Пропустить

Пряжа Lana Grossa

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
Julia-N,простите,пж-та.Меня оченьудивляет-как Вы умудряетесь связать такое изделие из пары мотков,практически? :?: :?: :?: :
Я вязала из Чиары свитерок в он-лайн теме из Вог-а,по-моему,так у меня ушло 9(!!!) мотков на 46 российский размер.Потом и 10-ый понадобился,чтобы воротник удлиннить(показался куцеватым,когда начала носить)Причем вязала на спицах 3,5 и 4,а у Вас- 2,75?Не понимаю...Общалась с приятельницами-минимум 8 мотков с хвостиком уходило на довольно коротенькую кофтюльку
BabyKid мне совсем не понравились- после первой же стирки резинки "поплыли" в разные стороны,рисунок уплощился,свитер потерял первозданный вид,хотя стирала руками,а не в машине.Сушила в разложенном виде по всем правилам.Жаль потраченного времени
Пряжа STOP мне очень понравилась-вязала себе кофточку и сыну жилетку-очень довольна.
Из Carezza пальто из Filati вязала на спицах 6 и 12,как в описании.Ушло 10мотков целиком и хвостик от 11-го-не хотела на воротнике узлы вязать.Правда осталось два по половинке мотка.
Да, еще из Silkhair вязала шаль Энгельна-С и платье из Ребекки,вроде нормально.
Резюме - неплохая пряжа,но(это лично мое мнение) до своей цены не дотягивает.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="DrKeks"]

Резюме - неплохая пряжа,но(это лично мое мнение) до своей цены не дотягивает.[/quote]

Согласна. Есть у них и хорошая пряжа, но цены у них ну слишком крутые. Я покупаю эту марку только по уценке. Больше 1,50 евро за моток не отдам. :roll:

Носочная не в счёт, там иногда на одну шаль можно и 6 евро отдать. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • elena313 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 18:37
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девушки вязал ли кто-нибудь из Сетановы.Как Ваше мнение?Хочу купить.
  • Аватара пользователя
  • Melanie Не в сети
  • Сообщения: 439
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 08:30
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 274 раза
    Поблагодарили: 398 раз
DrKeks
Julia-N писала, что у неё на модельку ушло цитирую:
"Lana Grossa Chiara, 250 гр, спицы № 2.75 " :wink:
Т.е. это номер спиц, а не количество мотков.
  • Аватара пользователя
  • Masjan\'ka Не в сети
  • Сообщения: 2074
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 20:41
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 16118 раз
    Поблагодарили: 3928 раз
DrKeks, y меня на эту модель (европ. размер 36-38) ушло 300г, спицы 4,5.
[img]http://farm7.static.flickr.com/6127/5968153020_3526149df2_m.jpg[/img] [img]http://farm7.static.flickr.com/6140/5967597155_fb59aabd81_m.jpg[/img]
Пряжа очень понравилась, но цена, конечно, немного кусается.
  • Аватара пользователя
  • Julia-N Не в сети
  • Сообщения: 2297
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 12:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9764 раза
    Поблагодарили: 10911 раз
[quote="DrKeks"]Julia-N,простите,пж-та.Меня оченьудивляет-как Вы умудряетесь связать такое изделие из пары мотков,практически? :?: :?: :?: :
Я вязала из Чиары свитерок в он-лайн теме из Вог-а,по-моему,так у меня ушло 9(!!!) мотков на 46 российский размер..[/quote]

DrKeks - у меня действительно ушло 250 грамм, но это 5 моточков :-) размер у меня 44, рукава получились по рисунку не очень длинные, после стирки - подтянулись и встали на место, да к тому же в кофточке совсем нет воротника, а на него в определенных моделях до двух мотков можно угрохать :-) Метраж у ниточки хороший, поэтому вот такая легенькая кофтюля получилась. :D
  • Walnusseis Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 1, 2011 21:22
  • Благодарил (а): 16 раз
[quote]Девушки вязал ли кто-нибудь из Сетановы.Как Ваше мнение?Хочу купить.[/quote]
elena313, я вязала, на ощупь ниточка мягкая и приятная, но легко расслаивается, лучше вязать спицами с неострыми кончиками. Стирать нужно осторожно, у меня много краски сошло. После стирки и нескольких раз носки вещь немного растянулась.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
elena313, я вязала из Сетановы. Действительно ее можно спицами поцеплять. Небольшие затяжки легко расправляются, более длинные - увы :(

Моя партия не линяла. В процессе носки форма и размер не менялись, но вязала я аж на № 3.
  • Аватара пользователя
  • elena313 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 18:37
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Walnusseis, Мыня, спасибо за информацию, я уже купила, вяжу. Очень нравится, вяжу августовский топ из Сусанны.Вяжется быстро и очень красиво.Вообще, Лана Гросса моя, пока, самая любимая пряжа.Вязала из Кьяры, Карецци, Латте, Секондо и Бинарио.
  • Аватара пользователя
  • VI24rishka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 4, 2011 15:50
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 13 раз
Дорогие рукодельницы! Поклонницей пряжи Lana Grossa стала не так давно. Первое знакомство началось с мерсеризованного хлопка, качество очень понравилось. Я его соединила с Camelotom и получилось синее платье. Туника из Binario, ушло 7 с небольшим моточков. Из этой ниточки вяжется очень легко, забываешь обо всем!
[img]http://i047.radikal.ru/1108/9c/d97a46c51901t.jpg[/img][img]http://i037.radikal.ru/1108/5e/7ec69fa0b878t.jpg[/img][img]http://s002.radikal.ru/i199/1108/46/a152fc934de7t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Рита8 Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: фев 21, 2008 09:54
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 4117 раз
    Поблагодарили: 297 раз
[quote="elena313"]Walnusseis, Мыня, спасибо за информацию, я уже купила, вяжу. Очень нравится, вяжу августовский топ из Сусанны.Вяжется быстро и очень красиво.Вообще, Лана Гросса моя, пока, самая любимая пряжа.Вязала из Кьяры, Карецци, Латте, Секондо и Бинарио.[/quote]
Вот бы посмотреть.. :D
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
Девочки,спасибо за ответы.
Julia-N,а вы не тянете нитку,когда вяжете?Вяжу сейчас жилетку из Chiara,уже извязала 2 мотка.Не понимаю,почему у меня такой расход? :?: :?:
Жилетка,правда свободная,не в обтяжку.Буду думать...
  • Катя! Не в сети
  • Сообщения: 466
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 16:26
  • Откуда: МО г. Видное
  • Благодарил (а): 1503 раза
Всем осиночкам привет! :roza:
Сейчас вяжу мужу кардиган из Lana Grossa Cool Wool Merino Superfein 160 м на 50 г. Мне очень нравится!!! Она такая мягкая.... Связала образец, постирала, совсем не изменился размер, а пряжа стала еще нежнее. С удовольствием повязала бы из их кашемира, может кто-нибудь знает, где его купить?
  • Аватара пользователя
  • sfairos Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: мар 31, 2011 10:07
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Катя!"] С удовольствием повязала бы из их кашемира, может кто-нибудь знает, где его купить?[/quote]
если Вы заказываете в иностранных интернет-магазинах, то в первом посте упоминается один, или еще можно в теме про иностранные магазины http://club.osinka.ru/topic-36224 посмотреть, там есть несколько магазинчиков. В у Lana Grossa есть чистый кашемир?

Девочки, кто-нибудь вязал из Биосои? Я заказала себе, получила, смотрю на нее, щупаю, вроде и не разочарована, но и радости особой не ощущаю. :? Спасибо заранее за отклики.
Ответить
Вернуться в «Пряжа»