Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

петруния, какого элегантного цвета ваша юбка!! И сидит отлично и длина оптимальная, класс!!!! 📌 😃

АрЛеста, я свою кофточку из альпака (50-го размера) постирала на режиме "ручная стирка" с отжимом - 400об. и достала валяную кофточку 40-го размера на дочку. Больше не экспериментирую со стиркой в стиральной машинке шерстяных вещей. Трикотаж (машинной вязки) сдаю в химчистку. Ручной вязки стираю руками . Объёмную пряжу не рекомендуют отпаривать - теряется объёмность. А вообще, производитель на этикетках пряжи обычно указывает в виде значков, что с ней можно делать...

Петруния, отлично сидит на вас юбка и очень цвета удачные!

VG, может - у нас просто разные стиральные машинки??? у меня - ARDO 4 класс. все время стираю в ней свои вязаные изделия - ничего не село... Жаль вашу кофточку 😿
В любом случае, каждая из нас приспосабливается - кто стирает руками, а кто - отпаривает и в машинке)
я просто высказала своё мнение...

Девочки, большое вам спасибо за отзывы! Очень приятно! yuljash_ka, да, пряжа буклированная. 😃

АрЛеста

я, когда вяжу, всегда слегка отпариваю все вещи... - по деталькам - там легче их сшивать.

И как ваша "диагональка" перенесла отпаривание?

петруния, юбочка классная !!! 🙉 🙉 🙉

петруния, классная юбочка! 🙉 🙉 🙉 😘 😘 😘 Здорово, что цвета состыковались, это для такой юбки везение 😏

Tanchik71, Окт 07, 2012
Tanchik71

И как ваша "диагональка" перенесла отпаривание? :

а я её ещё и не вязала)))) я только куплю нитки, так "заболеваю" чем-то другим)))))

Девочки, задам может и тупой вопрос, но - в лицевых рядах есть кромочная? или из неё как раз вывязываем 2 петли(ЛПЗ)?
что-то у меня левый краешек такой ровненький, а правый какой-то корявый получается. и ещё не знаю как прятать протяжки - тоже некрасиво висят.

Всем привет!
Моя вторая юбочка вязалась 4 дня (первую не показывала, т.к. еще не умела вставлять картинки), с бросовой нити, 4 лиц., 2 изн., кауни 8/1 сложила в 2 нити 😏 из разных клубков со смещением цвета. Из остатков получился бактус. Постирана, отпарена, не "кусается", шва нет, в пояс добавлена тонкая резинка. По низу юбка и бактус обвязаны крючковыми "веерочками"В течении дня, чтоб не вытягивалась на попе, верчу, а коллеги удивляются, когда это я юбку переодела 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

yuljash_ka, Окт 08, 2012
yuljash_ka

в лицевых рядах есть кромочная?

Кромочная есть в любых рядах 😃 Прибавления из протяжки рядом с кромочной 😃

yuljash_ka

что-то у меня левый краешек такой ровненький, а правый какой-то корявый получается. и ещё не знаю как прятать протяжки - тоже некрасиво висят.

К неровному краю с протяжками привяжете пояс и ничего не будет видно 😃 .

Инна, весь комплект - супер! 👻 👻 👻 😘

Девочки, а видели какое воплощение этой юбочки есть на Р.? ⁉ ⁉ ⁉

😃 Забавно... Супер! Но что там осталось от идеи Тины Уитмор? Силуэт - другой, рисунок вязания - другой, принцип вязания - другой, пряжа - другая, цвета вообще не осталось. Только вдохновение от Тины Уитмор.... А вообще - здорово! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания