Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Jul-e, Окт 30, 2017
Jul-e

nva
Не поняла как у тебя твид туже становится? Он разбухает ( один больше, другой меньше) и слегка теряет форму ( или плывет).

он разбух, но вещь вообще почти перестала тянутся, потерял эластичность, это у меня так, но я честно уже призналась, что стирала в машинке (последний раз)

Наташ ее уже и перевели на сайте Д.

Gray Kardinal, Окт 30, 2017

Gray Kardinal так аккуратно, красивенько, что за пряжа и метраж?

свч, Окт 30, 2017
свч

Наташ ее уже и перевели на сайте Д.

а мне узор жаккарда не нравится

nva, Окт 30, 2017

nva
и мне-ничего особенного. И я вся такая в образе!
А зная как Джунко вяжет кокетки у свитеров, можно использовать основу Веточек или Сливы и подобрать на тушку более интересный жаккард. Embarassed

Gasaz, Окт 30, 2017
Gasaz

nva
и мне-ничего особенного. И я вся такая в образе!
А зная как Джунко вяжет кокетки у свитеров, можно использовать основу Веточек или Сливы и подобрать на тушку более интересный жаккард. Embarassed

То есть она одинаково вяжет все кокетки?

nva, Окт 30, 2017

nva
за все ответить не могу Wink) но...по любому алгоритм ведь тот же : росток укороченными рядами, прибавки петель...

Для меня там очень толстые нитки- это главное.)

свч, Окт 31, 2017

свч Свет, а вот для меня в этот раз, пряжа оказалась засадной)))) Не подобрала ничего. Если по ширине еще как то можно поместиться, то по высоте, нереально. 17 петель в высоту я не набираю никак. Хотела сделать его чуть тоньше, сильно это будет совсем другой свитер. А жаккард мне нравится именно своей лаконичностью

Всем привет! Privet! Решила немного "оживить" тему (а то все разбежались кто куда, совсем тихо стало Sad ) и принесла показать вам своего многострадального Йети. Кратко охарактеризовать этот свой проект я могла бы так: фото из цикла "Ожидание и реальность"... Hm... Но о грустном по-порядку! Cock Дизайн понравился еще в фотография раскладок, работы девочек, тестирующих мой размер, окончательно убедили в необходимости вязать этот кардиган и описание было куплено в день его выхода. Laughing "Капканы " начались еще на стадии подбора пряжи - та, что была приготовлена изначально и под цвет которой был куплен мех, совершенно не смотрелась в узоре и даже близко не была с предлагаемой плотностью. Начала в своей обширной хомячьей норе подбирать что-то подходящее по качеству, толщине и чтобы с "мехом" сочеталась, при этом еще и в плотность попадала. Rolling Eyes Все это более-менее получилось из смеси трех видов стоковой пряжи (не буду "грузить" излишними подробностями, все по пряже расписано здесь Ravelry: Trudlivaya's Yeti). Если в плотность по петлям в конце-концов попала, то по рядам, как я не старалась, не смогла. Пришлось пересчитать: место расположения вытачек, высоту проймы, убавки горловины, рукав весь полностью. Возникает вопрос - а зачем я покупала описание? Могла бы связать по фото, рассчитав все с нуля, как вязала Ceres Ravelry: Trudlivaya's Inspired by Ceres... Hm... Но мы не ищем легких путей! Mr. Green Ну и что получилось в итоге после всех трудов и "страданий"? До стирки все сидело прекрасно, после стирки "уплыли" плечи, расползлись рукава и удлиннились на 4 см. Confused Результат не порадовал совершенно, а "контрольным в голову" стала фраза мужа: "А он тебя полнит..." (приглядевшись внимательнее, согласилась с любимым на все 100%). Сразу же хочу акцентировать внимание, что бы мой пост не был истолкован неверно: к описанию претензий нет! Оно прекрасное, очень толково и детально все расписано, много полезных иллюстраций! Все это хорошо для тех, кто любит попетельные описания и вяжет так же плотно, как их автор. Я, увы, не из их числа, и в очередной раз в этом убедилась. Жакет получился очень теплым и уютным, но внешний вид в нем совсем не радует. Да, вязала я размер М, спицы №3,75, №3,25 (как в описании). А теперь фото Cock :

читать дальше
Trudlivaya, Ноя 03, 2017

Trudlivaya , Ирина, всегда обращаю внимание на Ваши вещи: во-первых, у Вас отменный вкус, во-вторых, у нас с Вами похожий типаж и пропорции. Мне понравился на Вас карди в растегнутом виде. Понятно, что вещь теплая, и вроде как должна быть застегнута... Но тут обьемный узор, толстая пряжа (?). С другой стороны, я бы не сказала, что так уж он прям полнит! Вполне можно носить и застегнутым. особенно если холодно!
Но нараспашку очень нравится, тогда и приспущенный рукав в тему.. А рукав укорачивали, когда вытянулся? Смотрится вполне гармонично Мега!

Trudlivaya, Ноя 03, 2017

Trudlivaya
Ир мне нравится жакет, про исполнение как всегда, на вашем уровне.
Мне не нравится сочетание с черными брюками. Да же не могу сказать почему. Вот открыла фото и первая мысль -брюки не отсюда. Я бы взяла или в тон ( серые) или что-то пастельное. Да же джинсы.и яркую обувь.
И ничего он не полнит Laughing

Trudlivaya, Ноя 03, 2017

Trudlivaya наговариваете Вы на себя)) мне и в застегнутом виде понравилось и не полнит, вижу стройную стильную Ж))

Ирина, я согласна с Юлей, что расстегнутый жакет смотрится хорошо. Поэтому мне кажется, что полнит не жакет, а пояс. Если его вытянуть, то полнить не должно (если конечно там нет приталенного силуэта, сидящего не на талии).
А плечи посадить на место не сложно.
Зря ты на себя наговариваешь - все очень сдержанно элегантно. У тебя очень завышенная планка к творчеству.
А если убрать на фотографии твою голову и пририсовать мою, то неужели все так плохо??? Laughing
Возможно не удовлетворенность моделью возникает в процессе работы над ней.
Вот бывает так, что все по маслу идет: от идеи до последней примерки, такие вещи и носятся с радостью. И как правило, это модели собственного сочинения и простые.
А если в процессе работы израсходовано куча нервов, то этот негатив не смывается при ВТО. Вот вспомните, у всех ведь каждая вещь навевает воспоминания событий, сериалов, аудиокниг, через которые они рождались и росли.
Именно поэтому я использую описания отдельными частями - оттуда узор, оттуда пройма, оттуда воротник.
Когда творишь свою вещь, не знаешь куда придешь в итоге и сколько раз распустишь. Но зато гордость есть - я сам себе дизайнер, конструктор, исполнитель, модель, единственный собственник!!!

Авторы
Теги
Упоминания