Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

mariha65, Фев 16, 2018
mariha65

Michele, Жанночка, все как всегда - классный свитер, мастер - умница и красавица!!!! 😃

Спасибо, Мариночка ! 💟 Буду сегодня тебя цитировать...своему мужу, буду повышать свой авторитет...)
Катя* ,ljusja7 , Спасибо, девочки, за приятные отзывы !!! 💟

Michele, Фев 16, 2018

Michele, очень классный вариант Цопфа! 🙉 Самое главное - вы неотразимы в нём! 👍

cocorina, Фев 16, 2018

cocorina, Спасибо, Карина ! 🌸 😳

Все время была благодарным "подкустовным" читателем этой темы. Виртуально знакома со многими активными участниками этой темы. Удивительно, как совершенно незнакомые люди из разных уголков земли становятся близкими и родными.
Уход Яночки восприняла очень тяжело, до сих пор глаза на мокром месте когда захожу в тему. Но именно для продолжения ее детища решила выползти из своего уютного пространства, хочу принимать активное участие в теме, чтобы молочные реки не прекращали свое течение. Примете в свои ряды?
Для начала принесла свежесвязанный базовый свитер, связанный полупатентной резинкой из королевской беби альпаки, ушло 330гр на размер М. Всегда жемчужная резинка нравилась, а сейчас она и очень в тренде.

Девочки, привет! я тоже обожаю свитера резинкой.Связала и себе, правда получился даже ниже колена,а я хотела выше и горло хочу повыше,а то шея мерзнет. Буду перевязывать. Ещё хочу связать резинкой короткий и платье из более тонких ниток
на фотохостинг → Нашла это фото. Такой модный кот! Сразу захотелось купить лысего котика. Я бы ему столько навязала!! 😈
на фотохостинг →

Hell60, Фев 17, 2018
Hell60

Девочки, привет! я тоже обожаю свитера резинкой.Связала и себе, правда получился даже ниже колена,а я хотела выше и горло хочу повыше,а то шея мерзнет. Буду перевязывать. Ещё хочу связать резинкой короткий и платье из более тонких ниток
на фотохостинг → Нашла это фото. Такой модный кот! Сразу захотелось купить лысего котика. Я бы ему столько навязала!! 😈
на фотохостинг →

Про вязание котикам... У моего шотландца шуба своя неплохая, про вязание для него даже не думала. По просьбе знакомых вязала их короткошерстному собакину свитерок-кофту. Выставила в инстаграмм и уже тут, среди лайкающих сограждан наткнулась на услуги груммеров для котиков, которые из обычных пушистых Васек и Мурок делают лысых чудовищ - выстригают всю шерсть на теле, оставляя лишь голову, кончик хвоста и концы лап. Якобы владельцам должно быть удобнее - нет шерсти от линяющих питомцев. Это такое жалкое зрелище!!! Никакой свитер не спасет. Хотя, возможно кому-то и нравится.

kotyara67, Фев 17, 2018

kotyara67, Вот этот кот,который у меня на аватарке-это Ванечка. Расчесать его было просто невозможно тк он драться начинал сразу. Мои руки постоянно были в царапинах. У меня всегда было большое желание отвезти к парикмахеру и побрить его налысо. Приходилось постоянно срезать калтыки и это тоже не без ,,боя,, присходило.... Возможно многие и стригут своих котов из-за того,что расчесать их просто невозможно. Знакомая постоянно отвозит своего кота в мае в парикмахеру на стрижку ,чтоб не мучаться летом с расчёсываниями...потому,что по- другому кота невозможно привести в порядок. Однажды мы ездили в ветеринару и Ваню присыпили и я 1,30 !!!!! часа его чесала. Это был единственный раз,когда он был нормально причёсан

