Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Gasaz, Сен 18, 2017

Катя, и я держу за тебя кулачки, правда не с корыстной целью, но все может быть. Вдруг тоже заражусь. Very Happy

Сегодня я в базовом топе платочной вязкой. Вдоховилась Айстиной Нидой, вязала без описания, хотя его читала Mr. Green, моя плотность была далека от заявленной . Ниточка - шелк. Спицы то ли 3, то ли 3.5. Растягивается жутко))). Топ очень вписался в гардероб, под пиджачки))) , я даже других цветов такие же наваяла.

Девочки а я по-моему Junko заболела. Свой брайт ношу не снимая. Вот настолько мне удобно. Сейчас acorn начала вязать .
И жду конечно кардиган от Кати.

mariha65, Сен 18, 2017

mariha65
Марин ну красавица
А ножки какие Ах, как чудесно будет!
Топ конечно базовый. Такой всегда нужен

Jul-e, Сен 18, 2017

Jul-e

Я тоже. Но пока умозрительно))) Смотрю на ее новый дизайн Plum, и думаю, из чего же его можно связать из моих запасов. Все таки пряжу она использует специфическую, и если Bright хорош и в другой пряже, здесь хочется что то подобное подобрать. Вот на Ancorn у меня так и не получилось. Твид должен быть с практически незаметным крапом.

mariha65, Сен 18, 2017

mariha65

Я, кстати, тоже о ножках подумала. Вот зачем бы такую красоту под брюками прячем)))

*Катя*, Сен 18, 2017

*Катя* а патамушта удобно))))
Я на Джунку только зрею))) но смотреть на ее дизайны нравится!

mariha65, Сен 18, 2017

mariha65
Марин, красотка! Это супер! У вас прям лето-лето? ЗдОрово!

Капиталина, отличный хейворд!
И я тоже отношусь к тем отсталым слоям населения, которые его еще не связали. Mr. Green

Мариш, ноги показывать со страшной силой! Такую красоту прятать под штанами нельзя!) Razz Very Happy
Очень свежий летний лук и классный антураж. Захотелось прям неспешно выпить кофе, развалиться в кресле и смотреть задумчиво вдаль. Mr. Green

Катя, я тоже корыстно как и Мариша, держу кулачки, получается у нас тут Яна только порядочная бескорыстная женщина. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Яна, как тебе рукав в Марморе?

Джункоманов прибыло!) И это логично, потому что она крутая.)

свч, Сен 18, 2017

свч
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Карди прожорливый))) Начинаю пугаться, хватит ли пряжи. Mr. Green Mr. Green

И вообще, недавно поднималась тема, что ее не так уж много и вяжут. Я даже не буду говорить про попадание в стиль, но ведь сложная она.. Вот ведь жаккард в ветках на № "2.5 это же вызов прямо!!!! Я начала их, мало того, что рука на жаккард не набита, так еще и горловина у меня не садилась никак. А так как по пряже были вопросы, не рискнула такой труд на ветер пускать...

А чего стоит вязание по кругу на 400 с гаком петлях в Садике. Не для слабонервных. У меня 270 петель было до разделения и то поняла, что это проблематично для меня. Шея заболела. Twisted Evil Twisted Evil

А вообще, да, крутая! И сравнить не с кем!

*Катя*, Сен 18, 2017

Кать, я практически все горловины набираю на временную нить и вяжу не с резинки (если она предусмотрена) , а с тела, чтобы потом иметь маневр. Надвязать потом и закрыть ее иглой- не проблема, а вот нервы... Mr. Green . И всегда этому очень радуюсь потому что в 99% приходится корректировать под себя.
Также и в Ветках делала, потому что потом перевязывать 530 (или 560 не помню уже точно) петель жаккардом на 2.5, так это сразу "инфаркт миокарда- вот такой рубец!"(с) Mr. Green

На Сливу теперь тоже не знаю что подобрать, варианты есть, но тепловатые, а там шея открыта. Или тогда горловину не такую широкую связать? Видела воплощения- хорошо смотрится. Поучаствовала в розыгрыше пряжи Моэке на их странице в инсте , сегодня как раз разыграли, но, понятно, не с моим счастьем.))) Пролетела ессно. Mr. Green
И вот еще задумалась, а что если Магнолию связать из хб ниток? А? Ну или какой-то летней прияжи? Тогда и открытые средневековые рукава будут по погоде.)

свч, Сен 18, 2017

свч

Свет, вот Магнолия, по-моему, единственный Джункин дизайн, который меня не зацепил. Согласна, что рукава сейчас в тренде такие, но я не люблю... Из- за них и не внимательно рассматривала модель.

свч, Сен 18, 2017

свч Свет, я смотрю ты такой же консерватор как я))) и вот что придумала: рукава эти связать без разрезов)))ну простите меня фанаты джунко Mr. Green

*Катя*, Сен 18, 2017

Кать, а там так симпатично вырез их обрамлен лицевой каемкой и еще есть приятные фишечки если присмотреться. Только ж у нее, видать, контракт с Моэке и теперь не дают бедной девочке из другой пряжи повязать Mr. Green , приходится изгаляться с этой колючей, а вот Магнолию как раз можно из более благородной пряжи сделать. Будет такой лакшери фэшн, а не сельское подворье как в буклете. Уверена наши умелицы еще покажут свои замечательные воплощения.
Кто не видел этот lookbook Моэке- вот он. Листать в правом нижнем углу.
http://moeke-yarns.com/lookbook/doina2017.html

Авторы
Теги
Упоминания