортились. Заказывали две пары, и обе носить невозможно, ноги в них сырые и леденючие. Так что снова купили валенки фирмы Котофей. Они сделаны, как сапожки, внутри с мехом. Очень рекомендую!

Марина З., Ноя 08, 2016
Марина З.

Девочки, если верх мембранный, нельзя на тело надевать майки и футболки из х/б трикотажа!!! Испытано на пятерых внуках!

Можно. Испытано на двух своих детях и племяшке.

Нельзя, когда куртка из мембраны без утеплителя (а то и без подклада) надевается на трикотаж и при условии нахождения в жарком помещении и немедленном выходе на холод. Вот тогда нельзя. Или если зимой заниматься спортом на улице в тонкой мембранной куртке, одетой на трикотаж. Мембрана влагу, конечно, отводит, но не со скоростью сушильной камеры. Тогда нужен полартек, или хотя бы флис.
Я тоже люблю термобелье, но не на каждого малыша 1,5 лет натянешь термобелье. Моя дочка мне в свое время не дала. А давала одевать только колготки. Ничего, знаете, в теплом комбинезоне из мембраны с утеплителем 350 гр и флисом внутри ни разу мокрой с прогулки не пришла.

P.S. Еще вспомнила: в прошлом году шила сыну комбез
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
, на 200 альполюксе с омнихитом внутри. Он одевал х/б футболку (точнее, он в ней дома ходил), поверх нее флиску и наверх этот комбез. И носился на улице как электровеник. Или на горных лыжах часа по три -четыре гонял. Ему было очень жарко. Когда снимал - внутри как печка. Но ни разу (!!!) у него не было влажной футболки. Лишняя влага аккумулируется во флисе или утеплителе, потом постепенно (!) выводится через мембрану.
Повторюсь : флис/полартек и все термоткани - это очень хорошо, это просто замечательно! Но если надеваете х/б - ничего страшного. Просто следите повнимательнее, чтоб ребенок влажным не был.

Sole_Marina, Ноя 07, 2016
Sole_Marina

Cat82, не бондинг случайно? На трикотажной основе? Если она, то она продувается. Потому и холодно.

нет, вспомнила вечером -фитсистем,...

Девочки, как думаете, можно "тело" куртки из плащёвки раскроить без швов? Ткани впритык, а без швов замечательно вписывается.

Кузя 63, Ноя 08, 2016

Кузя 63, да.Куртка носится активно. Рукав наоборот сделала(нижний соединила,верх разрезала).По плечевому соединяла(одним швом).

Кузя 63, Ноя 08, 2016

Кузя 63, прямую куртку - запросто. Две последние так делала.

Марина З., Ноя 08, 2016
Марина З.

Лучшая, вместо двадцати пяти кофточек и штанов сшейте флисовый комбинезон -поддеву. А в таком бутербродище, какой Вы надеваете на дочку, Вы бы тже через 10 минут уставали и не только двигаться, но и руками шевелить не захотели бы. Ребенок у Вас холодный потому, что сначала потеет, а потом, соответственно, остывает. Получается замкнутый круг

Неееет! У нас всё как раз наоборот, ребёнок во флисе потеет (пока мы одеваемся - выходим) поэтому флис для детей я вообще держу в доме только на супер мороз и с учётом что одеваться мы будем пол минуты))) или с открытой форточкой, чтоб не успела вспотеть. У сына 8лет такая же история. Флис мы за зиму раза 3-5 если оденем то хорошо.

И на данный момент бутербродища ещё нет)) я просто с похолоданием все больше и больше представляю тот самый бутербродище который нам придётся одевать)))

Спасибо за ответ!

Маринэль, Ноя 08, 2016
Маринэль

Лучшая,
В Вашем случае я бы рассмотрела вариант пуховика, причем какого-то серьезного (типа Rock*pill*ars

Только его и рассматриваю ))
Наверное на нем и остановлюсь. Спасибо что откликнулись;)

| Размер и утеплитель

Здравствуйте! Хочу сшить дочке (92 рост) комбинезон из Оттобре 2014/4, но он идет на тонкий утеплитель, а я буду брать Изософт 250. Как мне выбрать размер выкройки? Я так думаю, надо минимум на размер больше по ширине брать, а длины оставлять на 92 размер? Или надо на 2 размера? Что посоветуете?

| Re: Размер и утеплитель Littleghost2000, Ноя 09, 2016
Littleghost2000

Здравствуйте! Хочу сшить дочке (92 рост) комбинезон из Оттобре 2014/4, но он идет на тонкий утеплитель, а я буду брать Изософт 250. Как мне выбрать размер выкройки? Я так думаю, надо минимум на размер больше по ширине брать, а длины оставлять на 92 размер? Или надо на 2 размера? Что посоветуете?

Сходите сюда http://club.osinka.ru/topic-133414?p=17368657#17368657

Авторы
Теги
Упоминания