Кукла Тильда - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Всем привет!
Тильдой увлекаюсь года 2 наверно.
Сначала были овечки. Их было много Smile
это самая последняя
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще шила Банного Ангела
зайчушечка, которая любит плюшевых медведей и шоколадки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и самая последняя зайка Зое.
на фотохостинг →
много игрушек у меня было сшито, найду, выложу.

Manunya, Ваши Тильдочки очень очаровательны! Покорили дополнительные аксессуары, и все так аккуратно сделано. Просто чудо! А можно поподробнее, как сделаны волосы-прическа у банного Ангела? Cock

Улитка патриотка п,росто влюбилась в нее!

Manunya Игрушки очень милые, зайка с шоколадкой - просто чудо! А овечка какого роста получается?

Kolibri

Manunya А можно поподробнее, как сделаны волосы-прическа у банного Ангела? Cock

волосы делала по такой схеме как на картинке
на фотохостинг →

булавками выстелить "эрокез", под ушами тоже пару иголок и начинаете выкладывать волосы, затем пришиваете в некоторых местах нитками в тон. Булавки снимаются. Для стоячих хвостиков заводила проволку в голову.

Ситцевая оранда

Manunya Игрушки очень милые, зайка с шоколадкой - просто чудо! А овечка какого роста получается?

спасибо.
Овечка примерно 20-25 см. Это на вскидку.
Просто их у меня сейчас нет и померять не могу.

сонные ангелы - это ведь тоже Тильды, я не ошибаюсь?) тогда вот мой)) это мой второй ангелочек, но первый не в счет, тк делался без выкройки, на глаз и получился не в пропорциях..))
на фотохостинг →
толстенький, хорошенький, у него крылышки золотыми ниточками прошиты - жаль тут не видно) я просто счастлива)))) Very Happy

Manunya, очень хорошенькие! Скажите, а из чего халатик у банной мамзели? не из салфетки ли для уборки? Smile

Девочки, кто-то из вас тут выкладывал замечательную куколку с такой прической, подскажите пожалуйста, как сделать такие волосы. Дошиваю куклу подруге на день рождения, а с волосами в ступор встала Sad очень хочется такую же шевелюрку. заранее спасибо!
на фотохостинг →

Девочки, сшила несколько Сплюхов и котиков. сейчас хочу сшить Банного ангела. Но не пойму - лицо вроде как у Сплюха, а ноги длиньше. Это другая выкройка? У кого есть выложите пожалуйста. И еще один вопрос: как им шить туфельки?

Вот мои Тильдочки:
http://s005.radikal.ru/i210/1005/3e/09bf89459492.jpg[/img] http://s45.radikal.ru/i109/1005/c9/a6a9309071fe.jpg[/img][URL] на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот мой "первый блин..."
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот еще мой Сонюшкин для Настюши:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь он еще без крылышек, но сейчас уже обзавелся белыми крылышками из тафты

Девочки,какие вы молодцы!Я такое удовольствие получила рассматривая ваши работы Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! ,а главное,мне самой захотелось сшить такую куклу.Может кто-нибудь поделится со мной простенькой выкройкой Embarassed ?Что-нибудь для начинающих.Буду очень, очень благодарна

Авторы
Теги
Упоминания