Как вставлять изображения с Пикасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное

Рег.
02.05.2007
Сообщ.
3376

Награды: 1

Окт 11, 2010 22:04

Итак с картинками
Я использую Файрфокс, но в других браузерах есть те же пункты.
1. Заходим в альбом Пикасы в режиме "Все картинки" (так удобнее)
2. Нажимаем правой кнопкой мыши на нужную картинку. В контекстном меню выбираем пункт "Скопировать ссылку на изображение".

получение ссылки на превью
получение ссылки на превью на фотохостинг →

Получим ссылку с кодом уменьшения такого вида (без пробела конечно)
Код зума идет в конце перед именем самого файла.
Для примера выделен жирным синим шрифтом
http ://lh5.ggpht.com/_nmMR1wPdSPs/TKyxJkHK_WI/AAAAAAAAAF0/21W-1TfSn58/s128/01.jpg
Цифра после /s соответствует размеру превью. меняя ее можно регулировать размер отображаемой картинки. Можно поставить любую цифру, меньшую чем оригинал.
Очень удобно: при перетаскивании ползунка зума вверху страницы можно получить разные размеры зума. иногда правда нужно обновить страничку. Стандартные величины зума в альбоме:
72, 94, 110, 128, 144, 160, 220, 288, 400, 512, 640, 800
ползунок зума
ползунок зума на фотохостинг →

3. Далее,
а) просто фото
Ставим в форуме коды [img][/img] и между ними вставляем полученную ссылку на фото. Меняем (или нет) код зума и все готово.
Например:
текстовый вид: [img][b][color=blue]ссылка на картинку[/color][/b][/img]

б) первью со ссылкой перехода на альбом
Вставка в форуме сразу ставим комбинацию кодов url и img. Кнопки жать именно в такой последовательности!
Как и в предыдущем пункте вставляем ссылку на фото между кодами img
Далее возвращаемся в веб-альбом Пикасы. Снова щелкаем правой кнопкой мыши на выбранной картинке. в контекстном меню выбираем пункт "копировать ссылку".
получаем ссылку на альбомныю страницу
получаем ссылку на альбомныю страницу на фотохостинг →

Снова переходим на страничку форума
после первого url ставим = и без пробела вставляем скопированную ссылку.
Для контроля - ссылка на картинку заканчивается на .jpg
Текстом:
[url=ссылка на альбомную страницу][img][b][color=darkblue]ссылка на превью фото[/color][/b][/img][/url]
на фотохостинг →
на фотохостинг →
в) превью с ссылкой перехода на бОльшее изображение/оригинал
полезная штука для режима Частный (красный замок), для быстрой вставки фото и для нежелающих "светить" альбом. Кроме прочего, альбом в режиме "Частный" не открывает даже прямую ссылку на альбомную страницу.
итак, получаем ссылку на превью фото (пункт 2). В форуме ставим комбо кодов url и img(как в предыдущем пункте). Вставляем ссылку на превью фото между img. После первого [url ставим знак = и после него без пробела снова вставляем ссылку на преью фото. В нем меняем цифру превью на большую. Если хотите дать ссылку на оригинал - просто уберите слеш перед кодом и сам код зума (напр. /s128)
На практике это выглядит так:
[b][url=ссылка на большую картинку/оригинал][img][color=darkblue]ссылка на превью[/color][/img][/url][/b]
ссылка на бОльшую картинку
[url=http://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/s800/01.jpg][img]http ://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/[b][color=darkblue]s220[/color][/b]/01.jpg[/img][/url]
на фотохостинг →
и ссылка на оригинал
http://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/s220/01.jpg[img][/img]
на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

| Как вставлять изображения с Пикасы

Ув. модераторы.
Не знаю куда написать.
Я недавно встретила совет, как вставлять изображения с Пикассы (автоматом они для форумов phрBВ не генерируются). В теме для новичков такого не нашла. может так нельзя делать?
Я напишу здесь - надеюсь, вы решите куда перенести или удалить.
Для вставки нужно:
1. Зайти в Пикассовский альбом (в режиме просмотра всех фото). Скопировать ссылку на изображение.
Вставить ссылку в форму ответа
Выглядит ссылка так (без жирного и пробелов конечно)
http: //lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/s110/01.jpg
Выделенное жирным число 110 - размер превьюшки. Они стандартные: 72, 94, 110, 128, 144, 160, 220, 288, 400, 512, 640, 800
2. Поменять размер превью на нужный (из стандартных), выделить готовую ссылку и нажать на кнопку img. Получится обычная картинка через тег.
3. Если есть желание дать линк на больший размер в самом альбоме/или просто на полный размер
Для просмотра в альбоме: нужно скопировать саму ссылку
Дальше выделить уже готовую превьюшку, нажать кнопку url
и вставить после [url= скопированную ссылку.
просто большая картинка
Если по каким то причинам не хочется давать ссылку на альбом, то можно просто скопировать ссылку превью, вставить ее после [url= и убрать из нее превьюшную часть (напр. /s110). Тогда откроется просто большая картинка.
Пример:
без ccылки

с ссылкой на альбом
на фотохостинг →
ссылка на большую картинку.
на фотохостинг →

Очень удобно проставить сразу набор [url][img][/img][/url].

ПС: у меня стоит Файрфокс - в нем так, как я пишу.
А вот Инетрент Эксплоер старый 6 версии - не могу сказать как там и что.

Девочки,помогите бестолковой Umnik Уже два дня бьюсь с этими ссылками,никак не получается на форум поставить картинку как ссылку в альбоме Я сильный. Я могу.
Просто как изображение без ссылки получается,а вот чтоб при клике в сам альбом попасть-нет wacko
Хочу,чтоб получилось как второй пример,а получается картинка просто Sad

Для просмотра в альбоме: нужно скопировать саму ссылку
Дальше выделить уже готовую превьюшку, нажать кнопку url
и вставить после [url= скопированную ссылку.

Вот эта часть не ясна Embarassed У меня Модзилла,может кто-нибудь обяснит мне по шагам,а то в теме Азиатские работа стоит ah, Allah...

svetylka

никак не получается на форум поставить картинку как ссылку в альбоме

читать дальше

Вот эта часть не ясна

Поясню.
У Моззилы ФайрФокс при клике правой кнопкой мыши на картинке появляется контекстное меню. В нем есть 2 разныхпункта "копировать ссылку на изображение" и "копировать ссылку".
Пункт "копировать ссылку" и дает линк на отдельную страничку альбома с картинкой. И именно ссылку, полученную в результате выбора этого пункта и нужно вставить после кода [url=

Т.е. картинка-превью с ссылкой на альбом выглядит так
[url=линк из пункта "копировать ссылку"][img]линк из пункта "копировать ссылку на изображение"[/img][/url]
на примере:
[url=http://picasaweb.google.co.uk/malnekagold/gtKxpE#5505343698988143650][img]http://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/s110/01.jpg[/img][/url] 

Обратите внимание ссылка на картинку заканчивается на .jpg , а на альбомную страницу - на цифровой ряд

И пара полезных советов
1. Если нужно вставить много картинок: в верхней части альбома есть ползунок зума. прокручивая его можно подобрать подходящий размер превью
на фотохостинг →

ОФФ.
инструкцию с картинками я могу написать позже, потому что русский Файрфокс есть только на работе. А украинский не все поймут

Итак с картинками
2. Нажимаем правой кнопкой мыши на нужную картинку. В контекстном меню выбираем пункт "Скопировать ссылку на изображение".

получение ссылки на превью
получение ссылки на превью на фотохостинг →

Получим ссылку с кодом уменьшения такого вида (без пробела конечно)
Код зума идет в конце перед именем самого файла.
Для примера выделен жирным синим шрифтом
http ://lh5.ggpht.com/_nmMR1wPdSPs/TKyxJkHK_WI/AAAAAAAAAF0/21W-1TfSn58/s128/01.jpg
Цифра после /s соответствует размеру превью. меняя ее можно регулировать размер отображаемой картинки. Можно поставить любую цифру, меньшую чем оригинал.
Очень удобно: при перетаскивании ползунка зума вверху страницы можно получить разные размеры зума. иногда правда нужно обновить страничку. Стандартные величины зума в альбоме:
72, 94, 110, 128, 144, 160, 220, 288, 400, 512, 640, 800
ползунок зума
ползунок зума на фотохостинг →

