Разбираем крой моделей по фото!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

продолжение фоток

Еще раз Перед юбки. Хорошее кач-во

верх зада юбки

низ зада юбки

http://img225.imageshack.us/my.php?image=11275843607505ny9qx.jpg

в вязании эту кофточку уже много раз разбирали, но мне нужна помощь не по узору, а по построению выкройки: как по-Вашему можно искорежить выкройку облегающего жакета, чтобы это получить? насколько раздвинуть выкройку в талии? вытачки, думаю вообще убрать и сделать неприталенной, но может сбоку чуть приталенность оставить?

заранее спасибо

P.S. думаю, что лучше мне свои вопросы задать именно здесь, а не в Вязании, но если не согласны - перенесите вопрос пожалуйста

Крыска-Лариска, вообще-то эта юбка строится довольно произвольно - берем выкройку прямой юбки, режем на уровне линии бедер, закрываем выточки, моделируем карманы. На спинке режем клин

нижнюю часть расклешаем (с боков кажется больше, с центра меньше), произвольно закладываем выточки и защипы, режем по вертикали, стачиваем

с боков отрезаем еще по клину, эти клинья делаем складочками (в зависимости от ткани я бы растянула их от 20 до 50%) и вшиваем

кажется юбка сделана из 2х тканей - самые нижние клинья более легкие, чем остальные детали.

а вот как они добились, чтобы горизонтальные вытачки сбоку ушли на нет (без защипов спереди) и юбка не топорщилась? Ведь эти вытачки не уходят в боковой шов. Они потом на задней стороне юбки продолжаются и тоже сводятся на нет.

Извиняйте, терминологии не хватает.

Maria, обсуждение в вязании я не читала.. могли бы вы ссылочку сбросить? смотрю на плечо и мне пока видится обычный прямоугольник- это перед и спинка...да и по косам переда если смотреть, то они вроде бы все одинаковые... и рукава тоже прямоугольники, только узкие....

kryska-lariska

а вот как они добились, чтобы горизонтальные вытачки сбоку ушли на нет (без защипов спереди) и юбка не топорщилась? Ведь эти вытачки не уходят в боковой шов. Они потом на задней стороне юбки продолжаются и тоже сводятся на нет.

Извиняйте, терминологии не хватает.

мне кажется что просто утюжкой и подбором не очень топорщащайся ткани

City girl

Maria, обсуждение в вязании я не читала.. могли бы вы ссылочку сбросить? смотрю на плечо и мне пока видится обычный прямоугольник- это перед и спинка...да и по косам переда если смотреть, то они вроде бы все одинаковые... и рукава тоже прямоугольники, только узкие....

City girl, увы не нашла сходу ссылки - кофту обсуждали несколько раз в многостраничных темах. Но точно помню - обсуждали узон, а не крой
а Вы точно уверены, что спинка - прямоугольник, а не трапеция?

Maria

а Вы точно уверены, что спинка - прямоугольник, а не трапеция?

эх.. фоточку бы... но я бы вязала прямоугольник скорее всего... если трапеция, то узор расширяла бы в районе обхвата груди...скорее всего одноразово....только бы все равно не намного расширение получилось бы... петель 12-14... (мах на еще один рапорт) между косичками добавляла бы петельки... вот...а если постепенно от плеча трапецию выводить... то там рисунок боковой наверное другой должен быть... да и думается заворачиваться по шву изделие будет (если больше расширять)... еще наверное девочки откликнутся... это мое решение вашей задачки 😏

Женщина Надя

Funtik,

Эльфийка Арвен, немного не то, но можно использовать:
http://www.osinka.ru/Pattern/Vilar/v-127/

спасибо, сходства есть..немного правда

Эухения, ИМХО, это из квадрата вырезали небольшой квадратик на углу и пришили на него лямки... Если со спины то же самое, то и там - так же. А под мышками сшили парой стежков..
А что была картинка, надо в текст вставлять вторую ссылку из тех, что даёт Радикал. А что бы была маленькая картинка-превьюшка, на которую нажимать надо - третью ссылку.
И нажать пробел после ссылки.

вот кофточка имеется, подозреваю что это квадрат
еще подозреваю что закалывать вытачки на , ну непосредственно на.. на тушке короче

не получилось прикрепить

ну я учусь прикреплять)))

Неа.. Это не квадрат.
Вернее, на подоле оставлены углы как бы от квадрата, но по верхнейчасти всё сложнее.
Это кроено по косой и на первой вашейкартинке я лично вижу вертикальные вытачки на талию (как Фотошоп после переустановки винды поставят, так смогу и прорисовать). Хотя на фига они при косом крое да её из клетки... Да, кстати, сами вытачки идут до подола, а строчка только чуть ниже талии, поэтому на бёдрах получается оригинальное расширение.
Вторая картинка очень маленькая, лично я на ней вижу опять же косой крой и присборенную баску по подлу. Причём такое ощущение, что эту клетку ещё и утюгом кверху растянули - учень уж неровно оно лежит для просто косого кроя. Хотя красиво...

Авторы
Теги
Упоминания