Шьем он-лайн для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Всем добрый день!
Очень рада, что идею поддержали Smile))

Поэтому предлагаю ввести некоторые правила, для нашего же удобства.

Exclamation Для он-лайн шитья какой-нибудь вещи (комбинезона, куртки, платья) можно (и нужно!) создать новую тему. В названии ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем "Шьем ОН-ЛАЙН ....". Например: "Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный комплект" или "Шьем ОН-ЛАЙН трикотаж для детей". Тема открывается когда соберется минимум 5 желающих .
В теме можно всем шить как один вариант модели, так и каждому свою (кто как желает)
В то же время не приветствуется создание схожих по смыслу тем. Например отдельно темы для шитья платья и отдельно для сарафана, футболки для девочки и футболки для мальчика. Подобные темы буду соединять в одну .

читать дальше
Все картинки темы

Интересна и полезна будет такая тема? Будете ли Вы участвовать ?
Да тема интересна. Буду с удовольствием принимать участие
77%
 77%  [ 65 ]
Да тема интересна, но буду "наблюдать из кустов"
21%
 21%  [ 18 ]
Нет тема не интересна. Участвовать тоже не стану.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 84

| Шьем он-лайн для детей

Всем доброго времени суток!
Почитала я последние посты в темах и возникла идея Smile))
А не шить ли нам вместе? Я думаю у всех из нас есть свой список. Обычно очень длинный, а свободного времени в сутках - очень мало. И поэтому наш длинный список постоянно урезается по максимуму, оставляя на будущее лето (весну, осень, зиму Smile) ) все то, что не успели сшить Smile)
А если мы возьмёмся за дело все вместе? Будем друг друга дисциплинировать и помогать?
Вот например предложение №1. Скоро похолодает. Думаю стоит сшить нашим деткам по ветровке Smile) От себя могу предложить по мере моих возможностей фото процесса. Думаю и совсем новички подтянуться. Да и мастерам будет чем поделиться.
Я думаю не страшно, если то, как мы шьем будет отличаться от "профессиональной технологии пошива". В этом и прелесть. Возможно так мы сможем поделиться друг с другом своими секретами или хитростями. А там кто-то соберет компанию сшить водолазки (для начинающих и это будет интересно), брюки, сарафаны. Все то, к чему мы долго идем, а шьем потом "за 2 ночи "

Посему предлагаю хорошо всем подумать и высказать свое мнение.
А я пока пойду выкройку ветровки нарисую Smile)))

очень хорошее предложение Razz меня вот попросила подруга сшить ее сыну теплую курточку и штанишки, может, сразу за утепленный вариант возьмемся? Cock
дочке куртка уже пошилась за день, получилось хорошо, только пока не покажу, хочу на конкурс оставить ( а на конкурс сентября и показать нечего, до школы нам пока ого-го-го, в спортивном костюме тоже надобности пока нет...)

весна красна

очень хорошее предложение Razz меня вот попросила подруга сшить ее сыну теплую курточку и штанишки, может, сразу за утепленный вариант возьмемся? Cock
дочке куртка уже пошилась за день, получилось хорошо, только пока не покажу, хочу на конкурс оставить ( а на конкурс сентября и показать нечего, до школы нам пока ого-го-го, в спортивном костюме тоже надобности пока нет...)

Я бы тоже присоединилась на теплую курточку и штанишки

О, ура! И я за теплую курточку! Лежит уже раскроенная с весны, хорошо, с запасом кроила, а то дитё выросло за лето Embarassed , а я все никак курточку не дошью...
У меня там главная трудность - опушка, вот бы кто объяснил, как ее обработать, чтобы отстегивающаяся была. Дочка просила обязательно с опушкой капюшон, купила мех, все есть, а описание в бурде читала-читала, так и не дошло до меня Embarassed

Отличная идея Exclamation . Я свою первую ветровку на флисе для сына уже почти закончила, но есть неясные моменты, которые делала по наитию, интуитивно.
Теперь хочу попробовать курточку с утеплителем. Было бы весьма полезно (по крайней мере, для меня -точно) сделать это вместе, с более опытными девочками Smile

Присоединяюсь Smile ! Моим малышам как раз на осень одежка нужна, тканьки уже заказала, что-то уже есть - начну с ветровки для сыночка Very Happy Правда фотки выставить не смогу - нет нужного аппарата Confused

По этой же выкройке(уже самый большой размер) собираюсь сшить ветровку из плащовки и флиса.

Отличная идея! УРА! Может и у меня что получиться.

УРА! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я давно мечтала о такой теме)
Но вот кто пошагово будет фотографировать процесс? Будем умолять профи)
Я бы хотела в он-лайне
1. Детские футболки
2. Бодики
3. Брюки с подкладом
4. Куртку с подкладом
5. Праздничные костюмы для мальчиков-жилет пиджак и брюки

тема очень интересная, особенно для новичков отличный способ научиться шить. У меня в "хотелках" на очереди кофточка из вязанного полотна и сапожки комнатные из флиса
на фотохостинг → на фотохостинг → если кому интересно, могу зафотать процесс. Может кто-то присоединиться. Ну и чуть попозже курточка на синтепоне стеганная

Ой пожалуйста сапожки хочу хочу Embarassed

Когда начнем? Строчу и шью

Я тоже с вами, только нам уже нужно курточка с утеплителем, уж очень холодно
А тема очень хорошая, буду участвовать Razz

Вивальди М
весна красна
читать дальше

Я бы тоже присоединилась на теплую курточку и штанишки

и я за теплый комплект

Замечательная идея!!!
И я с удовольствием присоединюсь. Но так как осенняя курточка у меня почти дошилась, то я тоже за утепленную курточку. Laughing

Авторы
Теги
Упоминания