Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Можно ли связать такую юбку не из шерсти?

Я связала себе 2 такие юбки из Кауни, ношу не нарадуюсь. Знакомая просит связать на лето из хлопка или вискозы такую юбку. Я сомневаюсь, так как думаю, что она будет вытягиваться. Подскажите, плиз,кто вязал не из шерсти, как такие юбки в нОске?

Я вязала из хлопка турецкого, примерно 300м на 100 гр, получилось хорошо, но ношу в межсезонье, для нашей летней жары все-таки тяжеловата получилась, но в планах есть и более тонкий вариант 😂

Бяк@, Фев 28, 2018

Бяк@,
А на пятой точке не вытягивается?

Molniay,вы довязали?Интересен итог и хотелось бы поподробнее описание 🙄

IaO, Мар 20, 2018

IaO,
Юбку довязала. Данная юбочка размер 46 российский. Пряжа шерсть меринос с акрилом Эверест и Брильянт NARO. Спицы №3,5
резинка связана пряжей с лайкрой в тон.
Поясок шнур с бусинами.


Это отзыв о заказчицы:
"Получила юбочку, спасибо огромное! Такая лапочка разноцветная! Придётся за колготками бежать, завтра надеть надо на работу!...
Моя юбочка, красавица! Сижу на работе и нет-нет да и проведу ладонью, на взгляд ровненькая, на ощупь рельефная, приятная до невозможности, а уж тёплая какая!
Сто лет в юбках не ходила, а эту прям снимать не хочется. До чего ж хороша и уютна! Спасибо, Оль!
Попробую домотаться до коллег, чтоб на мне сфотали, юбка чудо как хороша."
Вяжу на заказ. Всё для женщин, мужчин, детей...
Сначала вяжем на длинных спицах обратными рядами:
набираем 5 петель.Далее распределить так:
1 -ый ряд: -
1 кром., 1 лиц., 1 лиц. перевёрнутая из протяжки между 2 и 3 петлями., 1 лиц. (средняя петля),1 лиц. перевёрнутая из протяжки между 3 и 4 петлями., 1 лиц., 1 кром. изн...
2 ряд - изнаночными.
3 - ряд - изнаночными.
4 - ряд - лицевыми.
принцип вязания треугольника (на подчёркнутое внимания не обращаем, читаем всё)

Низ юбки - это основание треугольника, вяжем до нужного размера (мерка = окр. бёдер). Затем петли переводим на кольцевые спицы и вяжем по кругу.
Там, где прибавляли в середине вязания, так и прибавляем, а в месте соединения начинаем убавлять через 1 ряд.
Когда свяжете нужную длину юбки петли закрыть убавляя, как описано девочками выше.
Удачи, если нужна будет консультация спрашивайте...

Добрый день. Моя третья такая юбка. Дундаге 203+178 остаток 44 грамма. Спицы 4.5. черная нитка ... Нуууу все что было в доме ... Ну и собственно то что получилось. Пока на себе фоток нет 🙁
юбку уже выгуляла, теперь раздумывают о подкладке.

Bogomolova, Мар 09, 2019

Bogomolova, Юбка суперская,и остатки пошли в дело.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания