Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Heather, Мар 13, 2018

Heather, какая красота!!!!!!

Jul-e, Мар 13, 2018
Jul-e

Heather,
Полностью согласна с Катей. Такой шикарный подбор цветов. Супер

Ну тут не мне дифирамбы предназначаются. Я просматривала воплощения Веток и так влюбилась в одну из них, что поняла, что ни в каком другом виде мне их не хочется. К счастью хозяйка выложила в реве всю информацию по пряже, и второе счастье, что нитки английские. Так что я тупо заказала такие же 😃

Heather, Мар 13, 2018

Heather,
Так заказать энто каждый может. Такая же ниточка ещё не залог успеха.

Jul-e, Мар 13, 2018
Jul-e

Heather,
Так заказать энто каждый может. Такая же ниточка ещё не залог успеха.

Но дар увидеть, как это все ляжет в готовом изделии, дан не каждому. Мне кажется, что я бы до такого сочетания не додумалась бы. На самом деле, если посмотреть все воплощения, насколько же они разные! И к счастью всем нравятся разные. Помню смотрела я все воплощения Пингвоно. Там тоже такие контрасты. Некоторые понравились, остальные произвели впечатления попользованных вязаных ковриков. Но из тех, которые понравились, себе бы я хотела повторить только два. То есть получается, что имея кучу разной пряжи и потратив кучу времени на вязание, есть огромный шанс, что мне не понравиться результат. Будет обидно. Ветки вязать намного труднее и дольше. Обидно бы было бы получить результат, который не хочется носить. Вот я и не стала рисковать. Есть люди, которые могут созидать, а есть люди, которые могут копировать. Я, к моему великому сожалению, способна только копировать. Хотя и это не плохо. Многие и копировать не могут 😃

Девочки, в "помогите перевести" такой свитер 👻 👻 👻 👻

Уже перевели в теме " помогите перевести"

Смущает в этом свитере большой бриошный расход. Больше кг пряжи, еще и толстой. 🙁

*Катя*, Мар 12, 2018
*Катя*

mariha65, Марин, показывать уже нечего 😈 😈 😈
Я, стати, тоже поняла, что когда вяжешь сверху, надо чуть закладывать большую длину, у меня практически всегда подпрыгивает в носке

Катя, а как Ваш Miromesnil в нОске? Если бы сейчас вязали, изменения бы сделали? И про пряжу еще хотела спросить, не подсела? Вяжу сейчас тоже из Kent.
У меня Ветки тоже видимо подпрыгнули и очень не комфортно залезают на горло, а под горловиной пузырь небольшой образуется. Такое ощущение, что пряжа подсела в ширину и самое начало вязания (я вязала с бросовой нити, потом горловину довязывала) стало очень узким. Распустить сверху и росток вязать заново, как думаете?

чулпан, Мар 14, 2018

чулпан, с Ветками, если некомфортно, придется, видимо, так поступить, как вы пишите.
Про Кент. Все мне в нем нравится. Ничего плохого с ним не произошло))) Миромиснил, вроде, не подпрыгнул. Может быть горловину чуть уже бы сделала. А так довольна им, ношу часто.

свч, Мар 14, 2018
свч

Смущает в этом свитере большой бриошный расход. Больше кг пряжи, еще и толстой. 🙁

согласна,фонарики должны быть легкими а тут такая тяга,нет,непродумано однозначно.
они такие будут прям фонари фонарями))))))жесткие

Пойду ка испорчу ещё что-нибудь...
Катя, а сколько пряжи ушло на твой Andy?

Gray Kardinal, Мар 14, 2018

Gray Kardinal, Наташ, я не взвешивала, но упаковка была 600 гр. Что то осталось.

Девочки, привет:)
С начала года вяжу подарки..... Последний в этой череде, пулик для любимой сестры.

Связан по мотивам Arwen от Isabell Kraemer.
Размер XL, ушло 430 гр
Пряжа Zanska 40
Часть на спицах - кокетка 3,25, резинки 2,75.
Лицевая гладь на машине, плотность 10.

По поводу описания - не понравились прибавки на кокетке.... По мне лучше через меньшее количество рядов, но меньшим количеством прибавок. Так что если буду повторять, однозначно сделаю прибавки по-другому.
Ну и не очень хотелось шишечки, поэтому заменила из обвитием.

Наташа, очень хорошо получилось! И оригинальное решение замены шишек, возьму себе на заметку! 😃

nva, Мар 14, 2018
nva
свч
читать дальше

согласна,фонарики должны быть легкими а тут такая тяга,нет,непродумано однозначно.
они такие будут прям фонари фонарями))))))жесткие

Можно ведь оставить идею, а она мне прямо очень нравится, а нитки подобрать. Я не люблю толстое вязать 😃 И я его вообще платьем вижу.

Авторы
Теги
Упоминания