Пряжа Lana Grossa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Добрый день. Кто-нибудь вязал из пряжи Lana Grossa BabyKid? Интересует, не колется ли изделие из нее и не сильно ворс лезет? А то не могу определиться покупать ее или нет для платья-туники.

Я себе шарф из Babykid вяжу, очень мягкий и нежный получается, ворс если и лезет, то чуть-чуть.

Nattasha, спасибо за ответ. Буду тогда из нее вязать.

Добрый день! Девочки, подскажите.. Кто-нибудь вязал из хлопка Mano? (я уже начала подготовку к летнему сезону 😃 ) Как он ведет себя во время носки: вытягивается, пилингуется? Планирую его на летний жакетик.

Добрыи вечер ,девочки! Jа тоже вязала из пряжи Лана Гросса.Надеюсь кому-нибудь пригодится мои опыт.
Вот,например,пряжа ПашминPashmina (80% мерино,20% кашемир).Вязала ребенку свитер и себе шапку.Ниточка очень приятная.Со свитером все в порядке,а вот шапка растянулась после пары раз носки. на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер из Eco (75%мерино,15% моxер,15% полиамид).Очень пиллингуется даже во время вязки,по словам мужа колючии. на фотохостинг →
Жакет из Tusshena (55% шелк,45% моxер).Ниточки очень красивые,приятно блестят,не скатываются,но носить невозможно-колются жутко.

Продолжаю... 😃
Вязала тоненькии свитерок из Silkhair (70%моxер,30% шелк).Ушло грамм 100-125.Нитки не понравились-колючие,во время вязания руки были постоянно черными. на фотохостинг →
юбочка из Cool Wool Merino Big ( 100% мерино).Нитки приятные,немного расслаиваются при вязании. на фотохостинг →
Сеичас вяжу из Solocashmere 110 (100% кашемир).Отxватила в местном инет-магазине за полцены.При вязании просто непередаваемые очучения 😍 .Jа просто таю.Потом поделюсь результатом.
К сожалению,пока не вязала из летниx ниток,но я исправлю это.Xочу попробовать иx нитки от Linea Pura ( из сои,молока,маиса).

Вяжу жакет из chiara. Надо сказать что это мой первый опыт вязания пряжи этой фирмы. Я кажется влюбилась 😳
Вопрос к тем кто уже носит вещи из этой пряжи. Как она ведет себя в носке. Ворс не облезает?

Пара вещей из этой пряжи есть.

Платье из Furetto. Вязать из него было приятно. После первого одевания резинка по низу немного растянулась. на рукавах немного скаталось, при стирке конкретно краска слезла, цвет остался конечно, но вода была примерно по цвету платья. 😂
Покупала по уценке, не вижу смысла брать такие марки по оригинальной цене, если только на шапку 😏 Ушла 650 грамм вроде.

Ещё два свитера из Luxor. Расход у этой пряжи маленкий. На оба свитера брала по 500 грамм. На серый вроде 450 ушло, на зелёный по моему 400. Давно дело было, год прошёл. Носятся хорошо, немного растягиваются при носке, но после стирки принимают старый вид и форму. Сильно не скатываются, чуток на рукавах, сужу по свитеру сестры, она свой чаще таскает, чем я свой.

а ещё шаль ведь есть, нитки Meilrnweit solo, очень хорошо носится, не скаталась пока.
Ушло 100 грамм, то есть моток.

Очень рада, что появилась тема по пряже Lana Grossa. Сама искала прошлым летом, у кого бы уточнить, не нашла и решила рискнуть 😃 У меня связаны из Lana Grossa три вещи, все виды пряжи очень понравились, и в вязании и в носке (вещи носятся часто). Никаких неприятных сюрпризов, в двух первых вещах очень благородный отблеск, третья Superlana от Lana Grossa повседневного вида. Однозначно буду покупать еще.

на фотохостинг → на фотохостинг → Жилетка из Gedifra, пряжа 300 г Cool Wool Big Merino (100% мериносовой шерсти, 120 м/50 г).

на фотохостинг → на фотохостинг → Топ от Кати Грин, 200 г Cool Wool 2000 (100% мериносовой шерсти, 160 м/50 г) и 50 г Kidlana (45% суперкид мохер , 32% мериносовой шерсти, 23% полиамид, 125м/25 г).

на фотохостинг → на фотохостинг → Обычная жилетка, 350 грамм Lana Grossa Superlana ( 100 % мериносовой шерсти, 110м/50 г).

Девочки,привет! Jа довязала свои простенькии свитерок из чистого кашемира.Модель из Линеа Росса # 4. Ушло 11 мотков Solocashmere 110 (100% kashemir).Что я могу сказать по поводу пряжи-это сама нежность,очень мягкая,я в неи просто таю 😍 ,тёплая.
Мне не понравилось,что в 5 моткаx из 11,были узлы.По-моему,для пряжи за такую цену( здесь в Германии 12 евро за моток 25 г) -это недопустимо 😡 .Jа купила ее за полцены,поэтому не так обидно. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а из Linea Pura Flora никто не вязал? Этого качества больше не выпускают, я купила за пол-цены ниточки, собираюсь из Филати крючково-спицевую модель вязать, интересно, как они себя в носке ведут.

Я вязала из Mille и Mille Fine - нитки приятные в носке, теплые, но появились катышки 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания