Магазины Семеновской пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уже третий раз перевязываю джемпер из "Семёновской пряжи".
Покупала - с удовольствием. Нитка вроде объёмная, ровная. А не лежит изделие. Сначала перекосило свитер, связанный лицевой гладью. Перевязала. С узором сделала - не понравилось. Распутила. Теперь ажурный вяжу. Прям муки творчества. А нитки скоро износятся и - конец песне.
Вывод: или я разучилась вязать (что звучит странно), или что-то не так с пряжей.
Или бес мешает.
Кто-нибудь вязал из неё? Поделитесь впечатлениями. А то я уже без сил. 🤖

Я все вяжу из семеновской 😃 Даже туда специально езжу покупать. Нормально всегда все было 😃

МоникаУ! А как называется эта пряжа? Я в основном вяжу из нее и мне очень нравится, хотя некоторые ее ругают.

Я недавно вязала из семеновской. Название точно не помню (толстая такая пряжа, 95% шерсть). Во-первых, она оказалась довольно колючая - без водолазки кофточку одеть не могу. Лицевая гладь у меня тоже перекосилась (но тут я боюсь грешить на пряжуь - у меня такое часто). А вот по поводу того, что изделие с узором (тоже перевязывала) не сидит нормально - это да, полностью солидарна!
Опять же, на пряжу сильно ругаться не буду - у меня не много опыта. Но факт есть факт.

Пыля

МоникаУ! А как называется эта пряжа? Я в основном вяжу из нее и мне очень нравится, хотя некоторые ее ругают.

Да так и называется "Семёновская". На вид приличная ниточка, но в узоре получается некрасиво, толстит - одним словом. И на голое тело - колется. Это точно она.
Довяжу уж ажур, видно будет. Время вот жалко тратить.

| Семеновская пряжа

Посмотри повнимательнее на этикетку, там под названием "Семеновская пряжа" идет ее название, например: Лидия, Арина и т.д. Судя по твоему описанию ты взяла Арину либо шерсть или полушерсть (длинна нити 100 м на 100гр.) это тоже указывается на этикетке, как и состав. Сама вяжу только из этой пряжи. Вязали и лицевой гладью, правда из более тонкой полушерсти, прекосов не наблюдала. А из Арины (это самая толстая нить) ажурных не делала, вязала восновном резинкой или гладью. Получается очень ровно и красиво, да и вяжется быстро. Что же до колючести пряжи, то согласна, но ведь практически вся пряжа в составе которой 50% или больше шерсти обычно колеется.

Нету уж... этикеток этих. Третий раз перевязываю. Какие этикетки! Помню одну сохранить хотела.
А я думала, что она так и называется. Дела... Вот ворона!

А, может, это подделка какая-нибудь попалась... Я тоже вяжу преимущественно из семеновской пряжи и всегда довольна. А если вещь "не пошла", то дело, думаю, не в нитках. Значит, либо это не "ваша" вещь, либо вязание нужно отложить до лучших времен. Желаю удачи!

Я в прошлом году тоже брала семеновскую толстую 95% шерсть ужасно не понравилась, грубовата, и ,на мой взгляд, немного крутовато спрядена, из - за чего собственно и прекос возникает. Даже голяшки для носков "повело".Однако семеновская "Наташа"100 гр.212м. очень порадовала, не смотря на то, что 50% шерсть50% акрил очень хороша оказалась в носке не закатывается , даже на детских штанишках. Из серии толстых ниток понравилась очень "Легенда" 80 % шерсть 20 %акрил, вещички получались мягкие, очень приятные,объемные. пр-ля к, к сожалению, не помню.

Я тоже очень много всего вяжу из Семеновской пряжи, мне всегда нравилось, только я всегда покупаю п/ш, как Наташу, так и Арину, пробовала еще какие-то другие виды пряжи, но мне все нравилось, конечно немного колется, но ничего не ведет... раньше у меня многие изделия вело, а потом просто как-то перестало и все... хотя я сваливала вину еще и на спицы.. у меня были круговые с мягкой леской, и постоянно на них все свисало, вот и думаю, что может это было из-за спиц...

Я кстати вязала из разной семеновской пряжи. И из чистой шерсти, и из полушерсти, и из хлопка, и из вискозы, вязала и на машинке и на спицах. У меня некогда ничего не перекашивало, единственные проблемы были с велюровой пряжей, она по-моему "Мимоза" называется. Но я думаю, что это со всей велюровой пряжей происходит.

| Семеновская пряжа

Посмотри, ели диаметр нитки примерно 5 мм и длинна нити короткая, то скорее всего это Арина. Перекос мог возникнуть и после стирки, если сильно растягивала изделие и неравномерно, тогда конечно его обязательно перекосит, у меня такое было когда вязала из хлопка+вискоза. Пришлось перевязывать. 👹 А так я очень довольна этой пряжей.

У меня диаметр нитки 3 мм. Длина не такая уж и маленькая.
А перекос сразу определился. Ещё до стирки.

А я вязала из семеновской "Надежды". Меланжевенькая такая ниточка с утолщенными вкраплениями. Из плюсов: именно эта разновидность длинномерна, в мотке 100г 280м!!! Благодаря чему на свитерок пошло всего лишь 3 мотка. Остальные 3 выляются в ожидании своего часа 😕 А минус: нитка обладает, видимо, излишней крученостью. У меня почти всегда при вязке из сильнокрученой нитки косит полотно 🙁 Приходится исхитряться и при отпаривании придавать деталькам нужную форму - так и верчусь 🐱

Вставлю и я свои полкопейки. Я, конечно, не свитер из Семеновской вяжу, а простые шарф и шапку, но с моими-то навыками и шарф может покривиться. 😃 Но пока очень нравится, как идет вязка: ровненько и петельки ложатся, и само полотно ровное (до этого связанный из импортной пряжи шарф все время немного "уезжал" то в одну сторону, то в другую, то края тянулись).
Пряжа "Майя" 60% шерсть, 40% акрил. На ощупь приятная. А расцветка (пряжа разноцветная), хоть и яркая очень, но не безвкусно. Специально оторвала кусок нити, постирала - не полинял, после стирки - как был до нее. В общем, пока нареканий нет.

Авторы
Теги
Упоминания