Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Jul-e, Окт 30, 2017
Jul-e

nva
Не поняла как у тебя твид туже становится? Он разбухает ( один больше, другой меньше) и слегка теряет форму ( или плывет).

он разбух, но вещь вообще почти перестала тянутся, потерял эластичность, это у меня так, но я честно уже призналась, что стирала в машинке (последний раз)

Наташ ее уже и перевели на сайте Д.

Gray Kardinal, Окт 30, 2017

Gray Kardinal так аккуратно, красивенько, что за пряжа и метраж?

свч, Окт 30, 2017
свч

Наташ ее уже и перевели на сайте Д.

а мне узор жаккарда не нравится

nva, Окт 30, 2017

nva
и мне-ничего особенного. 😼
А зная как Джунко вяжет кокетки у свитеров, можно использовать основу Веточек или Сливы и подобрать на тушку более интересный жаккард. 😳

Gasaz, Окт 30, 2017
Gasaz

nva
и мне-ничего особенного. 😼
А зная как Джунко вяжет кокетки у свитеров, можно использовать основу Веточек или Сливы и подобрать на тушку более интересный жаккард. 😳

То есть она одинаково вяжет все кокетки?

nva, Окт 30, 2017

nva
за все ответить не могу 🙃) но...по любому алгоритм ведь тот же : росток укороченными рядами, прибавки петель...

Для меня там очень толстые нитки- это главное.)

свч, Окт 31, 2017

свч Свет, а вот для меня в этот раз, пряжа оказалась засадной)))) Не подобрала ничего. Если по ширине еще как то можно поместиться, то по высоте, нереально. 17 петель в высоту я не набираю никак. Хотела сделать его чуть тоньше, сильно это будет совсем другой свитер. А жаккард мне нравится именно своей лаконичностью

Всем привет! 🍂 Решила немного "оживить" тему (а то все разбежались кто куда, совсем тихо стало 🙁 ) и принесла показать вам своего многострадального Йети. Кратко охарактеризовать этот свой проект я могла бы так: фото из цикла "Ожидание и реальность"... 😈 Но о грустном по-порядку! 😏 Дизайн понравился еще в фотография раскладок, работы девочек, тестирующих мой размер, окончательно убедили в необходимости вязать этот кардиган и описание было куплено в день его выхода. 😂 "Капканы " начались еще на стадии подбора пряжи - та, что была приготовлена изначально и под цвет которой был куплен мех, совершенно не смотрелась в узоре и даже близко не была с предлагаемой плотностью. Начала в своей обширной хомячьей норе подбирать что-то подходящее по качеству, толщине и чтобы с "мехом" сочеталась, при этом еще и в плотность попадала. 🙄 Все это более-менее получилось из смеси трех видов стоковой пряжи (не буду "грузить" излишними подробностями, все по пряже расписано здесь Ravelry: Trudlivaya's Yeti). Если в плотность по петлям в конце-концов попала, то по рядам, как я не старалась, не смогла. Пришлось пересчитать: место расположения вытачек, высоту проймы, убавки горловины, рукав весь полностью. Возникает вопрос - а зачем я покупала описание? Могла бы связать по фото, рассчитав все с нуля, как вязала Ceres Ravelry: Trudlivaya's Inspired by Ceres... 😈 Но мы не ищем легких путей! 😈 Ну и что получилось в итоге после всех трудов и "страданий"? До стирки все сидело прекрасно, после стирки "уплыли" плечи, расползлись рукава и удлиннились на 4 см. 😕 Результат не порадовал совершенно, а "контрольным в голову" стала фраза мужа: "А он тебя полнит..." (приглядевшись внимательнее, согласилась с любимым на все 100%). Сразу же хочу акцентировать внимание, что бы мой пост не был истолкован неверно: к описанию претензий нет! Оно прекрасное, очень толково и детально все расписано, много полезных иллюстраций! Все это хорошо для тех, кто любит попетельные описания и вяжет так же плотно, как их автор. Я, увы, не из их числа, и в очередной раз в этом убедилась. Жакет получился очень теплым и уютным, но внешний вид в нем совсем не радует. Да, вязала я размер М, спицы №3,75, №3,25 (как в описании). А теперь фото 😏 :

читать дальше
Trudlivaya, Ноя 03, 2017

Trudlivaya , Ирина, всегда обращаю внимание на Ваши вещи: во-первых, у Вас отменный вкус, во-вторых, у нас с Вами похожий типаж и пропорции. Мне понравился на Вас карди в растегнутом виде. Понятно, что вещь теплая, и вроде как должна быть застегнута... Но тут обьемный узор, толстая пряжа (?). С другой стороны, я бы не сказала, что так уж он прям полнит! Вполне можно носить и застегнутым. особенно если холодно!
Но нараспашку очень нравится, тогда и приспущенный рукав в тему.. А рукав укорачивали, когда вытянулся? Смотрится вполне гармонично 🙉

Trudlivaya, Ноя 03, 2017

Trudlivaya
Ир мне нравится жакет, про исполнение как всегда, на вашем уровне.
Мне не нравится сочетание с черными брюками. Да же не могу сказать почему. Вот открыла фото и первая мысль -брюки не отсюда. Я бы взяла или в тон ( серые) или что-то пастельное. Да же джинсы.и яркую обувь.
И ничего он не полнит 😂

Trudlivaya, Ноя 03, 2017

Trudlivaya наговариваете Вы на себя)) мне и в застегнутом виде понравилось и не полнит, вижу стройную стильную Ж))

Ирина, я согласна с Юлей, что расстегнутый жакет смотрится хорошо. Поэтому мне кажется, что полнит не жакет, а пояс. Если его вытянуть, то полнить не должно (если конечно там нет приталенного силуэта, сидящего не на талии).
А плечи посадить на место не сложно.
Зря ты на себя наговариваешь - все очень сдержанно элегантно. У тебя очень завышенная планка к творчеству.
А если убрать на фотографии твою голову и пририсовать мою, то неужели все так плохо??? 😂
Возможно не удовлетворенность моделью возникает в процессе работы над ней.
Вот бывает так, что все по маслу идет: от идеи до последней примерки, такие вещи и носятся с радостью. И как правило, это модели собственного сочинения и простые.
А если в процессе работы израсходовано куча нервов, то этот негатив не смывается при ВТО. Вот вспомните, у всех ведь каждая вещь навевает воспоминания событий, сериалов, аудиокниг, через которые они рождались и росли.
Именно поэтому я использую описания отдельными частями - оттуда узор, оттуда пройма, оттуда воротник.
Когда творишь свою вещь, не знаешь куда придешь в итоге и сколько раз распустишь. Но зато гордость есть - я сам себе дизайнер, конструктор, исполнитель, модель, единственный собственник!!!

Авторы
Теги
Упоминания