Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Michele, Апр 08, 2018

Michele,
Цвет действительно весенний 😃
Очень красиво

Jul-e, Апр 08, 2018

Jul-e, Спасибо, Юлия ! Ты тоже красоты навязала !!! Особенно мне сиреневенькая понравилась , последнее время, я к этому цвету не равнодушна 😃 Да и Хейворд еще цепляет, так и хочется снова гладью " повжикать ".

Jul-e, Апр 08, 2018

Jul-e, Юль, вот как раз такого "повседневного" вечно не хватает в гардеробе..Это нынче называют новым словом - БАЗА.. Потому что выглядит прекрасно, подходит ко всему, ну а качество работы -просто супер!!

Trudlivaya, Апр 07, 2018

Trudlivaya, Ира, снимаю шляпу.. Эти шишечки вязать - убиться веником!!! Эффект конечно - вау!!!

Gray Kardinal, Апр 05, 2018
Michele, Апр 08, 2018
Michele

Тогда и я покажусь 😳 Дыхание весны...
Нитки 50%-шерсть, 50%- акрил, спицы 3,75, вес 400 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как красиво все!!! Цвет - просто няшечный, и длина мне нравится, и что спинка длиннее..И модель с ланшафтом тоже.... Пошла-ка я еще поизучаю машины, нужно время экономить, не вязать километры глади, тогда буду успевать араны 😃

Арика, Апр 08, 2018

Арика,
Иди машину ищи. Без машины дело быстрее движется. А с твоим креативом. ууууууу
Так там не только лицевая. А резинки, фанки, вивингт и так далее

Ой, девочки, три дня не заходила, суматошными выдались, а тут сплошные красОты!!!! И все такое сочное и вкусное 😃 !
Я уже в инсте Иришин пул с шишками нахваливала, а тут узнала, что оказалась полезной в создании реглана! Спасибо, дорогая, мне очччень приятно! 💋 😜
Юль, твои повседневные вязалки одна краше другой ! Особенно впечатлил карди из Паэллы 👍
А Жанночкин весенний пул просто прелестен 🙉
Как же приятно зайти в темку и так напозитивиться!!!!
Всех празднующих сегодня Пасху - с праздником!!!

Jul-e, Апр 08, 2018
Jul-e

Арика,
Иди машину ищи. Без машины дело быстрее движется. А с твоим креативом. ууууууу
Так там не только лицевая. А резинки, фанки, вивингт и так далее

Юля, я хочу, но ваще не понимаю что мне нужно.. Склоняюсь к тому, что конечно хотела бы новую, но умные люди объяснили что новые только китайские, и они не такие замечательные как японские, которых новых нет..А мне бы такое что-нибудь чтоб не слишком сложно, но и не слишком просто...

Арика, Апр 09, 2018

Арика,
Оль, все правильно тебе посоветовали. Я на машинках уже брльше 30 лет вяжу. Как заболела в 17 лет, так остановиться не могу 😂
Возьми бразер ( неважно компьютерный или перфокарточный).
У меня перфокарточный, мне хватает. И вторую фонтуру ( резинки, ластик и т.д) по-возможности купи.
Класс 5 ( для тонкой и средней пряжи где-то 300м/100 ) или 3 класс (средняя и толстая) это уж тебе решать.
У меня обе есть, в основном вяжу на 5. Хотя сейчас и 3 поставила ( мода на крупную вязку пришла).
А вообще машинки -это заразно. Появится одна, появляются и другие.
У меня даже одна старушка в деле ( ей уж лет 60), проще не бывает. Так я на ней всю фантазийную и с пайетками пряжу вяжу. Кушает все 😂
Если есть желание и возможность, бери. А то мы ни в жизнь наши запасы не перевяжем

Jul-e, Апр 09, 2018
Jul-e

Арика,
Оль, все правильно тебе посоветовали. Я на машинках уже брльше 30 лет вяжу. Как заболела в 17 лет, так остановиться не могу 😂
Возьми бразер ( неважно компьютерный или перфокарточный).
У меня перфокарточный, мне хватает. И вторую фонтуру ( резинки, ластик и т.д) по-возможности купи.
Класс 5 ( для тонкой и средней пряжи где-то 300м/100 ) или 3 класс (средняя и толстая) это уж тебе решать.
У меня обе есть, в основном вяжу на 5. Хотя сейчас и 3 поставила ( мода на крупную вязку пришла).
А вообще машинки -это заразно. Появится одна, появляются и другие.
У меня даже одна старушка в деле ( ей уж лет 60), проще не бывает. Так я на ней всю фантазийную и с пайетками пряжу вяжу. Кушает все 😂
Если есть желание и возможность, бери. А то мы ни в жизнь наши запасы не перевяжем

Юль, спасибо, есть и желание и возможность.. при чем я хочу сознательно дорогую машину, не из серии выпендриться, а потому что понимаю что это будет вещь..Но вот сижу, смотрю, и все равно не понимаю как я могу купить подержанную машину, знаю, что я совершенно ничего в ней не понимаю, помощи здесь найду вряд ли, и пока не придумала как выйти из ситуации..аа. еще косяк в том, что у меня нет ни одного Windows computer %( а я так понимаю что все компьютерные вещи для машины виндовые...

Арика, Апр 09, 2018

Арика,
Девушка, ты куда-то далеко зашла. То что ты имеешь ввиду с самим вязанием не связано. Это нужно для пртграмм где идут расчеты и т.д.
Сама машина вяжет без компьютора. Перфокарточные так вообще по бумажным картам вяжут.
И насчет цены я с тобой не согласна. Я все свои машинв на ебай купила по-принципу все есть и цена пониже.
Эти машины ( особенно перфокарточные) не убиваемые. Там просто нечему ломаться. Там со временем прижмная пьанка ( это паралон) меняется. Ну и если иглу погнешь.
Я думаю что ты разбетешься ( не боги гтршки обжигвли).
Тем более спросить есть где 😏

Jul-e, Апр 09, 2018
Jul-e

Арика,
Девушка, ты куда-то далеко зашла. То что ты имеешь ввиду с самим вязанием не связано. Это нужно для пртграмм где идут расчеты и т.д.
Сама машина вяжет без компьютора. Перфокарточные так вообще по бумажным картам вяжут.
И насчет цены я с тобой не согласна. Я все свои машинв на ебай купила по-принципу все есть и цена пониже.
Эти машины ( особенно перфокарточные) не убиваемые. Там просто нечему ломаться. Там со временем прижмная пьанка ( это паралон) меняется. Ну и если иглу погнешь.
Я думаю что ты разбетешься ( не боги гтршки обжигвли).
Тем более спросить есть где 😏

Вот видишь, куда я пришла 😃) а все почему- ютуб включила, посмотрела что нравится, а у них там огого:) но конечно это профи, туда я даже не сунусь...

Арика, Апр 09, 2018

Арика,
Не боись- прорвемся и через твои дебри 😏
Было бы желание

Доброе утро:)
Я (а вернее муж) наконец-то сфотографировала свою Сливу:)
Так что вот 😊
Пряжа - як, 700м/100гр в две нити, жаккард - верблюжонок той же толщины.
Спицы 3,25.

Ну и заодно свитерок резинкой, вязала без описания, первый раз реглан снизу..... так что раз 10 распустила 🙄
Пряжа Zanska 40 в две нити, расход 510 гр, спицы 3,5 и резинка 2,75

Если интересны детали, выложила здесь

Авторы
Теги
Упоминания