Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
7247

Авг 18, 2017 17:35

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Все картинки темы

Свет, ты мне это будешь рассказывать? Very Happy У меня дети так на русском и на иврите разговаривают. В секунду переключаются. Причем сынок разговаривает на русском как иностранец, а девки совершенно свободно. Умеют к тому же писать и читать. Правда в одном слове могут сделать 4 ошибки Mr. Green , но это мелочи. Маргарита в этом году была проездом в Москве и свободно там общалась. Еще мои девки и на английском шпарят и никакой каши в голове. Вот что значит с рождения на нескольких языках общаться.

Вот я балда,конечно,Яночка.Нет,с нитками пока завязано,надо перевязать то,что нахапала.Рассчитывала на вязание на машине,а вяжу ручками,поэтому запасы расходуются медленно.Голубой жакет связала,постирала,этот буретный шелк садится.Спинка ничего,а полочки пришлось перевязывать.

Megy, Апр 19, 2017

Я даже больше скажу, я сама день-деньской на 3-х языках общаюсь автоматически переключаясь с одного на другой: с коллегами: с кем на иврите с кем по-русски, с клиентами + частью подчиненных + вся документация и майлы на английском. Про детей своих вообще молчу.

Ну я тоже на трех, точнее даже на четырех ( собаки лучше всего русский матерный понимают Smile ) Но просто эта семейка смешная. Детки маленькие такие. Да и родители между собой весело разговаривают: жена говорит на немецком, а муж на шведском отвечает.
Хотя, когда я на метле летаю, то я тоже на все шведские реплики огрызаюсь на английском дома Smile

Я тоже в момент переключаюсь с русского на иврит и наоборот. Вот еще бы английский знать.... Oppa! Аня, начинаю тебе завидовать, уж не обижайся на это.

Ну про себя я молчала - Света же с мужем явно не по-русски разговаривает. Речь шла про детей. На чистом русском языке уже могу только писать здесь, т.к. больше негде. А разговариваем мы на одним нам понятной смеси.

Свет, моя средняя в 2 года зашла в магазин и залопотала на иврите. Русскоязычная продавщица начала сюсюкать с ней по-русски и та в миг заговорила на чистом русском. Причем она уже тогда разговаривала полными предложениями. Продавщица была в шоке. Так что мы это все каждый день переживаем.

У нас тут семейка есть... Мама из Бразилии, папа из фракоязычной части Швейцарии, жили они в в Германии. Сейчас переехали в Швецию. Два мальчишки у них. Папа с детьми разговаривает на французком, мама на испанском, дома все по немецки между собой, в саду и школе и между собой дети говорят на шведском. Во где дур дом.

У меня лесоруб в выходные озадачился изучением русского языка. Засел с какой-то книжкой и вином и периодически приходил ко мне и рассказывал, что он выучил. А выучил он: козел, фраер и пьяница. Вот забыла я посмотреть, что же за книжку он там изучал Smile

Shtefa, Апр 19, 2017
Shtefa

У меня лесоруб в выходные озадачился изучением русского языка. Засел с какой-то книжкой и вином и периодически приходил ко мне и рассказывал, что он выучил. А выучил он: козел, фраер и пьяница. Вот забыла я посмотреть, что же за книжку он там изучал Smile

Света,я под столом)))))

Вот мы уже прям перед посадкой. Сидит и вяжет на тоних металических спицах. А я свое вязание в чемодан засунула и в багаж сдала Smile
на фотохостинг →

ЗАвидуешь? Very Happy А я все-рано не буду с собой в самолет брать металлические спицы. Вдруг отберут... Стремно.

Shtefa, Апр 19, 2017
Shtefa

Вот мы уже прям перед посадкой. Сидит и вяжет на тоних металических спицах. А я свое вязание в чемодан засунула и в багаж сдала Smile
на фотохостинг →

а мне ботильоны понравились Smile

Megy, Апр 19, 2017
Megy

ЗАвидуешь? Very Happy А я все-рано не буду с собой в самолет брать металлические спицы. Вдруг отберут... Стремно.

Ян,как твоя дива вяжется?

А я уже в Мюнхене. Жду Настьку. При вылете из Стокгольма, при абсолютно чистом и солнечном небе, нас так помотало, что всех святых вспомнила Smile

Авторы
Теги
Упоминания