Hell60, Фев 17, 2018
Hell60

kotyara67, Вот этот кот,который у меня на аватарке-это Ванечка. Расчесать его было просто невозможно тк он драться начинал сразу. Мои руки постоянно были в царапинах. У меня всегда было большое желание отвезти к парикмахеру и побрить его налысо. Приходилось постоянно срезать калтыки и это тоже не без ,,боя,, присходило.... Возможно многие и стригут своих котов из-за того,что расчесать их просто невозможно. Знакомая постоянно отвозит своего кота в мае в парикмахеру на стрижку ,чтоб не мучаться летом с расчёсываниями...потому,что по- другому кота невозможно привести в порядок. Однажды мы ездили в ветеринару и Ваню присыпили и я 1,30 !!!!! часа его чесала. Это был единственный раз,когда он был нормально причёсан

Элла, право, жаль и Вас, и котика! У вас очень длинная и тонкая шерсть наверняка.
У нас нет таких мучений, вычесывается с удовольствием, линяет только весной. Шерсть упругая, блестящая, он ее сам до лоска вылизыват.
Благодаря Вам и я решила себе кота на аватарку залить (я то все с анонимным листиком здесь общаюсь). Сегодня и сфоткались, вместе со свитером 😃 Кличка у нас тоже "человеческая" - Семен.

kotyara67, Фев 17, 2018
kotyara67

Про вязание котикам... У моего шотландца шуба своя неплохая, про вязание для него даже не думала. По просьбе знакомых вязала их короткошерстному собакину свитерок-кофту. Выставила в инстаграмм и уже тут, среди лайкающих сограждан наткнулась на услуги груммеров для котиков, которые из обычных пушистых Васек и Мурок делают лысых чудовищ - выстригают всю шерсть на теле, оставляя лишь голову, кончик хвоста и концы лап. Якобы владельцам должно быть удобнее - нет шерсти от линяющих питомцев. Это такое жалкое зрелище!!! Никакой свитер не спасет. Хотя, возможно кому-то и нравится.

Если это результат стрижки у парикмахера, то руки оторвать тому парикмахеру. Можно спорить, насколько это красиво. Тут на вкус н цвет... Но так подстричь... Как будто овечими ножницами работали. Или маникюрными.

Увидела стриженую кошку,естественно зашла глянуть что пишут.Девочки,стрижка кошки не всегда заскок хозяина😀Я свою кошку так стригла(хайленд фолд у меня)потому что она злючка и не дает ее хорошо вычесать,чешем мы только шейку и голову.В итоге она периодически покрывается колтунами и становиться похожа не на домашнюю кошку,а какую то бомжиху,вот так стрижем под ноль😀

но зато потом вырастает новая шерстка мягкая и шелковистая лучше прежней😀

Svetik_che, Фев 17, 2018

Люди, я сюда забежала увидев кошку (как моя) на верхней ленте. Именно вот такую лысую "под котовского".
Мы наших именно так и стрижем. Одна гималайская, вторая - персидская. Чесать позволяют только спинку и грудку. На животе - кошмар кошмарный.
Вот и стрижем их так или делаем кошачий гурон. Оставляем спинку от головы до хвоста лохматую. а низ живота и чуток по бокам -наголо.
Не осуждайте "парикмахера" он все сделал правильно. У сильно лохматых кошек это серьезная проблема

Спасибо, девочки, открыли глаза на животный мир. ⁉
Зато владелицы стриженых котиков могут упражняться в вязании симпатичных свитеров. Им же наверняка после стрижки не комфортно!

ой,девочки, а я как раз хотела спросить, что делать с колтунами у кошек, у нашего на шее вырастают-я их стригу, может спрей какой или что ещё, полегче для меня чтоб, а то кот с гонором

nva, Фев 17, 2018

Ничего. Только ножницы помогают. От колтунов в любом месте.
или бритва. или чесать по два раза на дню. но это выход для выставочных котов и тех кто на работу не ходит, и больше вообще заняться нечем. Конечно зависит от типа шерсти. Разные породы по разному
Если сбрить все а потом когда отрастает почесывать понемножку (лучше каждый день) и вырезать эти колтуны то будет более менее ничего.
Но это только если кот согласен, и есть время.
А вообще прежде чем заводить этих гималайских принцесс подумайте сто раз. Мы вот не подумали. Красавицы - невозможные. А волосья - проблема.

Стрижка длинношерстных кис - мера вынужденная,
спасает и от колтунов, и летнюю жару они лучше переносят.

Авторы
Теги
Упоминания