ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Cock Марясенцияя
Спасибо за тот жгут что ты выложила. Что напомнила, что есть двойная вязка. Да, он простенький , я аж вся засмеялась - забыла, Cock а ведь на поверхности лежит. У него есть одни очень маленьки1 недостаток - краевая петляя видна., т.е. его тоже надо будет выкладывать. НО это для нас не проблема. Она слабо видна. Это для придир ! Very Happy Ведь так. А вот исторические жгуты - прикольно. Кстати, их можно связать ... араны!

WebMommy For you! Теперь понятно переплетение жгутов между лопатками.
Я примерно посчитала ряды, чтобы всё это вывязать, пряжа должна быть тонкая и спицы № 1-1,5 Shocked

Где-то в инете видела ирландские фамильные гербы, связанные на свитерах жгутами. Такая красота-а-а-а....

Девочки!
Вроде со шнурами разобрались, к тому же, шнуры вдевать - дело последнее. Пора с узорами разбираться. Надо распутать наш жакет, т.е. вытащить все шнуры, чтоб видно было как жгуты-косы переплетаются.
Основа как спинки, так и переда и рукавов - плетенка, начатая с кос и жгутов. Будем искать красивые переплетения. Начинать рукав без схемы спинки рано. Спинку надо тщательно просчитать.
И еще. Не кажется ли вам, что боковинка-плетенка сплошная со спинкой и передом? Может вообще там связано по кругу?

SoyMariposa

А вот по центру там тоже идет какая-то восьмерочка, я ее розовым нарисовала. Вот мне интерестно как она вяжется, что бы были дырки.

Для того чтобы отпали такие вопросы, нужно связать образец и вам сразу станет понятно как получаются дырки и куда продевать шнуры.
Схема этих восьмерок:
на фотохостинг →
Приблизительную схему верхнего узора на спине нарисую завтра.

blacksea, спасибо за совет! Вы правы! надо вязать образец!

Кромка

Cock У него есть одни очень маленьки1 недостаток - краевая петляя видна., т.е. его тоже надо будет выкладывать.

Какая краевая петля? Он же в результате по кругу вяжется!
У меня нет никакой краевой петли! Абсолютный цилиндр. Может, ты нить проводишь перед петлей, когда снимаешь? И лицевые нужно провязывать "не бабушкиными".
Попробуй еще разок! Он действительно прост до невозможности.

кВиточка. А боковых швов нет. Полочка+спинка+полочка связаны одним полотном до проймы. Но мне тяжело такое количество петель держать на спице, я вяжу обычные три детали.

девочки, еще один вопросик! какие нитки лучше использовать , что бы все восмерочки и жгуты были лучше видны, что бы они не потерялись на общем фоне?

WebMommy

Сверху зеленые - это два коротких шнура, если еще поглядеть на перед, там изнанку немного видно, хотя можно сделать и один.

А мне сверху видятся просто араны, без дополнительного шнура. И с изнанки, вроде бы, шнур не просматривается...
В общем, я хочу в верхней части попробовать подобрать жгут. Заодно не так толсто будет "на загривке".

Аранчик для вдохновения Smile Он не наш, конечно, но можно модифицировать.
на фотохостинг →

на счет тонких сильно ниток я не уверена, если посчитать по картинке все петли которые набраны на 2 полочки и спинку то я насчитала 165 петель и это при 36 размере, или я сильно ошибаюсь

lafa. 165 петель - это по талии? Не понимаю Embarassed 36 размер - это какой обхват груди?
165 петель : 60 см талии = 2,75 петли в 1 см. Разве не тонкая пряжа....
Кстати, на моделе жакетик на талии не сходится, а на груди натянут...

русский это 42, и ко всему в описсании этого жакета стаит что он приталин, и длиной до начала попы. я сама нашу 42\44 и связала см 20, но он уж больно узкий получаеться. и фигура у меня вроде стандартная

А где описание жакета, сможете здесь показать?

вот именно больше ничего подробного онем и не стоит, не длины, не ширены

Авторы
Теги
Упоминания