Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

MilaMilaM, Фев 09, 2019

MilaMilaM, я поднимаю 2см-но это дело каждого ., после сборки вывешивать на пару суток . Пояс по прямой и утюгом формировать дугу

Sova1917, Жанн, спасибо большое. а можно еще вопрос? Пояс я хочу укрепить флизелином обе стороны, а можно будет его потом в дугу разгладить или флизелин не даст?

MilaMilaM, Фев 09, 2019

MilaMilaM, Сначала проклеить флизелином ,прогладить сложив попалам,а потом формировать дугу. Сгиб не надо растягивать,а слегка растягивать открытые срезы и как бы спиралью укладывать . Такой пояс приобретает форму.схожую с конусом Но пользуюсь дублирином-это надежнее все таки ,форму держит лучше (но это мое личное!) . Что флизелин,что дублирин -спокойно формируйте пояс.

Здравствуйте! Хочу сшить пару жакетов. .Подскажите, пожалуйста, какой дублерин мне надо купить для проклейки подбортов? Ткань шанель и дикий шелк (шатунг).
Искала в интернетмагазинах - дублерина много. Но он весь разный, а в цифрах под фотографиями я ничего не понимаю. Помогите разобраться. Какой лучше. Спасибо.

Милые дамы, прошу совета.Юбка-полусолнце с двумя швами по бокам, с карманами в боковом шве, с заниженной талией( см 2-3 ниже от линии талии).Как в боковой шов, в котором уже есть карман, вшить потайную молнию? Т.е. молния в этом случае должна проходить между задним полотнищем и задней же частью кармана? Т.е. карман не пристрачивается к заднему полотнищу юбки , а к молнии? У кого-нибудь фотки есть? Сами карманы должны быть открыты, т.е. -без молнии. Голову сломала уже.

MilaMilaM, Фев 13, 2019

Yefanova, да это то, что мне нужно! Спасибо! Ровных Вам строчек и вдохновения!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расположить пуговицы на двубортном пальто относительно петель с глазком? центр пуговицы приходится на центр глазка ? или нужно отступить какое-то расстояние от начала петли со стороны глазка ? как расположить второй ряд декоративный пуговиц относительно первого ряда ? роль линии полузаноса в расположении пуговиц и петель на двубортном пальто?

Здравствуйте Мне нужен дублерин. По состоянию здоровья не могу ездить по магазинам. "Иголочка" находится рядом с домом. Поэтому выбрала этот сайт. Отправляю ссылку. https://www.igla.ru/catalog/1455186362/. Видела где-то на Осинке этот магазин, поэтому, думаю, что модераторы не сочтут это рекламой.

MilaMilaM, Фев 13, 2019
MilaMilaM

Милые дамы, прошу совета.Юбка-полусолнце с двумя швами по бокам, с карманами в боковом шве, с заниженной талией( см 2-3 ниже от линии талии).Как в боковой шов, в котором уже есть карман, вшить потайную молнию? Т.е. молния в этом случае должна проходить между задним полотнищем и задней же частью кармана? Т.е. карман не пристрачивается к заднему полотнищу юбки , а к молнии? У кого-нибудь фотки есть? Сами карманы должны быть открыты, т.е. -без молнии. Голову сломала уже.

Вы всё сами правильно описали))

Авторы
Теги
Упоминания