Свадьба, как самой сделать ее красивой
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Как оформить свадебный альбом?

Пол года уже мучаюсь, не могу придумать как оригинально и стильно оформить свадебный альбом. Просто наклеивать фоты не интересно. Может есть у кого нибудь идеи? Буду очень признательна:))

В качестве свадебного мы взяли альбом с простыми плотными листами, проложенными пергаментной бумагой (как были раньше, помните?). Оформляли вместе с подругой - она неплохо рисует. Наклеили фотографии, придумали к ним смешные (мы решили оформить альбом с юмором) и интересные подписи. Напечатали их, наклеили под фотографиями. А затем подруга альбом разрисовала красочными карикатурами по теме. В конце остались пустые листы, на них я поместила рассказ о собственном видении свадьбы "Свадьба глазами невесты". Получилось неплохо, хоть, может, и не стильно. 😃

я согласна с Секундной Стрелкой, неплохо подойдет альбом старого образца, у меня как раз такой завалялся - его я и буду использовать. хочу поделиться не только своими идеями по поводу оформления альбома, но и радостью от такого запоминающегося и судьбоносного события как свадьба, т.к. моя была 9 июля. идеи вот какие: от свадьбы у меня остались стихи-тосты напечатанные (мной предусмотрительно для скромных и нерешительных гостей) на цветной бумаге, их планирую вырезать как-нибудь причудливо (т.к. в первоначальном виде это были пергаменты свернутые в трубочку и в альбом они так не влезут) и приклеить на страницы перемежая с фотографиями, думаю, что неплохо было бы оформить страницы приложив к этому наши умелые ручки и таланты в рукоделии. Например, сделать коллаж на тему из ткани и пр. или сделать альбому необычную застежку на манер старинных книг. ну можно много еще фантазировать, а пока мы с мужем поедем завтра печатать фотки со свадьбы, которых набралось ни много ни мало - штук 350-400, вот как!
фотки торжественно обещаю выложить в свадебном альбоме он-лайн на сайте "Эдем" и ссылку потом тоже укажу. так что кому интересно смотрите!
на последок , уж простите меня, похвастаюсь - в свадебном эскорте у нас была карета, запряженная парой белых лошадей!
да, и предлагаю после оформления альбомов выложить их фото на суд наших единомышленниц - осинок!

Homyak, поздравляю! счастья и любви вам 💟 . У меня альбом тоже с картонными листами. Вообщем у меня появилась такая идея: я фотки обведу в рамку а внизу хочу сделать не комментарии, а собрать высказывания разных людей о любви. Надо только найти их где-нибудь столько. Еще вычитала в интернете- можно страницы украсить стразами только вот как их крепить?

поздравляю!
обязательно загляните в тему "Открытки своими руками" - там масса идей которые и в альбоме можно применить! вот сюда

карета - это круто! если когда замуж сподоблюсь, то только в длинном платье и только в карете 🙃

у нас "магнитный" альбом, т.е.фотографии раскладываются на листе,а сверху накрываются пленочкой,которая не дает им двигаться,но в любой момент экспозицию можно менять. я перемежела фотографии маленькими открыточками,на которых писали задания для жениха на выкупе, кусочками моего платья,засушенными розочками из венка.

а в юности сестра делала коллажи: под фотографию подкладывала вырезки из журналов большего,чем фотография размеров,получалась как бы рамка. можно взять цветочную,кружевную и прочую свадебную тематику.

да...стразы-это эффектно... надо добавитть!

Radistka Kat

я фотки обведу в рамку а внизу хочу сделать не комментарии, а собрать высказывания разных людей о любви. Надо только найти их где-нибудь столько.

Могу в этом помочь. У меня есть книга "В мире мудрых мыслей", там раздел "О любви". В этом разделе собраны высказывания людей разных эпох. Если надумаете так оформлять, то подкину вам высказывания. 😃

Perla и Секундная Стрелка огромное спасибо! 😃 все! сегодня допечатываю оставшиеся фотки и делаю альбом . Сейчас еще и интернете хочу найти образцы шрифтов. Надеюсь через неделю представлю свое творение. Кстати мне очень понравилась идея Секундной Стрелки с рассказом невесты, тоже было бы интересно прочесть.

Спасибо всем огромное за поздравления! Поздравляю всех кто уже в примкнул к лагерю замужних или только собирается! Всем счастья, здоровья и огромной любви!
Radistka Kat стразы думаю можно закрепить клеем каким-нибудь щадящим, чтобы страницу не разъедал, а то помню когда я училась на курсах дизайна интерьеров была у нас экзаменационная работа, в которой надо было сделать комнату и декорировать ее, только в маленьком масштабе.
И вот для комнаты использовалась коробка из под обуви, а из пенопласта я 2 дня вырезала мебель как папа Карло Буратино.
Подошел момент для обтягивания "мебели " тканью и я не придумала ничего лучше как использовать клей типа супер момент или БФ (надо было надежно закрепить, т.к. потом предстояла транспортировка макета в метро!).
Так вот приклеиваю ткань, жду полминуты, и вижу - морщинка - хотела поправить, дотронулась пальцем и поняла, что клей насквозь "съел" диванчик и пришлось его переделывать.
К клею я теперь отношусь с осторожностью.
а может попробовать клеевые стразы?
Perla, спасибо. По поводу кареты это точно круто - фурор был необычайный - народ на улицах останавливался и фотографировал кто на телефон, кто на фотокамеру.
Люди на светофорах открывали окна машин и спрашивали у кучера сколько стоит и т.п.
вобщем доставили радость не только себе, но и окружающим.

homyak

да, и предлагаю после оформления альбомов выложить их фото на суд наших единомышленниц - осинок!

Я - "за!". Может, нам вообще тему открыть в разделе "Женский круг" - "Наши свадьбы", "Свадьбы осинок", ну или что-то в этом духе? Осинки, что скажете? 😃

Radistka Kat

Кстати мне очень понравилась идея Секундной Стрелки с рассказом невесты, тоже было бы интересно прочесть.

Он здесь

homyak

Radistka Kat стразы думаю можно закрепить клеем каким-нибудь щадящим, чтобы страницу не разъедал

Я приклеивала ленты и бусинки к бумаге (открытку делала) клеем супермомент (секундный клей). Отлично получилось: все держалось и никаких пятен и "проеданий". 😃

Да , давайте тему такую откроем, было бы очень интересно!
я включусь в работу над темой в понедельник - тогда уже и фотки подоспеют.

| Свадебные украшения

Девочки, почитала темку про свадебный альбом, пошла по ссылке Секундной стрелки, затем дальше и дальше 😃 и нашла следующие вещи. Зачем добру пропадать 😋 - может кто-то ищет.
Итак:
1. как сделать украшение для свадебной машины
http://www.perepoloh.ru/bride_idea1.php
2.Украшения на свадебный кортеж
http://www.perepoloh.ru/bride_idea4.php
3. Приглашения на свадьбу своими руками
http://www.perepoloh.ru/bride_idea2.php
4. Приглашения на свадьбу своими руками
http://www.perepoloh.ru/bride_idea2.php

осталось жениха подходящего найти 😂

Авторы
Теги