Снегурочка - пончо с капюшоном
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать в темку!
Автор пончо - Елена из Эстонии (взято на Ярмарке Мастеров).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут эту прелесть в дружной компании Калибри25, Olli123, Калинка-рукодельница, Света 19, Чeната и я, хозяйка темы, kali_nihta,
Присоединяейтесь к нам.

Мы тут поразмышляли, выкройка примерно такая:
на фотохостинг →
Единственное, девочки, у кого малышки под рукой, уточнили, что если пончо вязать в форме круга, то оно получится коротковато, даже попку не прикроет. Так что нужно будет, наверное, удлинять вниз. Есть еще вот такая выкройка, тут уже с капюшоном:
на фотохостинг →
Касательно Розового пончо из заглавного поста, рисунок на кокетке и основной узор следующие:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! А на какой возраст кто вяжет?и из чего? И вопрос по практичности-в какую погоду его носить? А смотрится прикольно,довяжу детям кофты и к вам 🤗

Дахаданя, 🍂
Пока, сколько разговаривали, у всех четырехлеточки. А Вы на какой возраст планируете?
Думаю, что такая штучка будет носибельна в прохладную весну-осень. Для ручек тут манжетики есть, так что пончо не будет при движении сильно распахиваться.
А что касается ниток, мне кажется, что подойдет ниточка длиной порядка 250 метров на 100 грамм. Там же еще жаккард, за счет этого двойное полотно получается.

Девочки, а это чудо на тайоте однофонтурной связать можно? я новичок.

Ильта, однофонтурные вроде бы вяжут жаккард (сама только планирую покупку машинки, так что все знания на уровне прочитанного материала). Так что, думаю, что можно. Мы тут обсудили, есть идея вязать от плечиков вниз. Сперва полочки. А потом, спинку с плечиков же. Так структура рисунка сохранится. И будет простое по форме полотно. Так что на машинке вполне осуществимо.

Не знаю,мне все-таки кажется что продуваться будет...но красиво-о-о. Если надумаю,то на след.весну,на 2года.
Пы.Сы. И вообще,какое "вы"-я ж не бабка старая

Дахаданя, договорились. 😏
Я где-то, не помню уже где, видела тоже пончо на малышке, на нем были шовчики, формирующие силуэт пальто. Примерно вот так:
на фотохостинг →
А чтоб эффект разлетайства сохранился, этот шов можно не до самого низа подола сделать. Просто в районе талии прихватить.

Я буду вязать на 3 года и так как с жаккардом я совсем не дружу 😳 ,то вязать буду обычным полотном........или косы применю 😃 Планирую ЯрнАрнт Мерино де Люкс.Но это не раньше сентября,два недовяза закончу и ниточками запасусь)))

Калинка-рукодельница, а как вязать будете: вниз от плеча или поперек? Как косы хотите расположить?
Мерино де люкс, посмотрела сейчас, 280м на 100гр. Вот, мне тоже около этого толщина нити видится.

Молодцы,быстро темку открыли,а я только в середине сентября присоединится могу.Буду наблюдать.Я тут подумала,наверное утеплю пончо еще синтепоном(или еще чем-нибудь).

Я пока думаю над этим 😃 Скорее всего буду вязать по второй выкройке(которая с капюшоном нарисована),а там можно будет начать снизу спинку и закончить низом переда или регланом от горловины делая прибавки.А ещё можно искусственный мех вязанным заменить.........контрастного цвета.

Всем привет. Спасибо, все так оперативно.. Капюшон цельно вязанный судя по выкройке? Я думаю его нужно связать отдельно - на пуговичках или на замочке.

Для кокетки я подобрала из коллекции осинки розочки, спасибо Katunja.
на фотохостинг →
Нижний рисунок. Пока не совсем умею редактировать и создавать рисунки.

Не знаю можно это делать или нельзя,но вот что прихватила в одной из темок:
на фотохостинг →
Вот таким макаром связать,только без дырочек.Мне кажется так проще всего будет в моём случае.

Калибри25

Молодцы,быстро темку открыли,а я только в середине сентября присоединится могу.Буду наблюдать.Я тут подумала,наверное утеплю пончо еще синтепоном(или еще чем-нибудь).

Вот и я думаю,что утеплять надо(хотя это уже как пальто получится).вязать буду крючком,жакард если найду-будет,но тоже где-то к концу сентября,а пока понаблюдаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания