Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

nva, Сен 05, 2017

Я его в прошлом году хотела, но руки не дошли Sad

Всем привет! Privet! В разгаре активного вязания осенне-зимнего гардероба у меня случилась спонтанная фотосессия последних в этом сезоне летних вязалок, одну из которых принесла вам показать (как обещала). Very Happy Вот здесь я демонстрировала свой неудачный топ http://club.osinka.ru/topic-85130?p=19669539#19669539 и описывала свои претензии к нему. По возвращении из отпуска села за переделку и за 3 дня перевязала верхнюю часть топа. Заменила пряжу (на тот же артикул, из которого связана нижняя и средняя части), укоротила кокетку на 12 рядов, уменьшила количество петель на рукавах, углубила горловину переда, подняла ажурную часть кокетки на 4 ряда. Результатом осталась довольна на все 100%, после "апгрейда" топ стал любимейшей вещью в гардеробе и с превеликим удовольствием эксплуатировался остаток лета. С заменой пряжи ушел элемент градиента, но я не стала сильно расстраиваться по этому поводу, так как топ стал легче и гораздо комфортнее в нОске! Very Happy

И для наглядности фото первой версии Hm...

Ирочка, супер переделка! Небо и земля, как говорится. Сейчас топ очень хорош и органичен! Спасибо, что показала "до" и "после". Вдохновляет!!

Trudlivaya, Сен 05, 2017

Trudlivaya Ирусь, ну вот теперь - идеально!!!! Не зря заморочилась переделкой, умничка! Это супер!
А у меня сел напрочь хлопковый фуксиевый топ((( после 2-й ! стирки Shocked . Ниток таких осталось грамм 20. Так как связан он был платочкой, то можно распустить и перевязать менее пряжезатратным узором. А можно распустить до середины проймы и довязать верх другим цветом. Буду думать позже, ибо сезон закончился...

И у меня сегодня спонтанная фотосессия. Свитерок простецкий, сверху, без швов, 400 г испанской ленточки вискоза+какая-то синтетика, спицы 4.5 Адди.

Мариш, очень здорово! Из серии просто, но со вкусом.

mariha65, Сен 05, 2017

mariha65 Да здравствуют спонтанные фотосессии! Very Happy Смотреть сюда! Мариш, это ведь тот свитерок, на который мы все вместе тебе порядок чередования цветов подбирали? Очень хорошо получилось! И вовсе он не простецкий, а стильный, и очень тебе идет! И цвета на нем все мои любимые... Rolling Eyes Наверное, мне тоже пора попробовать осваивать эту технику вязания - сверху и без швов, а то все уже понавязывали, а я все по старинке - снизу да сшивать... Cock

mariha65

А у меня сел напрочь хлопковый фуксиевый топ

Вот за это я не люблю хлопок! Twisted Evil (или просто "не умею его готовить" Hm... ) На мой взгляд, хлопок - самая непредсказуемая пряжа: ждешь от него усадки - он вытягивается, ждешь вытягивания - садится в самое неожиданное время и самым удивительным образом! Twisted Evil При этом образцы ничего подобного не "обещают"... Я вот закончила свой жакет по мотивам Jo, собрала, примерила - сел как влитой, просто заглядение! А после стирки сел в длину на 5 см и на эти же 5 см растянулся в ширину. С тем платьем, под которое вязала, теперь вообще не смотрится... Сфотала для отчетности, но вещь совсем не радует (я в нем теперь квадратная какая-то). Sad Если перевязывать, то распускать надо будет до самых планок, я на такой подвиг не пойду, а дарить выкидывать жалко - цвет очень нравится. Думаю, может его опять постирать и при сушке попытаться вытянуть, а потом еще утюгом хорошенько пропарить и потянуть? Rolling Eyes Кто что может посоветовать, были у кого-нибудь удачные эксперименты с хлопком, коллеги?
Вот фотки "для красивости" Cock :

читать дальше
Jul-e, Сен 05, 2017

Jul-e Юль, спасибо, я видела, подумала, что мне недостаточно для вязания)))может недооцениваю свои способности. Ты как думаешь туда смесовка мерино-каш-шелк пойдет?

Trudlivaya, Сен 05, 2017

Trudlivaya
Ириш, с моим делтым Jo тоже такая же беда приключилась , но не после 1-й стирки, а со временем Shocked . Пока висит в шкафу....

Trudlivaya, Сен 05, 2017

Trudlivaya

Ириш, все равно красиво. У меня такое же отношение к хлопку))) И в целом, к ВТО. Mr. Green После нескольких недавних сюрпризов, стала прямо реально напрягаться перед стиркой.

Trudlivaya, Сен 05, 2017

Trudlivaya Ирина, я бы влажным его потянула бы и обязательно потянуть с утюгом, я такни один раз восстанавливала трикотажб главное, не перестараться Laughing

mariha65, Сен 05, 2017
mariha65

Trudlivaya
Ириш, с моим делтым Jo тоже такая же беда приключилась , но не после 1-й стирки, а со временем Shocked . Пока висит в шкафу....

Марин, как жалко! Sad Я ведь на Jo вдохновилась именно после твоего желтенького...

Девочки, Катя, Алла, спасибо за добрые слова и советы! Kissing Попробую "поиграться" с жакетом на досуге, я думаю, хуже уже не будет...

Trudlivaya, Сен 05, 2017

TrudlivayaА
Я , Ириш, посмотрю на твой результат и подумаю, что со своим делать . Может, завтра надену его и зафотаюсь, чтобы посмотреть со стороны Very Happy

девочки, платочная вязка садится или вытягивается?

Авторы
Теги
Упоминания