Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -2
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Шила сестра я тут только намётку повыдёргивала и примеряла Rolling Eyes

Оригинал Пошив по журналам
Расход, остаток от платья, кусок 75 см на 102 см и полосочка для пояса пришлось укоротить на 5 см.

добрый день, осиночки!!! Very Happy
хочу на вас суд выставить свою работу и еще и спросить совета как непрофессиональная швея.

Оригинал:модель 135 из 5-го номера
Пошив по журналам

а ниже мое исполнение Embarassed

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

уже посидела и помяла. В общем вышла выгуливать. Поэтому прошу прощения за не очень приглядный вид.

У меня вопрос: в оригинале низ так красиво подогнули. Как вы посоветуете обыграть красиво нижний сгиб? Если просто подворачивать, то швы видны внутренние. А это некрасиво (хоть и пришлось сегодня так и сделать).

И еще жду критики вашей. Я впервые бралась за брючный пошив. Хочу пошить брюки еще, а недостатки как любитель выявить особо не могу.

Жулька низ нужно подогнуть(внутрь как при обычном подшиве брюк и шорт) только подгиб сделать шире..чуть шире чем желаемая ширина отворота...и потом сделать манжет(у вас получится двойной манжет,с изнаночной стороной внутри) ..ну и хорошо проутюжить конечно.Надеюсь понятно обьяснила....

Жулька, хорошенькие шортики получились! Very Happy
В оригинале в бурде так же видны припуски! что бы не было видно припусков (изнанки) можно делать с отворотами, тогда делается больше припуск на подгибку низа...
а вот информация по отворотам на очинке http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Pants/04.html
а еще, при желании такого-же исходного вида без отворотов, можно обработать срезы бейками... Very Happy

Спасибо, Аманда, огромное!!!
очень понятно, сегодня так и сделаю. Эта модель без манжеты совсем не смотрится, поэтому и мучаю вас вопросами)))

IndigoGirl, спасибочки!!
Я как ни изучала вчера фото в бурде, но с моим зрением там швов не видать)))

Жулька, неее, там по любому будут видны швы, посмотрите на эскизе какая маленькая подгибка у низа... Very Happy

Жулька не за что! Very Happy У вас все получится! Я несколько шорт шила с отворотами и брюк,так что один раз сделаете и запомните. Very Happy
Ну да на отворот уходит больше ткани,чем при обычном подгибе,но длина шорт позволяет сделать отворот,просто будут чуть короче..на такой фигуре можно и покороче. Very Happy

Аманда

Жулька Ну да на отворот уходит больше ткани,чем при обычном подгибе,но длина шорт позволяет сделать отворот,просто будут чуть короче..на такой фигуре можно и покороче. Very Happy

В крайнем случае у меня остался приличный кусок ткани. Я клетку шила впервые, купила ткани побольше. Вот сижу и думаю, можно ли отвороты отдельно выкроить.

Можно!

Жулька, красивые шортики получились! Cock

Жулька Красивые шортики получились, 1-в-1 как в Бурде! А отвороты сами сделайте, с ними действительно будет приличнее выглядеть чем даже в журнале. Эдакая неряшливая "загибка", которую предлагает Бурда как то не очень сочетается с этими шортами на современной городской девушке Smile

Жулька
Нормальные шорты получились, за исключением манжетов и складочек у пояса. Складочки укладыватся в направлении бокового шва! А в противном случае в области гуьфика будет пузырь, что у тебе и наблюдается...А манжету лучше сделай притачную...

Neonila-56

Жулька
Нормальные шорты получились, за исключением манжетов и складочек у пояса. Складочки укладыватся в направлении бокового шва! А в противном случае в области гуьфика будет пузырь, что у тебе и наблюдается...А манжету лучше сделай притачную...

После Ваших слов присмотрелась к фото Жульки: по-моему там складочки вообще не так как в журнале сделаны. В журнале складки как бы в разные стороны смотрят, а в Жулькином исполнении- внутрь.

Жулька, красивые шортики получились! Cock

спасибки Благодарю!

Эдакая неряшливая "загибка", которую предлагает Бурда как то не очень сочетается с этими шортами на современной городской девушке

Спасибо, Олесечка. Из-за неряшливости сразу после ответа вам бегу переделывать)) Строчу и шью

Складочки укладыватся в направлении бокового шва! А в противном случае в области гуьфика будет пузырь, что у тебе и наблюдается...

Вроде все по описанию Заложить и заметать складки в направлении стрелок. А Стрелки как раз в разные стороны смотрят. Может я неправильно стрелки понимаю??? Embarassed

и еще тут фото есть, там вроде тоже складки в разные стороны.
http://www.dress-code.com.ua/fashion/viewgallerypicture/collectionid_414/limitstart_8/Itemid_16/

Жулька, Юлечка, вот надо было сделать как под циферкой 1, а Вы сделали как под циферкой 2: на фотохостинг →
Вы их почти правильно заложили, но немного наоборот Smile
Понятно нарисовала?

Авторы
Теги
Упоминания