Ремонт кухни и другие в ней обновления
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

"Лед тронулся" Laughing Laughing и радостное слово ремонт и его производные опять часто употребляемо.
Сразу оговорю кухня маленькая, но есть))).
Мебель будет модульная (фирму где я ее буду заказывать я нашла) и мойку хочу искл мраморную крошку (надо искать),
и встроенная техника (стиралка, плита, холодильник будет новая - надо искать).
Еще предстоит замена окна. (у кого заказывать эта услугу надо искать)
И конечно ремонт)) (кто его делать будет пока выбираем).

читать дальше
Все картинки темы

Девчонки, а кто куда крышки от кастрюль и сковородок складывает? Есть какие-нибудь удобные приспособления?

Lola на рынке продавец все крышки установил в посудную сушку, мне так понравилось. Сушка, где только тарелки вертикально ставят, а внизу поддон. Сразу купила себе и маме. У меня пока просто на столе стоит, а у мамы нашла место в настенном шкафу, над плитой. Так удобно Мега! . Свою хочу потом в выдвижную полку поставить вниз.

Lola7

Девчонки, а кто куда крышки от кастрюль и сковородок складывает? Есть какие-нибудь удобные приспособления?

В смысле куда? На сушку, или на хранение? У меня сушатся в машинке посудомоечной, а хранятся вместе со сковородками/кастрюльками с которыми используются. У мамы была сушилка для посуды в шкафчике над раковиной, крышки сушились там вместе с остальной посудой. В инете нашла такие картинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кто-нибудь покупал кухни по запчастям в Икеи или Леруа или еще где-нибудь в подобном магазине? Стоит ли заморачиваться или лучше заказать готовую?

Lola7, я почти полгода изучала вопрос с обустройством кухни. Пришла к такому выводу: если нет цели сэкономить, готовая лучше в том смысле, что размер модулей может быть любым, выбор дизайна не ограничен практически, все сделают, привезут и соберут (возможные геморои в расчет не берем), а если есть цель за вменяемые деньги что-то мало-мальски приличное - то это Икея. В Леруа и Кастораме (там фабрика Столлайн поставляет) качество значительно хуже, чем в Икее, по цене примерно также получается. В Оби кухни сильно дороже. Столплит по цене чуть дороже, чем Икея, но там качество мне совсем не понравилось. Поговорила с коллегами, у которых Икеевская мебель - каких-то страшных историй про "рассыпается", "ужас-ужас" я не услышала.В итоге я закупилась в Икее в конце прошлого года (до подорожания на 30%), получилось как минимум в два раза дешевле, чем те же размеры на заказ в самых дешевых найденных местах. Качество в целом очень даже неплохое, сразу купила стол-стулья там же тоже не безумно дорого. Какие есть сложности с Икеей - во-первых, ты вынужден исходить из того размерного ряда, цвета и наполнения,которое есть, т.е. полет фантазии сильно ограничен стандартными модулями, а также бывает трудно скомпановать так, чтобы под размеры помещения все подходило, приходится идти на компромиссы, во-вторых, иногда при вскрытии коробок обнаруживаешь брак - сколы, трещины и пр, в Икее это все можно поменять, требуется лишь время и устойчивая психика. Сборку сначала хотели заказать, но потом собрали один шкафчик сами, и дальше даже понравился процесс, так сами потихоньку и собираем по мере наличия времени. Вобщем, в Икее мне понравилось то, что приезжаешь, набираешь комплект, оплачиваешь, в тот же день это все у тебя, если есть брак-едешь меняешь, а не ждешь по нескольку недель заказанной и предоплаченной мебели с не всегда предсказуемым результатом. Ну и плюс ко всему, для меня главной целью было уложиться в как можно меньшую сумму, и этой цели я достигла. Правдв, сейчас у них цены поднялись процентов на 30% на кухни, но я думаю, что не только у них.

Цель, как раз, сэкономить. Проблема, что до Москвы далековато. А за один раз решить вопрос вряд ли получится. Что-нибудь не подойдет или брак поменять или докупить. И получиться как в поговорке: за морем телушка - полушка, да рубль перевозу. Very Happy А вы и фурнотуру сами вставляете- типа бутылочницы? А метабоксы у них тоже есть, в Икеи ?

Метабоксы есть, фурнитуру всю сами вставляем, причем делаем все в первый раз в жизни, сначала думали, что не получится, но там такие инструкции прям для блондинок, что практически нельзя не понять. Если Икеи рядом нет, то действительно сложно сразу все продумать и купить так, чтобы не докупать потом мелочевку. У меня она в получасе езды, поэтому мне как раз удобно тем, что если что - поехал, докупил. Кстати, в кухне брака не попалось, мы там еще два комода прикупали, вот у них у обоих столешницу пришлось менять, сильно покоцанные были.

Спасибо, что ответили. Kozlik, а можете хоть ориентировочно цену сказать? Сколько у вас метров, какие шкафы заказывали, из какого материала и сколько в итоге получилось. (Я поняла, что 30 % мне добавить надо уже будет Sad ). Нам до Москвы часа 4 ехать, может и решусь. Нам знакомые говорили, что в Леруа дешевле было чем в Икеи, но может смотря что.

