Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девочки, очередной вопрос по одеялку. По краю должно идти по две дорожки из скрещенныз петель?

Megy, Май 12, 2017
Megy

Света, а что ты нашла?

Ламора 1600/100 в две нитки. Прям идеально.

senia, Май 13, 2017
senia

девочки, очередной вопрос по одеялку. По краю должно идти по две дорожки из скрещенныз петель?

По краю чего? По низу и бокам да

Shtefa, Май 13, 2017

Девочки, наконец-то выпало чутка времени и я добралась до Осинки))). Прочла еще не все, но...Светины ветки - это что-то потрясающее!
Света! Я в полном восторге и культурном шоке! 👍 👻 👻 👻
Пошла читать дальше 😏

mariha65, Май 14, 2017

mariha65 Мариночка, спасибо большое!) Я думаю, что когда сброшу свои лишние кг (активно над этим работаю 😃 ) и вернусь в привычный р-р М, то будет смотреться еще лучше, нормальным таким оверсайзом как надо 😈

Девочки привет! Вчера так и не получилось отснять жакет - малой собирал дрова целый день. У нас сегодня вечером типа праздник - по всему израилю дети и не только жгут костры. Называется Лаг ба омер. Весь экшн заключается в том, что за месяц до этого дети ходят и собирают дрова, которые плохо лежат 😈 , а сегодня будут их палить. Вот вчера мой сынок с друзьями и лазил по окрестностям. Не до меня ему было. Сегодня тем более, а уж завтра я с него не слезу. Завтра и муж выходной, но лучше я вообще фоткаться не буду. 😈

Мариночка, здорово, что добралась до компа! Мы за тобой соскучились! Я, кстати, активно слушаю Океан Эльзы 😏 Поняла почему ничего о ней не знала: уехали мы в 93, а она образовалась в 94. 😃 Все разбилось на две половинки: до и после...

Свет, а как ты активно худеешь? Мне тоже надо пару тройку кг скинуть. Тоже работаю,но медленно..

Megy, Май 14, 2017
Megy

...Весь экшн заключается в том, что за месяц до этого дети ходят и собирают дрова, которые плохо лежат 😈 ...

😈 😈

Яна, я сейчас худею по доктору Ковалькову. Мне надо быстро, с гарантией, а главное- с оздоровительным эффектом. Все это тут предоставляется. Есть вдохновляющие примеры знакомых и близких, причем даже подтвержденные анализами 😃 Начала недавно, пока держусь, результаты есть и они мотивируют. 😎

nva, Май 13, 2017
nva
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мой герой, 800м на 100грамм, Обалдеть, спицы 1,5?

Хреновый из меня герой!
У нас лето включили и посему ламора не катит. Хочется чего-то летнего пока.
Возьмусь снова за свой топ на бревнах. Там, по ходу, надо брать спицы 7 мм.
Я тоже худею. Села на стаканчиковую диету после Португалии 😃 Купила себе брючки в Португалии по размеру. Вчера на выставку одела и потеряла их. Такой позор! Присела к собаке, встала, а они свалились с меня почти до середины бедер 😃

Shtefa, Май 14, 2017

Света, а у нас наоборот. 😃 Связала образец из льна на топ, а у нас холодрыга такая, теперь думаю, а не повязать ли хотелки из теплых ниток.))

И мне худеть пора 😃 , после трех недель в Израиле, несмотря на постоянную гонку и нервотрепку, нужно сбросить как минимум 3 кг 😳 . Пойду про Ковалькова почитаю))
Яночка, как же я рада, что тебе ОЭ понравились!!!!
Скучаю за всеми, хочу уже домой к спокойной жизни!
Пы.сы. По диагонали просмотрела основные постулаты диеты Ковалькова. По моему, почти Дюкан, но заморочливей. Я на Дюкане худела вполне результативно, приеду домой и начну!

К стати, мой образец для веток из альпаки повалялся и перестал быть мохнатой собакой 😃
А стал очень даже ничего. Думаю, что все же может альпака. Хотя и из ламоры красиво в осенних красках 😃

А я не умею худеть на диетах, вернее если правильно трактовать слово диета как режим питания, то я все время на диете. 😃 У меня свои принципы, которых автоматически придерживаюсь: если чего то очень хочется, то можно и не засовывать всякую гадость в рот. 😈 Выделилала для себя продукты, которые не очень люблю, такие как печенье, пироги из супера, некоторые конфеты, шоколад и постановила, что я их совсем не люблю и нечего их тащить в рот. Сразу стало так легко жить и совсем этого ничего не хочется. Главное ничего из этого не покупаю. Абсолютно не покупаю никакие полуфабрикаты из супера, если хочется вкусненького - ем фрукты. Очень люблю некоторые торты, поэтому стараюсь их не покупать и не печь. Ну и еще много всяких заморочек. Ну и конечно спорт. Помогает держаться в форме.

Марина, в Израиле сложно не набрать вес, особенно учитывая порции в ресторанах и обжираловку в гостиницах. 😈 Ну и по гостям вредно ходить. В пятницу ездили к родителям, посидели, поели, мама пирожков нажарила, ну я и оторвалась и даже совесть не мучала. Пирожки - это святое. 😈

Девочки, может кто сталкивался... Образец до ВТО отличный, и по плотности и по рельефу, после ВТО все расплющилось и превратилось в тряпочку. Состав лен с вискозой. Однажды у меня так же повел себя шелк. Но полотно настолько хорошо до ВТО, что жутко жалко отказываться от проекта. Может есть идеи какие.. Может стирать надо по особому как то. Я уж думаю, может вода должна быть холодная совсем... Либо добавить в нее что то...

*Катя*, Май 15, 2017

*Катя*
Кать, лен с вискозой как не стирай, все равно тряпочка будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания