Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Dream63, Апр 15, 2019

Dream63,

Спасибо за ответ. Фасон именно такой как Вы описали. Уже попробовало получилось.

Здравствуйте, уважаемые осинки! Прошу совета.
У меня есть жилет. Великоват по росту. Хочу сделать меньше пройму через плечевой шов, т.е. подпороть воротник сзади и ушить.

И вот вопросы.

1. Можно ли просто забрать по 2 см высоты переда и спинки (линия 1)?

2. Я правильно понимаю, что после этого надо перенести вырез горловины (линия 2)?

3. Наверное, надо будет уменьшать ворот, сделав шов сзади?

Заранее благодарна за ответы.

Tatyana100, Май 12, 2019

Sova1917, спасибо! 😘 😘

| Сборка на иголку

Дорогие профессионалы, доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста хитростью. Как вставить иголку в лапку швейной машины, чтобы сделать сборку на Ткани 🙄
Видела, что так делаю профессиональные портные...

nrimma, Май 26, 2019

nrimma, такого способа не видела, но существует лапка специальная для сборок, у меня есть, правда еще не опробовала
к примеру https://www.youtube.com/watch?v=t1WprdvL3ss

| Re: Сборка на иголку nrimma, Май 26, 2019
nrimma

Дорогие профессионалы, доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста хитростью. Как вставить иголку в лапку швейной машины, чтобы сделать сборку на Ткани 🙄
Видела, что так делаю профессиональные портные...

Можно просто сильно усилить натяжение верхней нити, длина стежка максимальная. И будет сборка (правда, только на тонких тканях).

Всем добрый день! Посоветуйте мне пожалуйста. Сейчас шью летнее пальто, ткань и подкладку покупала аж лет 10 назад. Как покупала подкладку не понимаю, тк. на рукава не хватает. Хочу по пройме обработать просто косой бейкой, вот думаю, как лучше? Пальто и подкладку под одну бейку или лучше по отдельности и потом подкладку закрепить по пройме в нескольких местах, как бы петельками, чтобы свобода была.

azorro, Июн 04, 2019

azorro, лучше купить подкладку на рукава. Можно другую, на рукавах не будет видно. Так шьют, с разной подкладкой.

Спасибо, наверное так и сделаю.

Добрый день! Мне нужно сопровождение по построению выкройки на большой размер. (70-65-70)я полностью запуталась. Нужен взгляд со стороны.

Доброе время суток! Уважаемые рукодельницы, помогите советом, портновского образования не имею))) Безумно хочу сшить вот такое платье- рубашку из шитья. Возник ряд вопросов🤷‍♀️: 1. Дублируют ли ворот и планку на такой Ткани? 2. Планку лучше кроить цельнокроеную или приточную? 3. С полочкой и спинкой мне более менее понятно, а по юбочке вопрос, как смоделировать? Это трапеция или просто татьянка и т.д. Подскажите пожалуйста 😇. Заранее огромное Спасибо 🙏🏻

marina080184, Апр 06, 2019

marina080184, Спасибо всем за Советы! Платье осилила))))

marina080184, Июн 10, 2019

marina080184, Вы не очень удачно подобрали модель для этой ткани (или ткань к модели)). Шитье не дублируют и петли на нем не пробивают. Если хотите планку для застежки, нужно подобрать ткань-компаньон без дырочек.

Юбка-татьянка. Планка притачная.

Sova1917, Июн 13, 2019

Sova1917, Спасибо большое за участие! Планку сделала всё-таки) внутри проложила тонкий батист в цвет , который продублировала. Так же поступила и с воротником. Петли да, жалко такую ткань портить- решила сделать на пришивные кнопочки.

Авторы
Теги
Упоминания