Пряжа Lana Grossa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Re: Пряжа Lana Grossa Kallista, Сен 02, 2010
Kallista

Давно не была на форуме, а вязать - вязала. Сейчас заметила,что нет тут темы про замечательную пряжу фирмы Lana Grossa.
Думаю,есть, что обсудить, зима скоро хочется А я вяжу, вяжу... после жаркого лета.

сайт www.lanagrossa.com
зеркало http://www.lanagrossa.de/

любопытный сайт http://www.lanagrossa-store.com/

и интересный сайт о беатлонистке из германии, которая вяжет из пряжи lana Grossa
http://www.magdalena-strickt.de/

И еще, брэнд немецкий, а производится в Италии...чтобы не было путаницы:)

Покупаете там пряжу?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я смешивала пряжу Cool Wool c Silkhair - вязать было одно удовольствие. Пряжа отлично подходит для аранов и всяких переплетений, очень тёплая и мягкая, но обязательно надо вязать образец, т.к. пряжа после стирки растягивается.На платье у меня ушло около 1кг пряжи, спицы №3,5 и 4,5. Вязала без описания, просто подбирала узор.

Olgiza, Сен 15, 2016

Olgiza, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как изделие ведёт себя после стирки и не колется ли? И может кто то вязал из меринос кул вул. Тоже интересует как стирать? Я выбираю для детского свитера, чтобы не кололась пряжа и чтобы после стирки не растянулась, не села. Может быть к кул вул добавить какую то нитку для формы?

Юлёныч, Янв 22, 2017

Юлёныч, здравствуйте очень красиво получилось! Подскажите пожалуйста как вы стираете платье и как оно себя ведёт в носке и после стирки?

Veronika87, я скажу про Meilenweit MAGICO - это носочная пряжа, связано из нее три вещи крючком, не колется, форму держит ( я вяжу крючком плотно), т.к в составе полиамид - сносу не будет.

Olgiza, Фев 16, 2017

Olgiza, спасибо большое за ответ! А стираете в машинке?

Veronika87, Фев 16, 2017

Veronika87, нет, почти все свои вязаные изделия стараюсь стирать вручную, а выжимаю обязательно в мешке на машинке. Была у меня одна история, пуловер дочке из шерсти ( без примесей синтетики) стирала в машине раза 4, на пятой стирке вытащила дырявый, очень жалко было.

Veronika87, здравствуйте и спасибо! Wink
Я все шерстяные вещи стираю вручную со специальным средством для шерсти и шелка, потом раскладываю их в горизонтальном положении для сушки. Просто я боюсь, потратив время и силы на вязание конкретной вещи, постирать потом ее в машинке и достать не пойми чего. Confused
По поводу пряжи Cool Wool. Отличная ниточка! Очень рекомендую! У меня из нее связано это платье и кардиган сыну. Вещи неубиваемые! В процессе носки практически не вытягиваются. Ниточка тоненькая и тепленькая, очень комфортная. На теле вообще нисколечки не колется, так что эта пряжа отлично подойдет для детских вещей. Не кошлатится, хотя сын носит свой кардик постоянно! После стирки ниточка становится менее пружинистой, полотно после высыхания принимает свои первоначальные формы. Лично я эту пряжу буду еще покупать обязательно! Cock

Юлёныч, Фев 17, 2017

Юлёныч, спасибо большое за ответ, попробую тогда её обязательно!

Olgiza, Фев 16, 2017

Olgiza, спасибо большое! Тоже не хочется испортить вещь, буду стирать вручную!

Здравствуйте. Моя подруга очень ищет моточек пряжи LANA GROSSA Lace Lux 022 на фотохостинг →

Не хватило одного моточка. Можно его где-то найти?

| Re: Пряжа Lana Grossa giraaff, Янв 23, 2017
giraaff
Kallista
читать дальше

Покупаете там пряжу?

Я отвечу. Я там покупала неоднократно. Все хорошо всегда.

Девочки, как насчет испытания временем пряжи от лана гросса, учитывая её высокую стоимость, и может кто-то знает где она дешевле?
Огромное спасибо всем за ответы заранее.

nva, Окт 29, 2017

nva
ответила в личку

Марина Смоленск

Марина,извиняюсь,а можно и мне информацию о пряже написать?

Авторы
Теги
Упоминания