3. Далее,
а) просто фото
Ставим в форуме коды [img][/img] и между ними вставляем полученную ссылку на фото. Меняем (или нет) код зума и все готово.
Например:
текстовый вид: [img][b][color=blue]ссылка на картинку[/color][/b][/img]

б) первью со ссылкой перехода на альбом
Вставка в форуме сразу ставим комбинацию кодов url и img. Кнопки жать именно в такой последовательности!
Как и в предыдущем пункте вставляем ссылку на фото между кодами img
Далее возвращаемся в веб-альбом Пикасы. Снова щелкаем правой кнопкой мыши на выбранной картинке. в контекстном меню выбираем пункт "копировать ссылку".
получаем ссылку на альбомныю страницу
получаем ссылку на альбомныю страницу на фотохостинг →

Снова переходим на страничку форума
после первого url ставим = и без пробела вставляем скопированную ссылку.
Для контроля - ссылка на картинку заканчивается на .jpg
Текстом:
[url=ссылка на альбомную страницу][img][b][color=darkblue]ссылка на превью фото[/color][/b][/img][/url]
на фотохостинг →
на фотохостинг →
в) превью с ссылкой перехода на бОльшее изображение/оригинал
полезная штука для режима Частный (красный замок), для быстрой вставки фото и для нежелающих "светить" альбом. Кроме прочего, альбом в режиме "Частный" не открывает даже прямую ссылку на альбомную страницу.
итак, получаем ссылку на превью фото (пункт 2). В форуме ставим комбо кодов url и img(как в предыдущем пункте). Вставляем ссылку на превью фото между img. После первого [url ставим знак = и после него без пробела снова вставляем ссылку на преью фото. В нем меняем цифру превью на большую. Если хотите дать ссылку на оригинал - просто уберите слеш перед кодом и сам код зума (напр. /s128)
На практике это выглядит так:
[b][url=ссылка на большую картинку/оригинал][img][color=darkblue]ссылка на превью[/color][/img][/url][/b]
ссылка на бОльшую картинку
[url=http://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/s800/01.jpg][img]http ://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/[b][color=darkblue]s220[/color][/b]/01.jpg[/img][/url]
на фотохостинг →
и ссылка на оригинал
http://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/s220/01.jpg[img][/img]
на фотохостинг →

читать дальше

Как выставить много фоток из веб-альбома Пикасы
Для этого способа очень полезны теги - потому ставьте их либо в проге Пикаса либо после загрузки в веб-альбом.
Итак получаем наши ссылки - метод описываю по Мозилле Файрфокс
1. Зайдите в выбранный альбом (или проведите поиск по тегу).
2. В любом месте странички нажмите правой кнопкой мыши. В появившемся контекстном меню выберите пункт "информация о странице".
на фотохостинг →
Эта же команда есть в меню Инструменты
на фотохостинг →
Если в ваше браузере нет таких функции - поищите проги типа Фидлер, которые могут вытягивать данные страниц.

3. Появится программное окно. В нем нам нужна вторая вкладка-кнопка Мультимедиа. На картинке она вверху и подсвечена.
на фотохостинг →

4. Немного прокрутив вниз по списку вы найдете полный список ссылок на картинки-превьюшки из альбома. что есть по ссылке - отображаются в нижней части окна (напр. на моей картинке это набор одежды).
При помощи кнопок shift и ctrl отберите нужные. Нажмите правую кнопку и выберите скопировать - у нас готов список превьюх.

5. Если для форума вас устроит просто картинки без всяких ссылок - в любом текстовом редакторе (или Блокноте) замените размер зума на желаемый, вставьте его в форум и проставьте коды [img][/img]

6. Для превью со ссылками придется использовать MS Excel
Все базируется на текстовой функиции Сцепить. Функция соединяет значения ячеек и текст в одно целое.
Вставьте в первую колонку А список ссылок, через меню Правка>Заменить поменяйте размер превью на размер для большой картинки (для ссылки на оригинал оставьте поле "Заменить на" пустым.
Вставьте во вторую колонку В тот же список ссылок и замените размер превью на желаемый (или отставьте тот, что есть).
В третей колонке С пишется формула для соединения

=СЦЕПИТЬ("[url=";A2;"]";"[img]";B2;"[/img][/url]")

Ее копируют вниз по столбцу.
Значение столбца С копируется и втавляется в форум.
То же самое можно написать и для просто картинки, но ограничится одним столбцом. Напр. ссылки в первом столбце А.
Тогда формула в столбце В :

=СЦЕПИТЬ("[img]";B2;"[/img]")

Девочки, можно я попробую поставить тут? спасибо.
на фотохостинг →

Malenka Спасибо большое! ah, Allah... Не получалось раньше так, только ссылками, без картинок. Очень понятно все объяснено, большое спасибо!

Девочки, подскажите пожалуйста, может я чего не понимаю... залила все фото к себе в альбом на пикасе, хотела во всех своих старых сообщениях с фотографиями поменять фото ссылки радикала на ссылки новые из альбома пикаса, но почему то редактировать кнопки нет нигде Rolling Eyes

ocarina

но почему то редактировать кнопки нет нигде Rolling Eyes

ответ

Grafinia21
ocarina
читать дальше

ответ

Простите за оффтоп, изначально конечно понятно что редактить старые сообщения не совсем можно, ну или как там ответили через модератора и без ответов. Но как тогда спасать свои фото от радикала например, ведь фотографий очень много и не факт что радикал дальше поддержит их сервис, уже сейчас ен половина но многие фото не загружаются должным образом в постах, приходится несколько раз обновлять. Знаю, у многих фотографий ооооочень много (на радикале или кип4), и перезаливка их всех мягко говоря дело хлопотное. Я же пока держу на пикасе дубли всего того что заливала на радикал.

Malenka, спасибо огромное за урок Kissing

[quote="Malenka"]

Итак с картинками

Вот именно здесь я и не понимаю.

Где это в пикассе "Все картинки" куда тыкнуть?
Я уже раз 5 тыкалась - ну не знаю я где это Twisted Evil Twisted Evil

[quote="Майорка"]
Malenka

Итак с картинками

Вот именно здесь я и не понимаю.

Где это в пикассе "Все картинки" куда тыкнуть?
Я уже раз 5 тыкалась - ну не знаю я где это Twisted Evil Twisted Evil

Этот режим образно назван "все картинки". Просто открываешь альбом с картинками, наводишь мышку на нужное изображение, нажимаешь правую кнопочку на мышке.
Не обязательно это делать когда все картинки на экране. Ты можешь открыть отдельно нужную картинку и уже непосредственно на ней кликнуть, и выбрать копировать ссылку на изображение.
Надеюсь понятно обьяснила Very Happy

Впервые вставляю фото с Пикасы. Можно тут попробовать?
на фотохостинг →
Урааа! После нескольких правок получилось таки! Спасибо!

Нашла для себя проблемку в Пикасе, кто сталкивался, отзовитесь! После изменения названия моего альбома в Пикасе все фотографии, ранее загруженные на форум перестали открываться, вместо полноразмерного фото получаю сообщение "К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу." с ссылкой на мой альбом внизу (до фото ещё покопать надо). При сверке ссылок выяснилось, что все фото поменяли ссылки свои и прежние ссылки недействительны. А вот что вызвало это,- переименование альбома, добавление новых фото, перемена мест их в альбоме или ещё чего - непонятно, теперь боюсь редактировать альбом вообще, ведь в прежние сообщения исправлений не добавить теперь Sad
Зато, оказалось, можно вернуть прежнее название альбома и "всё вернётся на круги своя" - снова все фото открываются (только что обнаружила Smile ) - все таки причина была в переименовании Shocked
Думаю, что для новичков вроде меня эта инфа полезна будет.

Девочки , может кто знает как вставлять фото с Пикассы на равелли??? ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

Авторы
Теги
Упоминания