Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

*Катя*, Сен 29, 2017

Кать, нет. Я с протяжками.) Возни, конечно, больше из-за того, что надо регулировать сзади натяжение протяжек. В беспротяжном этого делать не надо, так как вяжется через одну-две петли и там они настолько короткие, что в этом нет надобности.
А узорную нить не знаю как крутить, я ее вообще никуда не кручу.

*Катя*, Сен 29, 2017

*Катя*
Катя, я вяжу без протяжек. Та нитка, которой ты вывязываешь петлю, лежит на пальце сверху, а та, которая фоновая, лежит ниже. Первую петлю узора подхватываешь снизу из-под фоновой, вторую пеплю сверху и так далее, и тогда обе ниточки подтягиваются. Когда в рисунке меняется цвет, то и ты меняешь позицию : ту, что была снизу, укладываешь на палец сверху, ту что была основной, укладываешь снизу...
...помучаешься первых полчаса, потом навык уже приходит.

Gasaz, Сен 28, 2017

Gasaz
Вот моя примерка вчера вечером. Сразу извиняюсь за свет, но это лучшее место в съемной квартире, остальные зеркала не в полный рост и освещение еще хуже.
Мне осталось заправить концы и резинки на рукавах.

Я до последнего ряда резинки сомневалась в длине. Пока не сшила боковые швы не могла понять, как это должно сидеть. И только после сшивания все стало на места.
На фото видно, что между полочками и спинкой диагональ. Спинка добирает длины за счет глубокого треугольного выреза. Т.е. когда этот жилет на теле со сшитыми швами, длина полочек короче длины чпинки.
Очень хотелось сфотать спинку, но фото получались совершенно неинформативные. Там "крылышки" 😍
Пряжа в меру пластичная, держит объем и не обвисает.

Arune, Сен 29, 2017

Arune Таня, спасибо за фото! а у тебя по спинке от верхней точки до резинки скалько в см?

Arune, Сен 29, 2017

Arune
ага, понятно! У Вас получилось как дизайнер и задумал. ✌️ Но.у неё рукав подлиньше, значит полотно пошире получилось.
Чешу затылок: нужна ли мне такая разница в длине у спинки и полочек? Ещё раз убеждаюсь что первый блин достанется доченьке: она стройнючая и молодая, ей будет красиво в таком "динозавре".
Скорее всего , если буду вязать второй, то сделаю несколько укороченных рядов на полочке, чтобы хоть чуть-чуть уменьшить разницу в длине. Ну и , скорее всего, буду вязать по второму размеру , но более тонкой ниточкой. На данный момент полотно получается толстенным и тяжёлым, как у добротной тёплой курточки.

Gasaz, Сен 29, 2017

Gasaz Галь, спасибо, я оказывается, все правильно делаю. Как ты описываешь.))) Но, мама ж дорогая!! 😡 😡 😈 😈

Arune, Сен 29, 2017

Arune Тань, мне очень нравится.

*Катя*, Сен 29, 2017

*Катя*
ну и молодец! поверь мне что навык приходит быстро, а результат стоит того, чтобы немножко помучиться пока обучаешься!
Вот здесь мой последний жаккард.

https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/skirt-oriental-motifs
Ветви Джункины теперь на очереди...уже рчки чешутся начать их вязать 🙃

mariha65, Сен 29, 2017

mariha65
Слушай, я даже не меряла 🙄 Я помню, что промеряла ширину спинки, она была как в описании.... дома вечером смерю и напишу.
У меня полочки поднимаются выше, чем на фото у модели из-за груди, но я оставлю так, не буду переделывать.
Все равно я определила его для себя как жилет - либо накидывать на рубашку теплой осенью/весной, либо в офис в холода.

Arune, Сен 29, 2017

Arune
вот точно: в качестве оригинального тёплого жилета он само то! ✌️ и на рубашку и на тоненькую трикотажную водолазку!
...будем так и рассматривать этого динозаврика 🙃
Но я хочу жакет!!! После "ветвей" будет попытка номер два с моими видоизменениями 🙃))

А что, если не узор на полочках, а резинку укороченными вязать? На стадии набора? То есть набирать уже укороченными до спинки, потом спинка ровно и вторая полочка опять укороченными?

mariha65, Сен 29, 2017

mariha65
можно и так , а что:оригинальнеько будет 🙃
Будем дерзать,Марина!

Gasaz, Сен 29, 2017

Gasaz это креатив от лени, я ж почти довязала полочки 😈 , не распускать же)))

mariha65, Сен 29, 2017

mariha65 Марина, в очередной раз могу сказать, что оригинал не понравился только удивилась, что это ты вяжешь 😈 , но платье таааак на тебе смотрится 👻 , что хочется тут же повторить...
Девочки, умею вязать жаккард и без протяжек и с двух рук, но вот кайф получаю только от вязания с протяжками... балдею от красивой изнанки и ровных черточек нитей 😍

inchi, Сен 29, 2017

inchi Инночка! Я в нем (платье) увидела потенциал 😏 и зачем-то купила описание ⁉

Авторы
Теги
Упоминания