Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

*Катя*, Июл 12, 2017

*Катя*

я тоже думала, куда ты пропала Oppa! В теме тихо, все разъехались Oppa!

Я свои ношу с удовольствием и могу констатировать, что это один из наиудачнейших проектов..
Кто что вяжет?

Глядя на ваши с Мариной, тоже хочу себе. У меня даже пряжа есть - шелк с хлопком. Думаю, как раз будет.
Но меня что-то накрыло - проектов в голове море, а руки только две Rolling Eyes
Закончила себе на прошлой неделе топ по мотивам вот этого
http://www.ravelry.com/patterns/library/242-43-lang-yarns-filo---sol
Если погода в выходные позволит, сфотографирую.
И начала две модели,
одну крючком, тоже по мотивам топа Ванессы Монторо и еще из фасонной ниточки Lucy by Kim Hargreaves.
А еще на даче по выходным пулик из шелка вяжу, чтобы пряжу не возить туда-сюда.....
Вот как-то так.

Всем добрый день!
Смотрю на ваши прекрасные работы и думаю "какие вы молодцы". У вас такие прекрасные и интересные работы и голова полна идей и проектов. А у меня просто застой. Даже вдохновение пропало. Вместо того, чтобы довязать летний полувер, сижу читаю книжки Sad .
Скоро холода придут, а ничего не связано. Sad
Хотела вас поблагодарить за наводку на магазин в Калининграде (runo39). Отдыхала там и не смогла пройти мимо. Привезла 2 кг пряжи. Когда покупала голова была полна идей, а сейчас они растворились Sad . Никто не поделится советом как вернуть творческий настрой?

marinmarin, Июл 13, 2017

marinmarin
Марина, мне помогает взять тайм аут, а еще лучше ( если не можете совсем без вязания) связать Хейворд))))))
Я тоже в раздумьях. Либо полосатик начать из последней Ким мохеровый ( на него пряжа есть), либо Аркорн от Джунко. Его давно хочу, но тут с пряжей непонятно.. Идеального сочетания нет, но надо порыться в закромах....

marinmarin, Июл 13, 2017

marinmarin,
Соглашусь с Катюшей))), если нет идей, надо вязать Хейворд Very Happy , минимум напряга, а смотрится всегда отлично😀

Мариш, где отдыхаешь? Cock

Если нет идей, можно вязать носки. Зимой и самим пригодятся и на подарки разлетятся только так. А вот что делать, когда идей вагон и маленькая тележка, пряжи почти как собственного веса, и хочется одно, другое, третье и стописятчетвёртое?

*Катя*, Июл 13, 2017

*Катя* , Катюш, в Израиле))), у меня же здесь дети, так что я при любой возможности сюда еду. Тем более, этим летом муж занят, так что я уже второй раз за лето тут как тут Very Happy .
Вот только с Яночкой опять разминулась))

Погреешься у нас Very Happy !С каждым днем все теплее и теплее!Нам бы немножко дождика из России...

mayaru, Июл 13, 2017

mayaru перед отъездом из дому (Украина), у нас было 38 Very Happy , а сейчас там дождик)))

Всем большой черноморский привет! Privet!

Megy

Девочки, всем привет! Мы гуляем по Пекину.

А я гуляю по Одессе! И я вся такая в образе! В новом кардигане, который благодаря дождям и небольшому похолоданию, удалось "выгулять", на бегу сфотографировать, и наконец-то показать вам, мои дорогие! Благодарю!

Процесс создания этого проекта и всех моих "похождений" с ним я уже здесь описывала, повторяться не буду, добавлю немного "технических" подробностей: пряжа стоковая, хлопковый шнурок, набитый ПА - Filati BE.MI.VA Park Fine (360 м/100 г), расход около 500 грамм, спицы №4,5, резинки №4. Результатом в итоге осталась довольна, вместо весеннего мериносового жакета получила летний, но наверное, так даже лучше. Единственное "но" - под первый вариант жакета были куплены брюки, блузка, босоножки и сумка, которые совершенно не подходят к этому цвету (к нему у меня вообще ничего не подходит Mr. Green ), но "то такое", как у нас говорят Laughing, дело наживное...

Trudlivaya, Июл 15, 2017

Trudlivaya

Ириш, как тебе идет этот цвет!

*Катя*, Июл 15, 2017

*Катя* Катюш, спасибо! Kissing Цвет мне действительно идет, я его люблю (у меня даже платье выпускное в школе такого цвета было), но ношу редко из-за того, что очень сложно к нему подобрать компаньона... Hm...

Trudlivaya, Июл 15, 2017

Trudlivaya , Ириш, присоединяюсь к Кате! И цвет тебе идет, и кардик твой-твой! Не зря
ты с ним намучилась Very Happy , все в результате сложилось Very Happy
Ты у сынули тусишь? Хорошо тебе отдохнуть! Я сейчас тоже у своих гощу))), а в голове крутятся мысли о хлопковом кардике. Пока планирую Юттину Прогулку по приезде замутить, хотя планы могут и поменяться Embarassed

mariha65, Июл 15, 2017

mariha65 Мариш, спасибо! Kissing Да, гостим у сынули, у него очень приличные "апартаменты" в 15 минутах езды от пляжа, так что совмещаем два удовольствия сразу! Cock Я взяла с собой свой весенний недовяз - жакет из ангорки с мохером, ковыряю по-маленьку, когда есть возможность. Дома ждет сборки топ из хлопково-льняной смессовки, закончу его и возмусь уже за мериносы, тоже думаю кардиг "замутить"! Cock Мне Прогулка тоже нравится, но пока наблюдаю за воплощениями! Very Happy

Trudlivaya, Июл 16, 2017

TrudlivayaА я сейчас, в Израиле, довязываю длинный свитер с косами для подружки. В процессе оказалось, что пряжи много и он плавно перерос в длинное платье с высокими разрезами. Может, удастся ее уговорить на фото, но она пока не соглашается, мотивирует немодельной фигурой. Не знаю, успею ли закончить до от'езда, но осенью я опять буду здесь и точно закончу)))
А пока мониторю пряжные магазины в поисках толстенького хлопка для кардигана цвета либо малахит, либо василек Cock

Авторы
Теги
Упоминания