Lola7, поскольку я сама при подборе кухни изломала всю голову и прошерстила весь интернет, я Вас очень понимаю. Попробую ответить - кухня у меня (точнее это кухня в квартире дочери) маленькая 6 кв.м, 2.50Х2.40 - не разбежишься, поэтому из мебели влезло немного - по низу стол 60, стол угловой под мойку с каруселью 90Х90, стол 30 с ящиками, еще отдельно у меня стоит плита невстроенная и холодильник, не икеевские, конечно. По верху висит сушка 60см, 2 шкафа по 30 см, один из них со стеклянной дверкой, два шкафа под вытяжку над плитой и холодильником. Поскольку потолки высокие, навесные шкафы высотой 92 см, шкафы под вытяжку высотой 35 см. Корпуса фактум, фасады стот, столешница прэгель. Еще купили в кухню раздвижной стол, два стула деревянных и четыре складных. Мойку и смеситель брала не в Икее. Со всеми остальными прибамбасами - ножками,ручками, полками, цоколями, фурнитурой, плинтусом уместились в 40 тыс, т.е. если не считать стол-стулья получилось где-то 33 тыс. Рейлинги еще не купили, но вряд ли это будет в Икее. Это было в последних числах ноября до всеобщего безумного ажиотажа. А, ну и плюс еще доставка до дома у меня была 1600 р с заносом в квартиру.
Когда просчитывала такую же примерно комплектацию в нескольких магазинах кухонь на заказ, меньше 60 тыс без сборки мне нигде не насчитали, и это были кухни класса "эконом".
Сэкономить можно было на столешнице еще - столешницы в Леруа точно дешевле больше чем в два раза были в тот момент, да и качеством уж точно не хуже икеевских, если не лучше. Но это как Вы писали в поговорке про телушку - если отдельно заказывать доставку из Леруа, то точно так же и получится, а на себе увезти - у меня машина не той системы, не впихнешь.
В Леруа мне в кухнях что-то ничего не понравилось, да и качество показалось хуже - фасады прямо как будто пленкой-самоклейкой обтянуты, в Икее все-таки получше выглядят. По деньгам прикидывала - примерно также получается. Но если у вас там есть рядом Леруа, прикиньте, конечно, может после повышения цен уже соотношение сильно не в пользу Икеи будет.
Если все-таки соберетесь в Икею, в качестве совета - заранее составьте себе список покупок с помощью их программы, очень удобно, тогда там сразу покажет, что есть из списка в наличии в конкретном магазине, чтобы зря время не потратить, вес товара, размеры упаковки, да и сумму итого сразу увидите.

Спасибо за ответ. Леруа тоже у нас близко нет. А фасады ваши пленка МДФ? А пластиковые есть? Я что- то на сайте в Океи не нашла фасады. А из фурнитуры вы что-то типа бутылочницы или метабоксы брали? Столешницы, мне сказали, что в Леруа распиливают, можеи и в Икеи тоже. У меня полита тоже не встроенная.

Фасад у меня Стот, на сайте икеи написано ДВП с полиэфирной окраской. Бутылочницы у меня нет, хотелось, но никак не влезла, а метабоксы есть в столе 30см. Фасады у них называются "дверцы", находятся в разделе кухня

Lola7 цены на сайте ИКЕА уже новые , покупала кухню в это воскресенье. Все посчитала, выбрала еще дома, в магазине сошлось в копеечку. Часть фурнитуры брала просто в магазине ( ручки, ножки, метабоксы), а вот петли понравились ИКЕевские, защелкнул и все.

прошу помощи, т.к в тупике
кухня вроде не самая маленькая(по сравнению с тем что здесь показывали), но обремененная коммуникациями Twisted Evil задача впихнуть холодильник и стол-стулья на 4 человека(задолбала беготня с тарелками в зал и обратно), ну и шкафчики под посуду, крупы и прочие богатства
частный дом, есть возможность перенести раковину и канализацию, но газовый котел, дровяная печь и газовая колонка и счетчик неприкасаемы, ибо газовики и пожарники заявили что в нашем метраже это единственный допустимый вариант Twisted Evil
фото с двух противоположных точек
стена которая белая - из смл(типа гипсокартоновой), т.е. на неё конструкции вешать низзя
Фотографии в альбоме «Неразобранное», sofia.bdance на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вообще-то и на гипсокартон, и на СМЛ подвешивать можно. Есть специальные дюбеля-бабочки для этого. А еще можно закрепить направляющую к стойкам (к которым листы прикреплены) и уже на нее навешивать шкафчики. Второй вариант много технологичнее. Направляющая и подвесы продаются в магазинах мебельной фурнитуры.
Трубы можно где-то в короба, где-то фальш-панелью прикрыть. Наружную проводку в кабель-канал и пропустить по углам и под нижним краем навесных шкафчиков. Вокруг железной печки и трубы ее короб сделать из того же СМЛ на металлическом профиле (вентзазоры и отверстия для циркуляции воздуха только не забудьте. Так что вполне уютно и функционально можно сделать. С холодильником, конечно, засада. У вас по всем углам отопительные приборы. Может быть посмотреть в сторону минихолодильников в высоту нижних кухонных модулей? Его можно будет поставить под окно. С одной стороны от холодильника модуль с мойкой, с другой шкаф для хранения. А сверху общую столешницу от котла до печки. Обеденный стол хорошо встал бы в угол напротив печки. Но это только в случае если печка у вас как резервный источник тепла и топится крайне редко... При регулярной топке я бы, наверное, обеденный стол сделала откидным/выдвижным у окна рядом с холодильником... Как-то так )))

Lola7, Янв 10, 2015

Я бы готовую по индивидуальному проекту заказала. Лучше на фабрике, которая сама делает. Лично мне очень понравилась в Питере фабрика Кухни Завтра. Они из немецких комплектующих делают.

Авторы
Теги
Упоминания