Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Попробовала вот этот способ: http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5890120&pid=394081117&redirected=1&page=0&backurl=/users/tany_s75/post394081117/
Вот что получается:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото конечно не ах, на чёрном ничего не видно.
Провязала кусочек - справа обработанный край, не расправляла, сам ровно лёг.
Связано в три нити ( две основа и одна пайеточная).
Закрыла лицевыми петлями, затем в предпоследний ряд крючком проложила тамбурный шов в две нити ( без пайеточной), затем одной нитью основы прошлась столбиками без накида, иначе получался некрасивый рубец.
До этого только стирано, утюгом не трогала.
Так и продолжу.
Поношу, там видно будет.

Gray Kardinal, Апр 05, 2018

Gray Kardinal, Шикарно ! Буду ждать фото на фигурке !Но и сейчас уже ясно ,что супер будет 👍

Девочки, спасибо за ответы, прислушалась к вашему мнению, буду вязать все прибавки. А жаккард у льна с хлопком думаю сцепки не будет.

Кука-20, Апр 05, 2018

Наташа, какой там шов! Тут такая красота поблескивает.))) на нижнем фото вообще мало что заметно, думаю и в жизни также хорошо.Ждем на тебе красоту!)

Кука-20, если лен с хлопком, вы правы- лучше вышить.

Gray Kardinal, Апр 05, 2018

Gray Kardinal, Наташа, такой хлопотный и трудозатратный метод))), а пулик шикозный!

Всем большой весенний привет! 🍂 Принесла показать свою свежую работу. 😃 Пуловер с "шишечками" хотела связать уже давно, а когда увидела, что свитера с шишками в разных вариациях - тренд этого зимнего сезона, поняла: пора вязать! Процесс оказался более трудоемким, чем я ожидала, и занял ровно в 2 раза больше времени, чем обычно. 😈 Но результат порадовал, ношу свитер всю зиму и весну, но как обычно, с демонстрацией были сложности.
Пуловер связан из мериноса Free Woolmark 1500м/100г в 4 сложения с добавлением одной нитки мохера Igea Astro (67% мохер, 30% полиамид, 3% меринос, 1000м/100г ). Спицы №4 (тело), №3,5 (резинки), общий расход пряжи около 450 грамм. Связан, как обычно, без описания, чистой воды импровизация 😏 . Вязала "классически": снизу, отдельными деталями, перед шире спинки на один раппорт (10 петель), пройма спинки длиннее проймы переда, первый раз попробовала "анатомический" реглан, осталась очень довольна. Да, "шишечки" вывязывала крючком (мне так больше нравится). Вроде бы все подробности описала 🙄 ... 😘

читать дальше
Trudlivaya, Апр 07, 2018

Trudlivaya, Ира, высший пилотаж! 🐠 Рукав сидит как влитой! Опиши коротко принцип (или есть ссыль?), будзь так ласкAва. 😃

Ира, классный пул какой!
И большой труд, я вот только Магнолию довязала и там несколько шишек, поэтому даже не представляю каково это столько накрутить. 😃

Девочки, кто сегодня празднует, с пасхой.
Ну а я с хвастиками. А то все такую красоту вяжут.
У меня все простенькое, повседневное.
Связался легкий мохеровый свитерок. Спицы 4
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше
Jul-e, Апр 08, 2018
Jul-e

Девочки, кто сегодня празднует, с пасхой.
Ну а я с хвастиками. А то все такую красоту вяжут.
У меня все простенькое, повседневное.

Не простенькое, а классненькое и стильненькое! 😃 Вот, не надо на себя наговаривать 🙃

Aiti, Апр 08, 2018

Aiti,
Свет, простенько в том смысле, что без особых заморочек. Просто обновила немножко гардероб для весны.
Меня конечно пробивает на араны или длинный кардиган на спицах поажурить, но в основном носятся такие вещи, не мудренгын 😂

Юль, классное все, но особенно последний жакет из смесовки)))). И тебе цвет этот очень идет.

*Катя*, Апр 08, 2018

*Катя*,
Кать, этот жакет по принципу не было бы счастье, да несчастье помогло.
Давно хотела что-то тёплое и большое ( купила пару рубашек оверсайз, а под что одевать не было).
Связала ширину туловища на всю игольницу. Вроде бы рукава посчитала. Да не тут то было. Пусть мне хоть кто-нибудь скажет что оверсайз просто посадить....
Сшила - мешок мешком. Жуть. Так я решила в машинке постирать. Иииии вот тут и повезло ( но больше так делать не буду)
Подвалялся жакет как и надо было. Такая шубка получилась, которая почти стоит. Ну и вид конечно другой.

V-lada, Апр 08, 2018
V-lada

Trudlivaya, Ира, высший пилотаж! 🐠 Рукав сидит как влитой! Опиши коротко принцип (или есть ссыль?), будзь так ласкAва. 😃

Влада, спасибо! 😘 Для расчета реглана взяла за основу формулу нашей несравненной Мариши mariha65, вот здесь она описывала принцип Молочные реки, медовые берега.. В средней трети реглана у меня убавки в каждом 4-м ряду.

свч

Ира, классный пул какой!
И большой труд, я вот только Магнолию довязала и там несколько шишек, поэтому даже не представляю каково это столько накрутить. 😃

Света, я в эти шишки сначала "ввязалась", а только потом уже поняла, насколько это долгий и заморочливый процесс, но отступать уже было поздно! 😂 Еще раз повторить такой подвиг не возьмусь... 🙄

Девочки, всем спасибо за добрые слова и "листики" в адрес моей работы! 💟

Авторы
Теги
Упоминания