Магазины Семеновской пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Сецилия

А подскажите пожалуйста интернет-магазин этой фирмы!!! Буду очень вам благодарна!

а прям на их сайте это можно сделать, только надо зарегистрироваться

Девочки, добрый день!
Вопрос к тем, кто недавно был в магазине на Семеновской - продают они пряжу АЛИЗЕ?
А именно - Коттон Голд и Коттон Голд Батик?

Lubashka

Девочки, добрый день!
Вопрос к тем, кто недавно был в магазине на Семеновской - продают они пряжу АЛИЗЕ?
А именно - Коттон Голд и Коттон Голд Батик?

Я была там относительно недавно (в том месяце) да, ализе хлопок был, но мало...и расцветок выбор был не очень...
Можно в магазин позвонить и спросить что из ализе у них есть сейчас 😏

Юлик-1812, вот спасибо! Насчет позвонить - ведь не догадалась 😳

| Семеновская пряжа (Москва). Отзывы и голосование.

Девочки,кто ориентируется в этой пряже,хочу взять для мамы.Она у меня страдает падагрой и врачи ей(!) назначили трудотерапию вязанием для поддержания мелкой моторики!Не очень тонкую (200-250 на 100 г),какую выбрать?Присматривалась к Лидии,но вроде об Ольге п/ш неплохие отзывы.Ей для кофточки,неколючую.

| Re: Семеновская пряжа (Москва). Отзывы и голосование.
Danietta

Девочки,кто ориентируется в этой пряже,хочу взять для мамы.Она у меня страдает падагрой и врачи ей(!) назначили трудотерапию вязанием для поддержания мелкой моторики!Не очень тонкую (200-250 на 100 г),какую выбрать?Присматривалась к Лидии,но вроде об Ольге п/ш неплохие отзывы.Ей для кофточки,неколючую.

Лидия?? ⁉
В Лидии ПШ кватро 400м/100гр, а в Лидии ЧШ и Лидии ПШ - 1613м/100гр...Это же очень тонко...

Может лучше подойдут Арина ПШ 123м/100гр, Наташа ПШ или Светлана ПШ - в них 250м/100гр... Они и не колючие, и вязать одно удовольствие...

А Наташа П/Ш и Светлана П/Ш чем либо отличаются?Метраж как-будто одинаков!Лидия квадро вяжется в 2 сложения?Меня,конечно,больше интересует качество всех этих трех видов в сравнении

| Re: Семеновская пряжа (Москва). Отзывы и голосование.

Danietta

А Наташа П/Ш и Светлана П/Ш чем либо отличаются?Метраж как-будто одинаков!

Наташа и Светлана отличаются только круткой - Наташа не так сильно скручена и от этого немного мягче, ИМХО.

Лидия квадро вяжется в 2 сложения?

Во сколько сложите, во столько и будет вязаться 😂

Меня,конечно,больше интересует качество всех этих трех видов в сравнении

Я вязала Наташей и Светланой - мне понравились: и в руках держать приятно, мягко, и в изделии не сильно колется. А вот про Лидию ничего не могу сказать, не пробовала. 😳

А что, Арина не понравилась? Мне кажется она лучше подошла бы для Ваших целей...

Я просто вязала в основном кутнором и турецкой,а наши только хлопки пробовала.В магазинчике на семеновской не была давно,собираюсь съездить,надо заранее как-то определиться,а то приедешь-глазья-то и убегут,забудешь,зачем прибыла!

Девочки, помогите с выбором цвета! Я из Германии, хочу пряжу маме заказать, но не могу понять по квадратикам цвет, который мне нужен. Пряжу хочу заказать "Наташу" (или "Светлану, если цвета у них разные есть). Нухен цвет белый, но невыбеленный, натуральный такой. Какой цвет это и есть ли такой у "Наташи" или "Светланы"? А то по каталожным квадратикам цветов не могу сориентироваться.
Надо такой цвет:
на фотохостинг →
Или вот ещё примеры такого цвета.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

По картинке сложно судить о цвете, но по градации оттенка от отбеленного к молочному: ультрабелый - белый - суровый-натуральный. Но натуральный - это уже светло-светло бежевый.

Danoli

Пряжу хочу заказать "Наташу" (или "Светлану, если цвета у них разные есть). Нухен цвет белый, но невыбеленный, натуральный такой.

Я приобрела недавно "Арина ПШ новая" как раз такого белого, как Вам надо. И на ощупь она очень мягкая и приятная. Рекомендую!

Поделитесь отзывами о АЭЛИТА КВАТРО
мне для пиджака. работы предстоит много, поэтому хочется узнать заранее. выбрала их, т.к. подходит метраж - 190 м - 100 гр

АЭЛИТА КВАТРО
Длина нити в мотке: 190 м
Вес мотка: 100 г
Состав: 60%-шерсть, 40%-акрил

То же самое, что "Аэлита", только в несколько нитей. Мне не нравится, у меня после стирки села и свалялась. В носке закатывается. Плюс один: катышки такого размера, что легко можно снять руками, надо только не забывать это делать регулярно. 😃

Амурчик

Кстати, вот 4то меня не устраивает в магазине на Семеновской - так это свет 🙁 Берешь пряжу, выйдешь на улицу - а оттенок в ули4ном свете совсем другой, обидно. Хотя, быть может это только мои глаза так воспринимают, не знаю...

Вот, кстати, да!!! Сегодня не могла понять, одинакового ли цвета мотки или нет. Смотрела, как идиотка, на них полчаса, всё они мне казались разного цвета. купила на свой страх и риск. На улице выяснилось, что все они абсолютно одинаковые.

Авторы
Теги
Упоминания