Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Goldorange

Любительницам творчества Anne Rutten посвящается!

Супер! Я так понимаю, мой любимый не один по столице нашей маленькой, но гордой страны в такой шапке рассекать будет 😃 Сколько раз у вас мотив повторяется и вообще, можно чуть поподробнее про то, как вязали, спицы, кол-во петель, по кругу или со швом? Заранее 💋

Кошенятко

Супер! Я так понимаю, мой любимый не один по столице нашей маленькой, но гордой страны в такой шапке рассекать будет 😃 Сколько раз у вас мотив повторяется и вообще, можно чуть поподробнее про то, как вязали, спицы, кол-во петель, по кругу или со швом? Заранее 💋

Картинки, я так понимаю просто взяты с Р., в качестве примера. Так что очень может быть, что ваш любимый будет рассекать в единственном экземпляре 😂 .

ДОброе утро, дамы!
Кошенятко, чёрное море абсолютно права, фотки нашла в интернете и выложила как пример уже реализованной фантазии на лбу пациента.

И чтобы облегчить Вам жизнь!Сама такое чудо вряд ли сотворю,хотя....
Но очень интересно будет увидеть Ваш подвиг.

Уже жду.

Любимый как увидел ваши носки, сказал "Хочу такую шапку!" Я предложила свитер, но он отмел этот вариант сразу, мол, никто не увидит. Придется совершать подвиг...

Вот такиx оленеи закончила длиа сина,пока не стирала и не
отпаривала,спешy показать.

на фотохостинг →

Девочки, вся коллекция связана частями, а потом сшита (90% сшито швами наружу 😃 ). Это очень хорошо видно на фото 😃
Все фото ОГРОМНЫЕ, открываем аккуратно.
на фотохостинг →
Тем, кого беспокоит "рулик" 🙃 Черные не стала вставлять, на черном плохо видно. На цветных намного проще рассмотреть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Goldorange

Любительницам творчества Anne Rutten посвящается!

шедеврально!!!!!!!!!!!!!!!!!

Асяв, варежки супер. И шапки тоже. Мой красавец посмотрел, улыбнулся и отошел. На предложение связать что-нибудь с таким узором даже не отреагировал. Он не модник у меня 🙁

на фотохостинг →
Девчонки, посмотрите, что с рукавом! Распустился, что ли, пока модель дефилировала?! 😈 Вот вам Дольче и Габбана 😂

Да уж подкачал контроль качества у Габаны. 🙁 Или модель слишком толстая? 😂

Кромка

Ну, держите 😃
А эту кружку я из Швеции привезла.
на фотохостинг → и вторая сторона на фотохостинг →
Ну как? 😃 теперь моя любимая кружка для кофе... по утрам. И, кстати, очень удобная!
А вот схема на фотохостинг →
Жаль, что не купила трусы сыновьям, пусть бы щеголяли перед женами. НЕ сообразила посмеяться! Там и трусы и футболки и посуда была. 😃 😃 😃

Взято отсюда. http://club.osinka.ru/topic-11547?p=3494384&highlight=#3494384
Это вам в догонку. 😃 Если есть желающие, то на шапочке можно пустить "разнообразные " рисунки, как на кружке. 😃 😃 😃
А как превратить рисунок в клетки? Или самой помучиться или взять программы для вышивания крестиком: они превращают любой рисунок в квадратики.
Если кто возгорится идеей, могу кружку снять покрупнее и в личку скинуть, а то модератор решит, что мы в теме ориентацию сменили 😃 😃 😃 с вязальной на вязано-сексуальную. 😏
Кстати, из первой кружки можно очень дивный и не вызывающий никаких странных взглядов рисунок сделать. Увеличить рисунок, преобразовать в клетки, но сделать таким, чтобы глаза и рот были четко проработана (иначе идея потеряется). Сверху рисунка пустить снежинки и сердечко, а снизу поставить елки или снежинки поменьше. Сочетание цветов - такое же как на кружке: бело-коричневое (мне больше всего нравится). А вот делать ли надпись: я любил в Росии .... ну это по желанию
ОЙ, а у меня мысль возникла. ⁉ А почему это мы решили, что на схеме секс? 😏 Это же спортивная игра - прыжки. Чехарда! 😃 😃 😃 Вот уж воистину, у кого что былит, тот о том и го 😃 ворит!

Вяжу вяло, не торопясь, из турецкой Харизмы 200 метров на 100 грам чулочными спицами 4 мм. В плотность, которая на образцах, я, как это у меня бывает обычно при вязании на спицах, не попала 😃 , поэтому рукавов у меня 3. Один, который первый, не подошел по размерам. Швы у меня будут только по окату рукава. Теоретически можно связать и без них, но это же думать надо и считать, а лениво. Я с рукавов начала вязание, потому что так мне удобнее.

Образцы вязались из 4 видов пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Чтобы на мой 48 размер и рост 164 см тютелька в тютельку все совпало с оригиналом, нитки нужны еще толще - 170-180 метров/100 гр, а спицы 4,5-5 мм. Так что пришлось добавлять ряды для того, чтобы рукав вышел нужной длины.

Протяжки я делаю через 3 петли, иногда через 2 и 1 петли (зависит от количества петель протяжки), следя за тем, чтобы перекрутка ниток никогда не была 2 раза подряд в 2 вертикальных рядах. По изнанке это хорошо видно (диагональное смещение).

Авторы
Теги
Упоминания