Разбираем крой моделей по фото!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Топ из Cosmopolitan ноябрь 2003

Кто видел красный топ на титульном листе ноябрьского журнала Cosmopolitan? Помогите разобраться, хочу сшить на новый год, но с драпировками ни как не разберусь.
Помогите, пожалуйста. 🎀

Как мне кажется, та драпировка, что ниже уровня груди - это следсвие плохой посадки:))) а вот на груди...думаю можно наколочкой, раскроить верхние части полочки чуть длинее обычных топов такого плана (вставить вставочку высотой 3-5см в широкую часть). и потом на теле присобрать.. сложностей не должно возникнуть. Спина, думаю там голая. т.е ткань начинается после нижней части лопаток (ну вы меня поняли:)

А мне показалось , что под грудью подрез.А драпировка верхней части получена за счет перевода нагрудных вытачек к центру по линии подреза.

А мне все-таки кажется, что драпировка нижней части - дефект, как минимум процентов на 50, посмотрите, как топорщится нижний край !!!

Да он просто ей слегка жмёт в груди! 😈

Топ на модели узковат в грудной клетке и широковат в области животика- талии..Возможно он ей по ростовке маловат, т.к. расширение топа в нижней части быть может было задумано как переход талия- бедра

ХА ! оказывается девушка на обложке моя землячка Полина Твердохлебова, она была мисс Красноярск в прошлом году.

Ну если бы я делала этот топик то сделала его на подкладе , из бумаги надрапировала бы на себе эти складки.. (с таким-то бюстом не стоит и голову ломать о топике). и этот бюст держится сзади застежкой скорее всего плотно под грудью, поэтому ткань чуть отстает внизу. Нижняя деталь по косой поэтому и играет- как лучи от центра. Ну все вроде. А так вещь моднючая , а цвет лица не видать. Осторожнее с цветом девушки!

| Re: Топ из Cosmopolitan ноябрь 2003 г.
Shelma

Кто видел красный топ на титульном листе ноябрьского журнала Cosmopolitan? Помогите разобраться, хочу сшить на новый год, но с драпировками ни как не разберусь.
Помогите, пожалуйста. 🎀

В данном случае использован косой крой. Произведен вывод нагрудной вытачки в центр лифа с дополнительным раширением раствора вытачки для драпировки, подрез на 2/3 ширины лифа. Часть вытачек заложена и стачена с подрезом. Можно сделать для простоты обработки полностью отрезной низ топа. Но поскольку тут присутствует средний шов следовательно это подрез.

| Как сделать эти прелестные складки

Как сделать эти прелестные складки, которые на фото идут параллельно пройме?

Мне кажется, здесь все просто. Кроите три прямоугольных шарфа со сгибом по продольной стороне. Два из них притачиваете по проймам (то есть, по лекальной линии от горловины до точки выше талии на несколько см, переходящей лекально на спинку, вероятнее всего) со сборкой по горловине, а третий по горловине - в качестве шарфа-воротника. При этом те складки, которые Вам понравились, образуются сами собой. 😃

| странная юбочка

девочки я знаю что вы все умнички.помогите мне.может кто знает или подскажет как сшита ета юбчонка, и из чего она сшита. может кто-нибуть нарисует выкройку.буду очень,очень благодарна. 😽 😳

Очень плохо видно, к сожалению. Предпологаю, что это узкая трикотажная юбка с воланами, строится на основе прямой. Кажется, она на бедрах, спереди без вытачек.

спасибо Галочка . я вот тоже всё смотрела и подумала тоже самое. но всегда хочется услышать мнение других. 🤗

А может это спираль в которую вшиты воланы экзотической формы?

Авторы
Теги
Упоминания