Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

bagirka

таисик, а в не боитесь, что эта пряжа в юбке сильно вытянется? Она так тянется-пружинит, даже в руках. У меня когда-то был шарф из такой пряжи - вытянулся неимоверно.
Девушки, я тут вчера внимательнейшим образом перечитала всю тему. вы все так мало набираете петель. Я вяжу из Кауни на спицах 3мм, не будет ли она у меня до пола? Расчет вроде правильно был сделан 🙁

ношу эту юбку из кауни второй год, поначалу сушила в горизонтальном положении. ничего не вытянулось. вязала из-за своей плотности на 2. при правильно подобранных спицах ведет себя как резинка.

zhenikama
Спасибо, нет, клубочки не меняла, вязала как есть.

rahman93
bagirka пишет про нитки Ализе суперлана.

Я тоже уже на финишной прямой! 🌟 Завтра ниточки привезут и послезавтра думаю закончу. Только у меня вопрос: девочки, а вы подкладку под эту .юбочку делаете или нет?

Inna_19
я думаю, Вам надо ее в носке посмотреть, если не будет вытягиваться, то и не надо.

чувствую себя полной дурой, но вот эта фраза в описании

Юбка вяжется одновременно от двух мотков одного цвета

меня напрягла - я не очень представляю себе одновременное вязание от двух мотков,
если это не вывязывание цветного узора.
Помню, лет 25 назад были в моде такой вязки диагональные шапочки, их начинали
вязать с 3 петель с расширением, потом суживали, сшивали, стягивали один край -
и получалась шапочка. Я вязаных шапок никогда не носила, потому и не вязала, но
мне кажется, что эта юбка связана по тому же принципу, так? Тогда зачем два мотка???
И почему нужно начинать вязание с большого количества петель, а не с трех, например?

Вольха Редная,почему Вы решили,что вязание начинается с большого кол-ва петель?4 петли-это много? 🙃
А от двух мотков (секционного окрашивания)-с началом разного цвета,чтобы контраст был.

Вольха Редная

чувствую себя полной дурой, но вот эта фраза в описании

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

меня напрягла - я не очень представляю себе одновременное вязание от двух мотков,
если это не вывязывание цветного узора.

И не представляйте 😊 Не "одновременно", а "попеременно" от двух мотков. Ряд туда-сюда от одного мотка, потом туда-сюда от другого. Но два клубка, действительно ОДНОВРЕМЕННО в работе.

Алмазик

Вольха Редная,почему Вы решили,что вязание начинается с большого кол-ва петель?4 петли-это много? 🙃

но тогда почему в обсуждениях речь идет о 179 петель, 200 петель?
я уже совсем запуталась, не кидайте в меня тапками 😳 😳 😳 😳
(и попрошу меня не "выкать" 😏 )

Но Вы же прибавляете (до нужно Вам длины) каждый лицевой ряд с каждой стороны по 1 петле.Вот и выходит 100,200 и т.д. петель.

Вольха Редная
Алмазик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

но тогда почему в обсуждениях речь идет о 179 петель, 200 петель?
я уже совсем запуталась, не кидайте в меня тапками 😳 😳 😳 😳
(и попрошу меня не "выкать" 😏 )

Речь идёт о диагональном вязании http://club.osinka.ru/topic-84240?p=4653514&highlight=#4653514

и при этом получится не квадрат? я извиняюсь еще раз за собственную тупость,
просто на юбку эту смотрю уже давно, роста невысокого, а ширины "добротной",
ношу обычно чуть удлиненные вещи или платья/юбки в пол, вязаной юбки у меня
никогда не было, но почему-то захотелось, а эта не кажется самой сложной, вот и
засела за изучение темы 🙄 🙄 🙄 , а получилось, что только вопросы в результате...

Вольха Редная

и при этом получится не квадрат? я извиняюсь еще раз за собственную тупость,
просто на юбку эту смотрю уже давно, роста невысокого, а ширины "добротной",
ношу обычно чуть удлиненные вещи или платья/юбки в пол, вязаной юбки у меня
никогда не было, но почему-то захотелось, а эта не кажется самой сложной, вот и
засела за изучение темы 🙄 🙄 🙄 , а получилось, что только вопросы в результате...

И при этом получается параллерограмм, начинается вязание со вспомогательной нити, потом она отплетается, и открытые петли начала и конца вязания сшиваются, например, трикотажным швом или другим удобным Вам способом. Я связала уже 3 юбки, и что удивительно, они не полнят!

Tat.Ka

начинается вязание со вспомогательной нити, потом она отплетается, и открытые петли начала и конца вязания сшиваются

еще одна загадка! если начинать вязание с 3-4 петель, то сшивать нужно будет боковые
края, так как же вплести в боковой край вспомогательную нитку? ⁉ ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания