Украшения своими руками: советы, мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Данная тема предназначена для размещения мастер-классов и советов по созданию украшений. Для показа своих работ, выполненных в разных техниках, используйте, пожалуйста, соответствующие темы.
Карта форума "Рукоделие и декор"

Все сообщения, созданные с нарушениями Правил Клуба будут переноситься в Штрафную с начислением штрафных баллов.

Все картинки темы

Возьмите "цыганскую" иглу, она уж точно проколет. Вот только как потом штифт туда провести вслед за иглой?
Надо подумать...

Коша Марта

Возьмите "цыганскую" иглу, она уж точно проколет. Вот только как потом штифт туда провести вслед за иглой?
Надо подумать...

Да, проколоть то это пол беды, штифт вставить труднее. И еще есть какие-то правила как проколоть точно по-центру?

Можно просверлить дрелью тоненьким сверлышком. Зажать бусину в тиски, а дрель закрепить на подставке, чтобы ровно просверлить (такие станки сверлильные у нас были на трудах в школе, где мы сверлили отверстия в деталях). Можно и с дрелью в руке просверлить ровно, но опыт нужен.
Написала сначала, а потом пересмотрела сообщение. Речь идет о бусине из клубка. Но её тоже можно закрепить в зажим и аккуратно просверлить, если очень плотно намотан клубок. Или проткнуть иглой от шприца толстой, чтобы в её отверстие входил пин. Его вставить в отверстие иглы и по ней протащить через клубочек. Игла при этом вытаскивается, а пин идет за ней в клубок (так обувь ремонтируют, прошивают в труднодоступных местах) . А можно изначально сделать бусину, обматывая пин (как делают моточки для вязания с двух концов, обматывая трубку). Там отверстие получается широкое. по диаметру трубки. А если пин изначально тонкий и отверстия нем не будет видно. И будет идеально ровно.

НаталяШа, Апр 02, 2015

А если иглу цыганскую раскалить - может ниточки поплавятся и сделают отверстие доступным(гладким) для штифта?

Девочки, подскажите куда глянуть, никак найти не могу, а может и ищу не там. Мне интересно, соединительные колечки которые двойной крутки, их куда можно использовать? И как их разжимать, чтоб не потеряли форму? Сразу прощу прощения за такой глупый вопрос Embarassed

Такие колечки хорошо использовать, когда прикрепляешь замочек - гарантия, что замок не слетит. Но только в том случае, если замочек крупный и спец. отверстие у него широкое. Больше они ни на что не годятся, так как выглядят громоздко. Продаются в интернете специальные Разжиматели Двойных Колец. Я их разжимала обычными маникюрными ножницами. Проводишь один кончик ножниц между дужками, дужка оттопыривается, просовываешь туда замочек и тащишь по кольцу, как в брелочке.

Добрый день! Сломалась сережка, хотелось бы как-то своими руками починить, растут вроде из нужного места. Заодно и сменила бы цвет металла на более спокойный. Подскажите, пожалуйста, чем и как тут обматывают камень?если это готовые крепления, то где можно приобрести подобные?
http://rghost.ru/8vX8SKHjd.view

Alyosio

Добрый день! Сломалась сережка, хотелось бы как-то своими руками починить, растут вроде из нужного места. Заодно и сменила бы цвет металла на более спокойный. Подскажите, пожалуйста, чем и как тут обматывают камень?если это готовые крепления, то где можно приобрести подобные?
http://rghost.ru/8vX8SKHjd.view

Скорее всего камень просто вклеен в оправу.

Alyosio, Июн 21, 2015

Это литая основа, рамка, в которую вставлен камень. Только паять у ювелира. И то не факт, что возьмутся - зависит от того, что за сплав или металл использован в изделии. Как вариант, может спаять мастер по электронике (ремонт сотовых, ноутбуков).

Девочки,Здравствуйте!! Столкнулась с такой проблемой... купила недавно камни для сережек и кулона (очень уж понравились),серьги сделала,а вот как оформить кулон-ума не приложу...камень для кулона плоский,в форме цветка,а отверстие в нем в самом центре!))
rghost.ru/8K6HkFw9W

vita_lina_07

Девочки,Здравствуйте!! Столкнулась с такой проблемой... купила недавно камни для сережек и кулона (очень уж понравились),серьги сделала,а вот как оформить кулон-ума не приложу...камень для кулона плоский,в форме цветка,а отверстие в нем в самом центре!))
rghost.ru/8K6HkFw9W

Я похожий покупала. Рассчитывала пропустить через дырочку пару тонких цепочек, закрепив их на изнанке(как-бы тычинки сделать), а сам цветок сделать украшением на вязаном жгуте. То, что в реале получилось - не понравилось. Так что буду тоже думать на этот счёт...

vita_lina_07, Июн 22, 2015

vita_lina_07, в фабричных вариантах как раз видела такой способ, как вам с тычинками предложили. А с обратной стороны приклеивают фетровый кружок.

Добрый день!
у меня вопрос от начинающей - есть возможность купить сложные и красивые бусины их которых хочется составить фантазийные бусы из нескольких видов бусин. Как вы создаете дизайн таких бус и расчитываете нужно количество каждых бусин (они стоят достаточно дорого, поэтому покупать кучей и смотреть на месте не хочется). Бусины делают под заказ, поэтому прийти в магазин, сложить их рядком и посмотреть не получится.

Спасибо заранее

Подскажите,пожалуйста,где и как4 используются стразы шатонами ?
Правильно ли я их назвала ?

Авторы
Теги
Упоминания