Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
7247

Авг 18, 2017 17:35

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Все картинки темы

А если еще добавить плечевую вытачку на 2-3 поворота в средней части реглана, то вообще будет супер-анатомия. Но это нужно если пройма не глубокая и рукав узкий.

девочки, у гинсберга обязательно точно попасть в плотность? вроде не по фигуре вещь, можно как то там добавить ряды туда-сюда?

*Катя*, Окт 11, 2017
*Катя*

Gasaz 432 петли на спицах №3,5( у Джунко) У меня №3,25
Под грудью у нее в обхвате 144 см. У меня столько же почти. Это оооочень много для меня

Это р64 наверно,а у тебя 44, улёт))) в инста не такие широченные эти сливы,наверно всё таки можно убавить. Но ты не расстраивайся, есть шанс Марининой снохе переслать))))))

nva, Окт 13, 2017

nva Наташ, если по длине не попадаешь в размер, можно как мы с девочками, вставлять блоки из узоров. Их там 2 - длинный и короткий. Я продлевала на длинный блок, Галя и Таня на короткий. Размеров там всего 2, различаются шириной. То есть тоже можно поиграться Cock
Шутку про невестку заценила Mr. Green Mr. Green Mr. Green , она моего роста (161 см) и 42 размера Laughing

nva, Окт 13, 2017

nva Наташ, я ее в жизни никому не отдам!!!!!! Уменьшить там можно . Перед полосой жаккарда идут прибавки. Сделать их меньше и убрать один раппорт слив. Но так как моя пряжа тоньше и спицы чуть меньше, я думала что все будет ок.

*Катя*, Окт 13, 2017
*Катя*

nva Наташ, я ее в жизни никому не отдам!!!!!! Уменьшить там можно . Перед полосой жаккарда идут прибавки. Сделать их меньше и убрать один раппорт слив. Но так как моя пряжа тоньше и спицы чуть меньше, я думала что все будет ок.

А я уверена что всё будет ОК! Cock
Я примерила как сидит моя полуфабрикатная Веточка. Сидит отлично даж без ростка и воротника, воротник чуть приподнимет, присборит горловину и всё будет ОКей тоже;)
Хорошо что я первый вариант кокетки распустила, уменьшила размер спиц ( изначально брала больше чем Джунко, так как моя ниточка чуть толше) и убрала один фрагмент жаккарда ,и на финальных узорах получилось на 80 петель меньше, точно так же как когда-то в Брайте Wink.
Даже представить себе не могу какой мешок бы получился если б не эти убавки. А так со всеми расчётами-пересчётами силуэт модели всё-равно сохранился, но на мой размер, а не на 50-тый Cock

Свет, спасибо что показала. Класс!!! Очень понравилась горловина!

Теперь я поняла! Хочу именно пуликом!
Сегодня продолжаю мохеровую серию)) Кид-мохер в 2 ниточки, все тот же реглан сверху. Снять лохматим не хватило духу, холодно...
Цвет абсолютно не мой, но уж больно хотелось)))

mariha65, Окт 13, 2017

mariha65
Лохматин чудно сюда подходит. Не знаю как живьем, но на фото очень даже твой цвет. Embarassed

Jul-e, Окт 13, 2017

Jul-e на фотке смотрю, вроде и мой, а по науке -нет Mr. Green

mariha65, Окт 13, 2017

mariha65 Марина, а мне цвет очень нравится на тебе, красиво Ах, как чудесно будет! и ярко в меру.

mariha65, Окт 13, 2017

mariha65 Маришка, чудо как хороша, и я не знаю, почему не твой цвет))))) И вообще, на фото за столом девушка лет 25. Shocked Shocked Это как???

*Катя*, Окт 13, 2017

*Катя* это ракурс)))) и волосы Cock

mariha65, Окт 13, 2017
mariha65

Цвет абсолютно не мой, но уж больно хотелось)))

Марина, а вот нет!!! я как раз слова-то не прочла, а на фото глянула - ну как же тебе идет!
Так что в топку эту самую теорию! Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания