Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Heather, Июн 01, 2018

Heather, я прячу в полый шнур обвязки, оставляя хвосты по краям. Если хвосты в полотне, то лучше всего разделить нить на несколько прядей, по 2-3 ниточки, и аккуратно вшить иглой по изнанке; если вязка неплотная или чулочка, то лучше это делать по горизонтальным линиям рядов. Линии диагонально спрятанных хвостов в таких случаях больше видны на просвет.

Brucaliffo17, Июн 02, 2018
Brucaliffo17

Heather, я прячу в полый шнур обвязки, оставляя хвосты по краям. Если хвосты в полотне, то лучше всего разделить нить на несколько прядей, по 2-3 ниточки, и аккуратно вшить иглой по изнанке; если вязка неплотная или чулочка, то лучше это делать по горизонтальным линиям рядов. Линии диагонально спрятанных хвостов в таких случаях больше видны на просвет.

Спасибо большое! Я пыталась ввязать между петель по 2-3 нити, но они тогда выбиваются. А вот даже не подумала вшить их в пряжу. Завтра попробую.

Heather, Июн 02, 2018

Heather, я обычно такие хвосты заправляю "туда-сюда", а иногда и обратно, чтобы не вылезали.

Если раньше в пору вязального кризиса (когда не знаешь, что начать) всегда бралась за "хейворд" собственного сочинения. Потом появился Лютик. Сейчас перехожу на а-ля Брайт от японки- inchi-Галчик. 50як-50меринос, заявлено 650м/100г, в 1нить, спицы 2.75, 52*59см, 270г. Связан практически один в один. Только на рукаве (пройме) вместо 20рядов провязала 30, а лишние петли убирала вдоль узорной полосы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень нравится этот усеченный вариант, спасибо inchi и Галчик.

читать дальше

Таня, стабильно круто! 😃

Ахахаа))) Условия аналогичные только локация на лестничной клетке 😈 "Вы б знали из какого сора растут..." эти прекрасные фото. 😈

ТаняТ, Июн 04, 2018

ТаняТ, Тань, очень классный. И так странно, при моей любви к Джунке, у меня нет Брайта)))

*Катя*, Июн 04, 2018

*Катя*, вяжи. Только усечённый вариант, тебе пойдет точно. А косы - на пологие плечи, мне кажется. Оригинал на себя примерять даже в голову не приходило...

ТаняТ, Июн 04, 2018

ТаняТ, смотрю ваши работы, исполнение безупречное, спасибо, что делитесь подробностями. Есть чему поучиться. Очень красивые работы. Все хочется повторить.

ТаняТ, Июн 04, 2018
ТаняТ

*Катя*, вяжи. Только усечённый вариант, тебе пойдет точно. А косы - на пологие плечи, мне кажется. Оригинал на себя примерять даже в голову не приходило...

А мне кажется изюминка Брайта в косах. У меня плечи прямые, но нормально лежит.

NataN17, Июн 08, 2018
NataN17

...А мне кажется изюминка Брайта в косах. У меня плечи прямые, но нормально лежит.

Так многим кажется. Спорить не буду. Навязывать тоже. Для себя не только косы убрала, но и цепочки на рукаве, если кто заметил.... "Лишними" показались.

Девчонки выручайте кто вязал bright от junko, запуталась с укороченые и рядами в самом конце перед нижней резинкой. Эти укороченные ряды идут только по спинке или еще полочку захватывают? Я не пойму основной маркер где должен быть?

fenya, Июн 14, 2018

fenya, Основной под левой подмышкой. Убавки заходят на переднюю часть

fenya, Июн 14, 2018

fenya, Главный маркер поставили, когда набирали петли под левой мышкой, между передом и спинкой. Убавки на переде делаем.

Тогда получается, что 1 укороченый ряд вяжем 46 лицевых по спинке и поварачиваем? Но ведь тогда даже до середины спинки он не доходит.

fenya, Июн 14, 2018

fenya, 46 петель пЕреда с одной стороны от маркера на боку,разворачиваетесь,эти 46 петель по изнанке,М,потом вяжете всю спину,Маркер,потом 46 петель пЕреда с другой стороны,поворачиваете,46 петель
пЕреда,потом всю спину..не довязываете до первого разворота сколько в описании петель,не помню уже))и т.д

Авторы
Теги
Упоминания