Пальтишко на осень...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Пальтишко на осень...

Хочу сшить себе пальтишко на осень. Буквально влюбилась в творение мадам Пустовит, Но вот не знаю как подъехать к этому чуду. ❓
Мыслей нет… даже страшно. 🤖
Помогите… как сделать….

Хм.... А че тут подъезжать??? "Косуха - она и есть "косуха")))) Только на пуговицах.... Т.е. можно взять за основу какое-нибудь двубортное пальто и немного его "адаптировать"....

Проблема в том что двубортного пальто, да и косухе у меня нет и не было.(не говоря о выкройке... взять не где.) Можно ли адаптировать пиджачную выкройку… и как тогда расчесать воротник.

замша?

Скорее бархат. Из-за этого я нифига не могу рассмотреть! 😡 Вижу только, шо воротничок отложной и пуговки на боку... 🙄

🙃 Так получше чуток.

Мне кажется, или там по кругу немного пуговицы идут? За счет фомы воротника, наверное. 🙄

Мне кажется похожую выкройку можно найти в золушке.. вот только номер не помню, если надо - уточню дома. По крайней мере там тоже подобный воротник - стойка на отворотах с лацканами... Но я тут подумала, повспоминала.. Похожая модель (белое пальто с супатной застежкой) есть и в сентябрьской бурде за 2003й... бурду-то проще найти.. наверно... можно глянуть что можно сделать с тамошними выкройками... 😈

В Бурде 07/2005 есть подобная моделька:

😎

Ой в Бурде таких выкроек вагон. Сходите посмотрите на Део-2004, она шила курточку розовую, с отстегивающимися воротником и манжетами по выкройке пальто, а я жакет. Выкройка д.б. из осенних номеров 2004 года.

Chupozu, не посмотришь.... буду благодарна.
😂
Мишка Косолапый, я посмотрю.
Дело в том что выкройки есть... я нашла в старой бурде подобное пальто. Как к готовой выкройке приципить воротник стойку?

А там стойка как раз и есть. Это 9/2003 номер, чудесное пальто.

Я добавлю, что важный элемент данной курточки - вшитая обора по краю борта. Точно такая же обора идет на рукавах вместе с застежкой на пуговицы по локтевому шву, длиной практически до локтя.

Osinka

Точно такая же обора идет на рукавах вместе с застежкой на пуговицы по локтевому шву, длиной практически до локтя.

Там не видно.... 😿 А у вас нет фото где можно посмотреть...,а то я слабо представляю себе там обору

Мишка Косолапый

Ой в Бурде таких выкроек вагон.

Абсолютно согласна. А воротник, на мой взгляд, в этой модели отложной, на стойке, только стойка не как в мужских рубашках, а как в пальто или жакетах..... 😂 😂 😂 не знаю, как на словах объяснить, мне проще нарисовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания