Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Sogo, Дек 10, 2017
Sogo
nva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, я всегда вяжу, когда рисунок не позволяет вывязать укороченные ряды.
Посадка получается ничуть не хуже обычной, но надо учитывать, что рукава автоматически получаются шире. Нужно сразу это закладывать в расчеты.

Спасибо большое, Наташ, я тогда с 2петель рукав начну, а там много петель надо набирать лишних? или сколько хочешь?

Добрый день девушки!
Читаю эту тему постоянно из кустов, а писать давно уже не пишу. Вы все вяжите замечательные работы, интересные, красивые, позновательные. Но сейчас тут затронули тему Норо, а это отдельная моя любовь и не могу промолчать.
Trudlivaya Ирина, у вас получился отличный свитер. Тема этого свитера сейчас очень актуальна и для меня. В прошлом году не удачно постирала в машинке два свитера из Норо и один кашемир. Вот выкинуть бы их и не морочиться, но нитки ...... Цена на них как жаба на груди. И вот сейчас, когда лень думать и вечная тема "не из чего вязать", я распустила один свитер, постирала нитки и начала вязать спинка/перед по кругу из Норо, а рукава намешала серых ниток будут однотонными и резинки делаю серыми.
Покажу какой был свитер в прошлой жизни на фотохостинг → нитки NORO Furin 50 гр/110 м. Какой он будет в новой жизни надеюсь скоро увидеть. Второй свитер из Noro Flower Bed на фотохостинг → . Пока в роспуске, идей на него нет. Когда первый раз его вязала от ниток был шок 🙁 : цвета ужасные, грязи в них как в стоге сена, нить как бичёвка жёсткая. Даже муж от зрелища ниток был в шоке, решил что у меня приличные нитки кончились и вяжу всякую хрень. Но после стирки нитка изменилась на все 100%: стала мягкая и шелковистая. И что самое главное совсем не колючая. И теперь я точно знаю, что Норо очень хорошо переживает роспуск и обретает вторую жизнь.
Извините, что так на много вторглась в вашу тёплую компанию.

nva, Дек 10, 2017
nva
Sogo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое, Наташ, я тогда с 2петель рукав начну, а там много петель надо набирать лишних? или сколько хочешь?

Наташ, это надо исходить из плотности и особенностей фигуры. Я обычно вывязываю 2х2см, получается примерно 8-10 петель. Их можно, в принципе, сразу резко убавить в рукаве, в можно распределить на всю длину

Добавлено:)

вот нашла хорошую картинку

В связи с отвратиельной погодой покажу офисное дефиле))). Платье из твида Galles с ниточкой мериноса. Вязалось 2 года назад по фото из интернета 😏 ]

mariha65, Дек 14, 2017

mariha65
Ну красотень, не добавить не прибавить 😏

mariha65, Дек 14, 2017

mariha65
Марина, ой как мне нравится! 😘 Я тоже такое хочу... 🙁

mariha65, Дек 14, 2017

mariha65 Марина, классное платье. а расход не подскажешь? на 3.5 вязала? Шервуд у меня ждет своего часа на платье. 😊 да и Галлес тоже

Barni, Дек 14, 2017

Barni Тань, я точно не помню, но навскидку до 500 г твида и ниточка мериноса. Спицы или 4 и 4,5, или 4,5 и 5.

mariha65, Дек 14, 2017

mariha65 Марина, как тебе этот твид? смотрю на него с большим интересом.

NataN17, Дек 14, 2017

NataN17 Наташ, твид норм))) У меня из него 2 платья (цвета елки я недавно показывала), оба носятся хорошо, закатываются в меру. Претензий нет))

mariha65, Дек 14, 2017
mariha65

NataN17 Наташ, твид норм))) У меня из него 2 платья (цвета елки я недавно показывала), оба носятся хорошо, закатываются в меру. Претензий нет))

Спасибо. Пополню запасики)))

mariha65, Дек 14, 2017
mariha65

NataN17 Наташ, твид норм))) У меня из него 2 платья (цвета елки я недавно показывала), оба носятся хорошо, закатываются в меру. Претензий нет))

Марин, вид у платья как у покупного, нет, что я пишу, лучше))) ты по прямой без приталивания и расширения?

nva, Дек 15, 2017

nva да, Наташ, просто прямо))). Я приталивание вообще никогда не делаю, не люблю приталенные модели 😏

mariha65, Дек 14, 2017

Перефотала ранее показанное платье, фото более удачные выставляю)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания