"Все в ажуре" жилеты крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И снова я... Покажу, что у меня получается.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Довязала до пройм. Как и писАла раньше, я спинку с полочками объединила.
После выходных покажу конечный результат.

Какие классные жилетки!!! Вот вернусь из отпуска и сразу за нитками!!!

Tala Очень красиво получается!

Арина05 Получилось очень женственно, изящно!!!

Люба, я уже писала и повторюсь. Супер. Очень красиво. Вот теперь я себе хочу!!!!

ksun84

Люба, я уже писала и повторюсь. Супер. Очень красиво. Вот теперь я себе хочу!!!!

Ксюш, мерси. Свяжи обязательно, моделька прелесть и вяжется за 2 дня!

Девочки, Любаша, Светлана ну я тоже решила связать эту красоту, завтра куплю ниточки и начну, вы мне расскажите с чего начать надо? Вы вяжете по отдельности спинку и полочки? А вместе их нельзя? так не люблю сшивать 😂
ну это конечно еще туда сюда а как мне рассчитать размер? Я по этим японским схемам боюсь что-то пробовать хотя много чего мне у них нравится 😂 помогите неумехе 😂

Ольга Синяева на первых двух страничках темы очень подробно расписано как нужно рассчитать,какие нитки, и как попасть в размер!!

Добрый вечер, девочки!!! Значит что хочу вам рассказать 😂 поняла что надо набрать цепочку из ВП так чтобы она по длине была половина моих бедер но чтобы в ней уместилось 15 рапортов рисунка, решила начать вязать все сразу 😂 и спинку и полочки провязала до того места когда уже не надо прибавлять на полочки и поняла что где-то сбилась 👹 распустила и набрала все по отдельности, вяжется легко по рисунку 😂 , связала спинку и по половине полочек 😂 сейчас пойду дальше продолжать но у меня вопросов несколько к вам 😳 получается что на полочках всего вместе 10 рапортов, а на спинке-то 15, недостающие см объема мы я так понимаю займем обвязкой???? А ее хватит??? это один вопрос, второй по схеме идут столбики без накида обвязка рукава я правильно понимаю???вроде на фотке у Арины только столбики без накида я вижу?? Это второй вопрос, а еще я вяжу и не совсем так сделала в см пройму, вязала вязала и не заметила как больше связала решила не распускать и оставить пройму побольше и сама жилетка наверное побольше будет (в смысле подлиннее) а вот обвязку мне ка надо будет сделать пересчитать сколько петель и сделать по-своему обвязку?? в смысле сколько вместится ? Я смотрю у Любаши вся обвязка симметрична что на полочках что на воротнике, т.е. мне придется самой просчитать крючок которым вязать и петли сами? Так я понимаю или тупенькая я и надо было строго по сантиметрам делать???? и еще вопросик, а как полочки сшивать со спинкой? за какие-то столбики просто прихватывать или???? Не очень-то люблю сшивать но раз уж не получилось все сразу сама виновата надо сшивать теперь 😳 😳 😳

и еще забыла спросить а как впереди-то надо сделать веревочки или пуговку или что?????

Ольга Синяева
1 если вы вяжите чётко по схеме, то обвязки хватит
2 обвязка рукава- столбики без накида, на схеме это указано
3 обвязка полочек,надо пробовать, может у вас сразу получится попасть в схемку и крючок и я использовала один
4про сшивание, я связывала половики крючком
5 а спереди верёвку или пуговку это как вам фантазия подскажет!!!!!! как говорится хозяин- барин!!!
Удачи!!!

Светлана, спасибо 😘 😘 😘 значит я правильно думала 😃 пойду вязать дальше 🙅 🙅 🙅 правда у меня конечно вопросик как сшивать все это крючком????? Никогда не пробовала сшивать крючком, надо подумать над этим или может есть где МК по этому делу? Ткните носом тогда если что 😳 😳 😳
Еще у меня вчера возник вопросик по поводу полочек???Они вроде связаны в верху ровно? Сначала я подумала что где-то есть продолжение наверное но не нашла ничего и пришла к выводу что так и есть на самом деле 😂 😳

Девочки всем привет!!!! Хочу рассказать вам о моей не совсем удачной затее вязания этой жилетки 😂 в конце концов с горем пополам я ее начала, сначала начала всю целиком но потом распустила и начала по новой по отдельности, спинку связала узор простой идет по прямой и что еще надо??Красота! Спинку связала начала полочки а тут меня сразу же терзали сомнения насчет того хватит ли мне ширины полочек плюс обвязка?! Поэтому я и спрашивала об этом 😂 😂 😂 вы то все девочки миниатюрные а я то дама размера не маленького да капусты в детстве ела........ну много видать очень много............
короче когда в конце концов я ее связала сшила и сделала обвязку то примеряя на себе поняла что она мне не сходится так как надо вообщем капусты ешьте больше те у кого маловато а мне капусты надо было есть наполовину меньше 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Вот что у меня получилось правда шнурок впереди для застежки или пуговку я так и не сделала потому что была очень растроена 🙁
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания