Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Sogo, Сен 10, 2017

Sogo

Наташ, а люблю когда все сползает и все ото всюду торчит)))) Когда это подразумевает модель. Cock А потом, у меня плечи прямые, на них все хорошо держится))))) Mr. Green Mr. Green

Катя, замечательный карди! И самое главное, ты не только хорошо подбираешь интересные модели, но и самое главное- умеешь носить такие фешн фасоны, что, к слову, не такое уж частое явление. Луки твои всегда выглядят гармонично, стильно и просто офигенно! Smile

Катюша, я в восторге!!!!
И от карди, и от тебя в нем, и от вида за спиной Это супер! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Все стильно, гармонично, шикарно!!!!

Спасибо, дорогие! Очень вдохновляет! Пойду пряжи подкуплю Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Катюш, это ты по принципу длинного шарфа, от которого спинка и рукава вяжутся?

mariha65, Сен 10, 2017

mariha65

Мариш, сначала прямоугольная спина или квадратная, в зависимости какая длина нужна, потом можно шарф одним полотном, но я делала двумя со швом сзади. Кстати, шов дополнительную стабилизацию дает при пластичной пряже. И треугольные рукава.

*Катя*, Сен 10, 2017

*Катя* спасибо, дорогая)))) я так себе это и представила! А я усиленно ищу на Брайт что-то красное))) ,
Жду ответа от магазина

Кать, смотри какой чудесный Садик, ты ж, вроде, его хотела, не? Я планировала его связать, нитки купила, потом идею отставила, а после этого исполнения опять захотелось.) Не выдержала написала женщине респект, перекинулись в ЛС парой вежливых фраз, тоже оказалась Джункин фан.
http://www.ravelry.com/projects/bestrickend/the-little-garden

свч, Сен 10, 2017

свч

Свет, я его видела и отметила про себя, что моя весчь!!! И нужная.)))
Описания пока нет у меня, но может к следующему лету свяжу..

Кстати, сейчас глянула, много хороших воплощений. Точно надо вязать!!

А я Лютик довязала, завтра на купание отправлю Very Happy . И зависла над выбором дальнейшей вязалки. Хочется и карди, и Брайт пожарного цвета)))). Наверное, начну Джункин карди, пока пряжа на Брайт приедет...

Катя, а-а-а, я все пропустила!! Не было времени вообще к компу подойти, а тут такое! Я, как и Марина в восторге! Так стильно, слов нет!!! Мне очень, очень, очень понравилось!!!

Мариша, а какой у нее состав? И что за Джункин карди?

mariha65, Сен 10, 2017

mariha65

Мариш, что там с нашим Laughing платьем? Я тоже заканчиваю Лютик, наверное для дочери. Потому что при одинаковом количестве петель, получился прилично меньше моего))) Пока его вязала, как то перегорела к карди от Джунко. А ведь был распущен жакет)))

Megy, Сен 10, 2017

Megy

Ян, спасибо. Он простой абсолютно. Пряжа хорошо подошла.

Ян, это Монтана, я из нее уже вязала, в составе шерсть, мохер и чутка полиамида. У меня из такой же Монтаны сливового цвета длинная туника на основе Саншайна. А Ддункин карди - Andy.

mariha65, Сен 10, 2017

mariha65

Мариш, и еще знаешь что, вот смотрю я на Джункин карди и не понимаю как то эту горловину. Почему она круглая, потом скос и пуговицы.... Или я придираюсь..

Пошла еще раз глянула, может и нормально..

Авторы
Теги
Упоминания