Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Penka22, Авг 02, 2018

Penka22, С кухни не в коем случае! Лучше уж деревянную линеечку

Жанн, Авг 02, 2018

Жанн, у меня декоративная новая есть, без лака и пропиток, все выкинуть хотела, пригодится теперь. 😂

Penka22, Авг 02, 2018

Penka22, А не козликом, а просто потайным швом не хотите? Быстрее будет.

Sova1917, Авг 03, 2018

Sova1917,
Уже не до потайных и козликов 😈 Села пороть боковой шов и низ, буду уменьшать полотно в ширину, заложила бантовые, они внахлест пошли, ещё хотела заложить вместе с подкладом, для пышности и красоты, получился бутерброд на талии, правда внизу очень пышно и красиво, была бы осиная талия оставила. Резать надо 50 см и подклад и основную. Толкового объяснения расчета нет в интернете, кто во что горазд, кто пишет расчёт на все полотно, кто 3 обхвата бёдер- это гарантия что складки пойдут внахлест. Самое правильное— полотно на складки 3 обхвата талии. А потом уже складки считать по количеству, количество всегда четное. Занятие на день нашла))
Про потайной шов, давно подшивала так юбки,когда надеваешь вечно ногой задевала и отрывала подол. 😳

Penka22, Авг 03, 2018

Penka22, Как вариант чтоб не было объема у талии: складки от талии застрачиваются до линии бедра, имитация кокетки получается , в складки уводятся вытачки подклад делается пышным от линии бедра на кокетке

Pepsiloka, Авг 03, 2018

Pepsiloka, я решила по сантиметру у талии застрочить изнутри, чтобы колом не стояли от талии.

Доброй ночи!
Вопрос у меня сложный...
Я занимаюсь ремонтом по джинсе, как любитель. Вот возникла проблема с джинсовой курткой: сумкой протерло ткань сзади справа. Поначалу поставил заплатку довольно небольшую. А сверху присобачил Этикетку с какого-то "итальянского" бренда - металлическая платина на коже, - т.е. кожаную заплатку.
Но прошло время и сын приносит вещь повторно: теперь разошлась ткань выше этой кожаной заплатки и надо ставить теперь огромную заплатку, чтобы держала ткань выше, сантиметров до пяти.
Т.е., чтобы скрыть внутреннюю заплатку требуется "фирменная наклейка" минимальным размером 10х10см, а лучше 12х12!
Ширину можно увеличивать значительно больше, подбирая "сюжет" под размер наклейки, критична высота - от 10 до 12см.
Возник вопрос, Чем заменить?
Думаю о Вышивке по джинсе. Но у меня с художествами плохо, рисовать я не умею.
Подскажите, к кому толкнуться, кто за деньги сделает такую вышивку.
Ну или, Как найти спеца по вышивке.
Сын у меня в год Лошади родился, - вот думаю, какого нибудь скакуна вышить.
Только не понимаю, что будет смотреться на джинсе, какая цветовая гамма нужна???
Может есть какой-нибудь магазин, где продаются готовые, ну типа "наклейки", с чего можно было бы взять "сюжет"?
Если не в тему - сори.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Шью платье по Бурде. Рукав короткий, я хочу удлинить, чтобы длина его была 3четверти. Буду вам очень благодарна. В шитье я новичок.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли «универсальный» цвет для ниток оверлока? Чтобы не надо было для тканей разного цвета покупать свои нитки?

Narina, Сен 18, 2018

Narina, универсальный вряд ли вы подберете, но более экономно с нитками работать можно. Для светлых тканей берете белые, для темных черные, ну пусть еще будет средний тон - бежевый, а чтоб выглядело это красиво, а не а-ля 60-е (когда нитки цветные было трудно купить), покупайте одну катушку в тон ткани и ставьте ее в оверлок на верхний петлитель - это самый видимый цвет ниток. В итоге сверху оверлочная строчка будет смотреться весьма достойно, а нижнюю не будет видно...)))

dror, Сен 18, 2018

dror, если рукав простой, то никаких проблем: продлите линии шва рукава сколько надо, на одинаковое количество см. Проверьте, чтоб обе стороны были одинаковы и чтоб ширина рукава по низу была достаточной для окружности вашей руки в этом месте. Имейте в виду, что такой рукав не должен обтягивать руку. Для обтягивающего рукава обязательна локтевая вытачка. Вариант: найдите в Бурде подходящий рукав нужного размера, только обратите внимание на пройму вашего платья и того,откуда рукав, - они должны быть одинаковыми:не спущенный,не заниженный и тд.. Попробуйте для уверенности выкроить этот рукав из старой простыни и вметать в ваше платье.

Dream63, Сен 18, 2018
Dream63

dror, Имейте в виду, что такой рукав не должен обтягивать руку. Для обтягивающего рукава обязательна локтевая вытачка.

Согласно .Добавлю только что если ткань хорошо растяжимый трикотаж, то обтягивающий рукав можно шить без вытачки

Dream63, Сен 18, 2018

Dream63, спасибо большое за совет)))

Dream63, Сен 18, 2018

dream63 Большое спасибо за ответ. Буду пробовать.

Pepsiloka, Сен 18, 2018

pepsiloka Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания