Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Здравствуйте! Мастерицы, надоумте, как сделать такой низ платья? Не похоже, что полосками наши о горизонтально, тогда КАК?? УЖЕ МОЗГ СЛОМАЛА. спасибо

pero2001, Апр 15, 2018

pero2001, похоже больше вертикально.Может кто еще знает.

pero2001, Апр 15, 2018

pero2001, присмотритесь... среди рюш есть белесая полоса, а вверху на границе с платьем рюша становится менее плотной, как бы "разваливается" .похоже это сделано волнами
на фотохостинг →

leta7777, Апр 15, 2018
leta7777

pero2001, присмотритесь... среди рюш есть белесая полоса, а вверху на границе с платьем рюша становится менее плотной, как бы "разваливается" .похоже это сделано волнами
на фотохостинг →

Спасибо! Ни за чтоб не догадалась... А сколько слоев у рюша, как считаете? Ширину этих полос можно варьировать или эффект потеряется?

| Заломы на рукавах

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с рукавом. Не могу избавиться от заломов на задней части рукава. Повороты рукава в разные стороны не меняют ситуацию. Пробовала распустить все швы, мне показалось, что высота оката меньше см на 10, чем нужно было бы. В бурде, конечно не супер выкройки, но что б прям настолько... На себе особо не наколишь, поэтому, надежда только на ваш опыт осталась, ибо уже вторую неделю издеваюсь над тканью 😳

Yelena89, Апр 16, 2018

Yelena89, Как я вижу, не хватает высоты оката, нужно углубить окат по низу. Такое чувство, что рукав должен здесь быть полурегланом или нужно сделать длинее плечевой шов.

Yelena89, Апр 16, 2018

Yelena89, попробуйте увеличить высоту головки рукава, мне тоже кажется, что слишком она мала. И еще: ощущение, что рукав в верхней точке, у плечевого шва, слишком затянут на плечо, как-то хочется его чуть сдвинуть от шеи, т.е. увеличить длину плеча. Для начала за счет припусков чуть опустите рукав и увеличьте длину плеча. Если будет лучше, значит, в этом направлении двигаться. Тогда нижнюю часть детали рукава придется перекроить немного, чтоб увеличился окат.
Это на мой взгляд. Может, девочки еще что-то подскажут.

Да , неправильно снята мерка - ширина плеча . Нужно перекроить платье , сделать правильную форму проймы . Платье очень узкое , странные вытачки и маленькая горловина на спинке , наверное , перекрой не получится и лучше сшить из другой ткани . На свободу облегания нужно больше давать . Лучше тренироваться на ненужной ткани и только потом , если результат понравится , кроить платье . Не стоит грешить на журнал "Бурда моден " , выкройки там безупречны !

Lyudmila9, Апр 16, 2018
Lyudmila9, Апр 16, 2018

Lyudmila9,
Простите, я конечно, не профи, но вы очень категоричны в своем суждении о выкройках бурды. Я бы не называла выкройки масс маркета безупречными, хотя бы потому, что у каждого есть свои особенности фигуры и безупречной выкройку делает именно учет этих особенностей. Платье по ширине достаточно комфортное - цели шить оверсайз нет. Не знаю, почему вам показались странными вытачки - не всем же ходить одинаковыми, верно? И вообще, когда люди спрашивают совета, не стоит сразу кричать, что у вас какашка и идите учиться шить.

ora3, Апр 16, 2018

ora3, да-да, тут именно полуреглан, поэтому, получается, что ширина плеча меньше и рукав как бы выше выше нужно посадить на плечо. Попробую углубить, спасибо 🌸

Lyudmila9, Апр 16, 2018

Lyudmila9, безупречные выкройки были примерно до 1990 года, ну до 95 - еще терпимые, а теперь ни о какой безупречности и речи нет. По тем журналам шила себе без примерок. По нынешним - порой 5-6 примерок нужны. Грешила на свою изменившуюся фигуру. Сшила дочери с идеальными параметрами 90-60-90 и рост 168 платье по старому журналу и по современному... первое - идеально, без единой поправки. Второе - обняться и тихо плакать. И это не только мой опыт. Но у каждой из нас свой опыт, поэтому кому-то отлично, кому-то - ужас! Не стоит быть категоричной...

Доброе время суток!
Помогите пожалуйста разобраться как шить такую юбку для выпускного дочери.
Если я правильно понимаю, это шьется из клиньев? Из какого материала нужно шить, чтобы добиться такого результата? Можно ли добиться такого результата, используя не такой материал (например атлас) и какое нибудь проклеивание? Как соединить два материала, чтобы швы не было видно?
Очень нужны ваши советы. Спасибо заранее за ответ!

Swetlanka77, Апр 24, 2018

Авторы
Теги
Упоминания