ОНЛАЙН Бульдонеж-белое пальто крючком в технике ик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Начинаем вязать пальто
на фотохостинг → на фотохостинг →
узор в котором напоминает Калину-бульдонеж (boule de neige,франц.)
на фотохостинг →
Описание выложено в "Доме моделей" тут http://club.osinka.ru/topic-77973?p=4051230#4051230

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Alenka_P, Ноя 22, 2013
Alenka_P

Я тоже начала вязать эту прелесть. Долго собиралась.За один вечер 2 листика размером с ладонь и 3 цветка. Пол мотка ушло. Кто ещё вяжет?

листики-цветочки - это самое простое в вязании. самое главное это потом собрать в одно целое. у меня стопор. все заготовки связала, а собрать в одно никак не заставлю себя!!!!

Астория, я знаю как трудно составить композицию так, чтобы красиво смотрелось, проходила это на платье для дочери. У меня стопор с выкройкой, никак не научусь по фигуре подгонять(((

У меня ниточка закончилась, на капюшон не хватает. Что делать? По всему периметру обвязала шнуром гусеничкой, может и горловину тоже обвязать и все? Осталось еще вшить рукава. Никак не подступлюсь. соображаю как лучше сделать

Baklykova, а ниточку такую же купить не получится? здесь видела фото без капюшона, тоже очень неплохо смотрится. А сшиваете или с сеточкой собираете?

Пока не планирую дозаказывать, Попробую так, может боа белую попробую приделать, в творческом поиске. мотивы сшивала, а остальные участки заполняла нерегулярной сеточкой, но участочки делала небольшими.

Начало процесса. Нитка NAKO ARCTIC 40% шерсть, 60% акрил, 100г/100м, крючок 6,5. Дело за выкройкой.
на фотохостинг →

Alenka_P? очень красивые и аккуратные мотивчики!

Спасибо Baklykova. Чувствую замучаюсь хвостики заправлять. Девочки, может кто поможет, подскажет где поискать, нормальную выкройку капюшона для нашего пальто? Нашла 3 выкройки, но какие-то все не те Sad . А ещё вопрос, кто нибудь широкой гусеничкой обвязку по краю делал?

Alenka_P

..Девочки, может кто поможет, подскажет где поискать, нормальную выкройку капюшона для нашего пальто?..

Я брала выкройку из "Бурды" с самого простого пальто.
и еще, девочки,кто начал вязать, не забывайте что фрагменты надо до сшивания ОТПАРИТЬ! и еще, я когда плечевые швы сшила (еще до вшивания рукавов) моё пальто неделю висело на вешалке, тогда все "слабые" места и повытягивались, сразу стало видно что и где не так. Спинку после этого уменьшала на несколько фрагментов. Да, еще, места где будет бОльшая нагрузка (пройма, локтевые сгибы) старайтесь выкладывать плотными фрагментами: цветочками и листочками, чтобы "сетки" в этих местах не было, а то потянется всё...Уф, вроде, всё Rolling Eyes

Alenka_P, Ноя 30, 2013
Alenka_P

... А ещё вопрос, кто нибудь широкой гусеничкой обвязку по краю делал?

вот про это еще забыла: я подол выравнивала, когда пальто отвиселось!

http://club.osinka.ru/topic-147393?p=13282564&highlight=#13282564 Всем добрый день осиночки.Вдохновившись этой моделью вот что у меня получилось,но т.к. не пальто я здесь выкладывать не решилась.Посмотрите,что из этого получилось.Самое страшное собраться духом и соединить все в одно целое..Результатом очень довольна.Всем удачи!

ВеРучки очень красивая работа получилась! Скажите пожалуйста, стирали её уже? Перед сборкой отпаривали мотивы? У меня такие же как у Вас элементы, очень хочется узнать подробности. Заранее спасибо!

Спасибо! А подробности таковы: все мотивчики хорошо отпаривала перед сшиванием и еще не стирала,но не думаю что будут какие-то проблемы т.к. вяжу плотно( что крючком что спицами).

| Привет!

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. работа идет медленно - сшивать долго. Покажу, что получается, а заодно спрошу, может, кто подскажет. Хочу вязать непрерывное полотно, мотивы раскладываю на старом любимом пальто. Если рукава не делать отдельно - кто пробовал? И еще: по всему выходит, что пальто сильно ажурное будет. Нужна подкладка? Не хотелось бы...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Зачем подклад?Красота ИК в том и заключается,что все фрагменты на сетке,само слово"кружево".Это же не фриформ,где подклад ничего не испортит.

Авторы
Теги
Упоминания