Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
7247

Авг 18, 2017 17:35

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Все картинки темы

Ян, я начала ковырять образец, но пока все как то расплывчато.
Ясно, что надо его сделать больше, а то, ничего не понятно. Ты думаешь, это полупатент? Я пока вязала английской, так рука почему то захотела Mr. Green . Еще. Я правильно понимаю, что здесь убавки-прибавки в каждом лицевом? Laughing

mariha65, Янв 27, 2017
mariha65

А мне желтый не идет Embarassed

И мне Smile Но почему-то сейчас прям пробило. Видимо время пришло Smile
Я покупала себе машину в салоне VW. Приехала туда, стоят там всякие Гольфы и Пассады черные, серые, синии.... И вдруг ОНА!!! Стоит Поло ярко-желтого цвета и красным бантом перевязана. Угадайте какую машину я купила ?! Конечно желтый Поло. Хотя хотела Гольф Smile

Shtefa, Янв 27, 2017

Shtefa, я так в далеком 2000 г купила красненький Yaris ( Toyota). Муж смеялся, что я к нему шла как бык на красный цвет Mr. Green
Из желтого честно пробовала себе вязать, но потом отдавала Rolling Eyes , ну реально не моё. Хотя обувь и сумка желтые есть, любиимые)))

Девочки, только что заказала ниточки своего любимго оттенкаhttps://fotki.yandex.ru/next/users/partena12/album/527150/view/1201266?page=0

А я даже не знаю идет мне желтый или нет. Из чисто желтого вязала один раз, да и то достался он мне по наследству. Mr. Green http://www.ravelry.com/projects/megy/wild-magnolia Эх, была я тогда худее килограмм на 5 Sad Very Happy .

Таня, Barni, у меня бобинка Минотауро точно такого цвета. Very Happy С подачи Светы Shtefa года 2 назад купила. Наверное тогда у нее тоже был желтый период. Cock

*Катя*,

Ты думаешь, это полупатент?

Хотелось бы думать. Mr. Green Меньше ниток уйдет. Я и так боюсь, что придется докупать. В приципе ниточки я покупала у нас в Хайфе, но есть ли еще - вот вопрос. А новые заказывать под проект - неспортивно. Mr. Green Весь кайф извязать то, что есть. И не важно, что через месяц закажутся еще ниточки. Mr. Green
Я вот другое думаю, что ниточки у них толще, но я не хочу слишком толстые брать, поэтому придется кое что поменять. Похожие узоры есть в этойтемке

Я правильно понимаю, что здесь убавки-прибавки в каждом лицевом?

Думаю да, но надо попробовать. Сегодня я буду скорее всего занята, а завтра, если не передумаю, свяжу образец.

Свет, зато как здорово на дороге видно. А у нас в семействе только белые машины. Мы фанаты Тойоты, ну не то, чтобы фанаты, но уважаем. А они, гады, в отличие от других компаний, за не белый цвет сдирают дополнительных 200 евро. Последний раз я шла с твердым намерением купить какую- нибудь цветную, но когда представила сколько ниточек куплю на эту разницу, да еще и то, что изнутри все-равно цвет не видно, в результате купила белую Короллу. Мужу моему вообще фиолетово.

Марина, очень похож намой любимый сливовый твид. У меня такого отттенка собралось целых 3 бобины: 2 мериноса и одна Минотауро.

Ян, тебе хорошо в желтом! Я смуглее, у меня в желтом лицо делается зеленым...
В Израиле белая машина - вопрос пракьичности, она солнце хорошо отражает, не так раскаляется.
Я тоже поклонник Тойоты. После Яриса у меня был Лексус, сейчас Рав 4)))

С подачи Светы Shtefa года 2 назад купила.

Так вот из него я сейчас и вяжу одеялко. Мне безумно понравился этот цвет, хотя тогда у меня был синий период Smile И я сто раз этот бобик доставала, но никак не могла придумать, что я из него хочу. А вот одеялко почему-то сразу в этом цвете увидела.

А они, гады, в отличие от других компаний, за не белый цвет сдирают дополнительных 200 евро

А вот я своего "цыпленка" купила как раз с огромной скидкой. Заказали в таком цвете машину, в расчете "для девочек". Но за долгое время, девочкой только я оказалась Smile

Свет, вчера в лихорадочных поисках чего бы такого связать набрела на свитерок http://www.ravelry.com/patterns/library/cornwallis-2 и сразу тебя вспомнила: и желтый и твои любимые полоски в одном флаконе. Very Happy Я бы только в нем наверное рукав поменяла либо на вшивной, либо на спущенный. Регланная линия смотрится как то диссонансом.

Megy, Янв 28, 2017

Megy, ну ты же знаешь мое прирастие к безшовному вязанию. Я бы сделала имитацию вшивного рукава.

Ну, что, Ян, запал за ночь прошел? Я так понимаю... Mr. Green

Катя, все наоборот, у меняя его и не было. Надеялась, что за ночь появится. А когда нет запала, лучше и не начинать. У меня уже один недовяз валяется, который я дочке без запала начала. И главное лежит на середине полочки, а спинка уже связана. Ровно половина пути. И довязывать не хочется, и распустить жалко. Sad Но я совсем не отвергаю, может распалюсь как-нибудь. Mr. Green

Марин, какой классный! А на тебе есть? Вот я думаю такой себе или дочке сваять на весну из хлопка и на машине.

Ян, я тоже пока не уверена. Захватить то он меня, как раз, захватил. Но, пока не знаю....
Пряжа на исходнике очень толстая. У меня такой нет, да и не нужен мне такой толстенный. Так что, если возьмусь буду делать тоньше чуть. Пока на образце не нравится края с убавками. Девочки, посоветуйте, как аккуратнее их оформить.

Ну вот ( смахивая пот со лба) я тоже закончила свое одеялко. Пол дня занималась самой ненависной работой в вязании. Бесконечное количество кончиков заправляла. Убиться тапком!
Закинула кофтейку мыться. Smile

Этот мне еще больше нравится!!))))))

Авторы
Теги
Упоминания