Вышивки-добринки - деткам от Осинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Зима-весна 2014г. г.Новосибирск. Областной детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отшив и отправка посылок до 31 марта.
Начало Новосибирских добринок здесь
Схемы
Русский алфавит:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Нитки - ДМС 666 или Гамма 0012 (для гласных) и ДМС 3843 или Гамма 3122 (для согласных). Остальные цвета - выбираем максимально приближенными к ключу. Схема в РМ здесь.
Календарь:
Канва - Аида 14 белого цвета, 20*20 см (припуски на швы уже учтены);
Перенабор лежит здесь. Шрифт для названий месяцев здесь. Рамку и названия месяцев вышиваем в 2 нити, остальной бек - в одну
Цифры:
Канва - Аида 14 белого цвета, 18*18 см (припуски на швы уже учтены);
Сами цифры шьём ДМС - 820 или Гамма - 3114.
Перенабор здесь, родная графика здесь.
Потребности детского дома - шариковые ручки (можно разноцветные комплекты)
- простые карандаши
- цветные карандаши
- гуашь
- кисточки для рисования
- клей-карандаш
- обложки для тетрадей и учебников
- резинки
- точилки
- линейки, можно геометрические наборы
- готовальни
- ножницы канцелярские
- степлеры и скобки к ним
- бумага для черчения
- пеналы

Получила последние 3 "посылки". Теперь все кусочки алфавита, цифр и календаря у меня 🎉 Завтра спокойно всё разложу, сфотографирую, посмотрю не нужно ли чего подправить. И будем приступать к сборке 💈

spirina-nadezhda, Май 03, 2014
spirina-nadezhda

Получила последние 3 "посылки". Теперь все кусочки алфавита, цифр и календаря у меня 🎉 Завтра спокойно всё разложу, сфотографирую, посмотрю не нужно ли чего подправить. И будем приступать к сборке 💈

Как обстоят дела ❓

Izzy договорилась с квилтерским клубом, будем передавать. Всю предыдущую неделю готовились к Сибирскому авто-мото фестивалю (муж любит по грязи на внедорожнике ездить , а я штурман, повариха, швея всяких прибамбасов, моральная поддержка, фотограф, снабженец и ещё много чего), поэтому к вышивке особо не притрагивалась. Только разобрала и отложила несколько фрагментов, которые нужно простернуть или хорошо прогладить. Сегодня приведу всё в порядок и передам Izzy.

Девочки, давайте подумаем вместе. Как сшивать панно с цифрами?
по две в ряд
| 1 2 |
| 3 4 |
| 5 6 |
| 7 8 |
| 9 10 | или все в один ряд |1 2 3 4 ...|?

думаю, что если это наглядное пособие для изучение порядка цифр и счета, то лучше в ряд.

Вообще, мне в 1 ряд больше нравится, но мы сшивали парами, вроде бы потому что в 1 ряд мелко получается, куцое оно какое-то, нет?

размер будет зависеть от "рамок". Прикидываем - 10 кважратов 17*17 )(без швов) - это 1 м 70 см, рамки примерно по 3-5 см, итог - 1,8*30, вроде нормлаьно. а если будет возможность сделать "кадры" (каждый в отдельной рамке" - еще побольше

мне в один ряд |1 2 3 4 ...| кажется симпотичнее

А к 1 июня не успеваем деток поздравить?

🙁 в этом учебном году не успеваем.

spirina-nadezhda, Июн 02, 2014
spirina-nadezhda

🙁 в этом учебном году не успеваем.

А к новому учебному году? (1 сентября) ❓
Дописано: видимо ответ узнаем уже после 1 сентября...

Девочки, с квилтерским клубом не сложилось. Поэтому сшивать будем мы с Izzy. А так как я вообще не швея, то это будет несколько дольше, чем мы рассчитывали.

Девочки, если нужна будет помощь - обращайтесь, спрашивайте, опытом поделимся)))

Добрый день!!!! Случайно попала на ваш форум, очень понравилась идея панно с вышивками. Готова помочь в сборке и подключить лоскутниц Новосибирска

Девочки! Ну неужели и к 1 сентября не успеваем???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания