Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Небольшой отчетик по летнему кардигану:

Вяжется быстро, но хлопок мерсеризированный скользкий, петли получаются неровные. Надеюсю ВТО поможет.

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 Shocked года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. Very Happy К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.Very Happy Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. Mr. Green Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. Mr. Green Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать Mr. Green . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот Mr. Green , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!roza roza roza
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. Very Happy Ну и внизу в двух словах как они носились. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Shtefa, Май 19, 2017
Shtefa
*Катя*
читать дальше

Со среды на четверг в ночь нашла. Вчера утром начала, в пять вечера закончила. Как-то так.

Shocked Shocked Shocked Держите меня семеро!
Там ведь ещё и узор не хилый ................тебе не нужна машинка, это точно.

Megy, Май 19, 2017

Megy
Ян, я в среду вечером единственный зуб мудрости удалила. Поэтому вчера я болела зубом и делать вообще ничего не могла. Сидела весь день на участке, загорала и тупила с этим топом. Smile Поэтому так быстро.
А LUCY я вяжу из хлопка шнурком 150/100 на спицаз 3,75. У меня плотное полотно. Но я прям именно пиджак хочу.

SvetlanaF, Май 19, 2017
SvetlanaF
Shtefa
читать дальше

Shocked Shocked Shocked Держите меня семеро!
Там ведь ещё и узор не хилый ................тебе не нужна машинка, это точно.

Ой, Свет, у меня периодически машиночная идея возникает.
Вон Настька связала себе из зермата в одну нитку наволочку. Такая классная. Теперь я опять начала хотеть машинку Smile
Хотя даю себе отчет, что вязать на ней не буду.

Shtefa, Май 19, 2017

Shtefa
У тебя спицы любимые - спички Mr. Green На фига тебе машинка.
Я вот ниже 3,5 спицы даже в руки не беру, поэтому и машинку купила Very Happy

Света, а что за навлочку Настя связала? Я тут порываюсь тоже на машине связать что то летнее.

Megy, Май 19, 2017
Megy

Света, а что за навлочку Настя связала? Я тут порываюсь тоже на машине связать что то летнее.

Да самую обычную. Она же только начала осваивать этот агригат
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Свет, какое у вас чудесное "самое обычное"!!!

Нее... все же вязание по описаниям - это не мое. Связала вчера спинку LUCY четко по описанию. И в плотность попала вроде. Но мне совсем не айс. Что-то не то. Думаю распустить.
Но я себя знаю: если не пошло, то это пойдет а отложенное до лучших времен. Потому что уже другая идея в мойе безумной голове. Smile

Shtefa, какая красивая девочка! Пуловер очень ей идет.
А что не понравилось в Lucy?
Megy Я вяжу из оригинальной пряжи, спицы 4. Она давно лежала в закромах, купила как-то на распродаже. Как водится, под другую модель Mr. Green
Тоже, как и Света, мечтаю, чтобы получилась плотным жакетом.
Пришлось распустить до пройм - не просчитала окончание полосок на плечевом шве. Жду-не дождусь стирки спинки - хочу увидеть, как подсядет. Пока что до стирки мягковато полотно.

Неее.... ну я как всегда: тут читаем, а тут рыбу заворачиваем.
Вот говорю же, что описание - не мое. У меня терпелки не хватает все прочитать. Я и не прочитала, что оригинальная пряжа садиться и все описание с учетом усадки. Я и смотрю, что у меня и длинное и широкое получилось. А я не знаю сядет ли у меня.
Постирать спинку и посмотреть? И если что, потом распустить. Или данунафиг. Распустить сейчас?

Света, друххх! У меня с описаниями та же бодяга. Бывает еще круче, спинку вяжу как в описании, а перед по своему разумению. Причем вроде бы даже читаю что написано, а вяжу отсебятину. А еще круче, написано к примеру провязать 26 рядов дважды. Но я же только циферки увидела и тупо вяжу 26 рядов один раз, не вдумываясь, я же наконец то по описанию вяжу, мозг же надо поберечь. Mr. Green

Arune, Таня, такой плотный жакет всегда в хозяйстве пригодится. Надо и себе замутить, только по-своему рассчитать, у меня то оригинальных ниток нет. Скажи, а в описании не заморачиваются рассчетом окончания полосок или там, к примеру, вяжите еще 20 см?

Shtefa, Май 20, 2017

Shtefa Свет, постирай, раз уж связала. А вдруг сядет? Распустить всегда успеешь Cock

mariha65, Май 20, 2017
mariha65

Shtefa Свет, постирай, раз уж связала. А вдруг сядет? Распустить всегда успеешь Cock

У меня уже азарт пропал. Пока смену деятельности сменила и с утра доделала заказ, который уже два месяца не могу доделать. И сейчас новый начну. А то с этим вязанием все забросила.
на фотохостинг →

Я так понимаю, усадку дают нитки, не узор. Узор простой, как всегда у Ким Mr. Green : 6 р.рис, 4 р. мох.

Усадка 10%, но вроде только в длину. Можно просто этот процент применить при перерасчете на свою пряжу.
В описание убавки-прибавки через ряды, только длина до пройм и длина рукава до оката даны в см
до усадки. Про подгон полосок нет ничего.
Схема (выкройкой это не назовешь) уже в итоговых измерениях.

У меня сегодня выдался спокойный свободный день и я решила посвятить его вязанию Very Happy . Я, конечно, не Света, но тоже немало навязала, перед до проймы. И вот, начиная вытачку, я обнаруживаю...боковой кант справа есть, а слева нету Mr. Green
Короче, распустила до резинки Laughing

Авторы
Теги
Упоминания