Болеро Русалки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг →
Описание от Caron
Описание от Котосовик
Описание от Повязунья
Воплощения
Убедительная просьба воплощения размещать в теме отдельным постом с указанием размера/возраста/роста, пряжи, расхода пряжи, номера спиц!!!

Попробую 😏

По образцу определила сколько петель нужно для спинки, у меня получилось 50п. На каждую полочку по моим прикидкам получилось по 44п. ИТОГО 138п.

Набрала для рюши в 4 раза больше, т.е. 552п. Провязала 4 ряда лицевой гладью, в след. ряду вязала по 2п. вместе лицевой (=276п.), в след. ряду (изнаночном) по 2п.вместе изнаночной (=138п.)

Дальше вязала основным узором: 6 рядов лицевой глади, 4 ряда ажурного узора (1р.: *2 вместе лицевой, накид*; 2р.:изнаночные; 3р.: *накид, 2вместе лицевой*; 4р.: изнаночные)

Повесила маркеры: 14п., маркер, 30п., маркер, 50п., маркер, 30п., маркер, 14п.
Убавки делала в каждом 3-м ряду лицевой глади по 6 петель на каждой полочке: вяжем до первого маркера, *2 вместе лицевой, 3 лицевые* 6 раз, лицевые до следующего маркера, *3 лицевые, протяжка* 6 раз, лицевые до конца ряда.

Соответственно в следующий раз убавки уже будут *2 вместе лицевой, 2 лицевые* и *2 лицевые, протяжка* и т.д. Т.е. сектор в котором идут убавки (между маркерами) постепенно сокращается от 30 петель до 6 петель.

Одновременно с этими убавками, в 8 ряду от начала основного узора начала делать прибавки для выреза горловины (в начале каждого ряда 4 раза по 1 петле и 1 раз 2 петли). После того как все прибавки сделаны вяжем прямо (это плечико будет). Связала плечико нужной ширины и начала закрывать петли полочек (к тому моменту на каждую полочку у меня было по 26 петель (6 прибавлено для горловины + 14 п. на которых никаких убавок-прибавок не делалось + 6п. которые остались от 30п. между маркерами). Закрыла по 18 петель в начале следующего лицевого и изнаночного ряда, потом по 6 петель, потом оставшиеся по 2 петли полочки. И в этом же ряду закрыла еще по 2 петли спинки.

Дальше вязала только спинку. Закрывала для пройм еще 3 раза по 1 петле (осталось 40 петель). Вязала, пока в высоту от пройм спинка не сравнялась с полочками до плечиков. Закрыла все петли в одном ряду.

Рукавчики начала вязать сверху, на коротких круговых спицах, т.к. боковых швов нет и на прямых спицах связать не получится 🙁

ой,Caron какая же ты (вы) молодец!!!! а меня гости за гостями... 🎉 лето насыщенное такое! сегодня уедут- 🎈 и я начну!!!!! только разложу шить-вязать, гости приехали! я все в коробку сгребаю, уехали-разложила.... и так уже 3!!! раза..

р.с. простите что не по теме.... 😳

Caron - спасибо большое, будем пересчитывать, и вязать, а потом описание составим 😃
Я-Таня - можно немного и не по теме, у меня тоже так, всё дела-дела, да не те, которые хочется 😏

Caron Огромное спасибище!!!! Боженька вас отблагодарит за вашу доброту!!! 😃 Осталось только пряжи купить, а для меня это сложно, т.к. в деревушке живу, за пряжей в город езжу 😑 Ещё дней 4-5 терпеть придётся, ну а потом уж начну 😋 Вы уже к тому времени закончите... А кто-нибудь юбочку будет вязать? Я хочу что бы костюмчик получился 😏

я вот думаю..... 🙄 (да, я даже думать могу 😂 😂 ), а если рукава чуть длиннее сделать? ну, скажем на 3/4... все-таки кофточка для прохладных дней...

Я рукавичик делаю совсем коротенький. Планирую одевать в садик на водолазку, когда осенью в группе холодно будет. А вообще мне кажется, хорошо смотреться будет с любой длиной рукава

Девочки, я вот почитала описание Caron, посчитала посидела и принцип вязания на любой размер кажется вполне понятен, но я сама по этим расчётам ещё не вязала. У меня вопрос - делать описание или нет, или будем ждать пока свяжу (недели 2 😳)?
Что касается юбочки, то я точно буду вязать, правда вариант какой ещё не решила. Рассматриваю как основные http://club.osinka.ru/topic-73991 или http://club.osinka.ru/topic-75862, но с некоторыми изменениями 😃 Сначала свяжу болеро а там видно будет 😃

Котосовик сделайте описание, пожалуйста! 😳
Наблюдаю за вами. После описания Caron стал яснее процесс. Но вязать буду на 6 лет. А в перерасчете не сильна 🙄

Присоединяюсь к просьбе Ришечка, я бы связала на 8 лет, но тоже не большой мастер в перерасчете, думаю, и другие девочки хотят 😊

И я подожду.... моей красавице-5, но вязать надо на 6..... она у меня не маленькая..

Всем привет! я с вами, берете? Мне кажется, универсальное описание составить трудно, здесь главное принцип. Его Caron хорошо описала. Ведь размеры у всех разные, нитки и плотность. Лучше выкройку сделать нужного размера в натуральную величину и по ней ориентироваться. Я связала уже полочки и полспинки, пока нравится. Правда рюшка у меня связана платочной вязкой (вязала по памяти, картинки перед глазами не было), из трех петель делала одну, больше петель набрать сил не хватило))).

Девочки, у меня серьёзно заболела старшая дочка,и потому, к сожалению, я описание подготовить пока не смогу. Очень надеюсь, что скоро нам станет лучше и тогда я всё выставлю на ваше обсуждение.

Котосовик сочувствую 🙁 Скорейшего выздоровления твоей дочке.

Котосовик, здоровья вашей дочурке, пусть скорее поправляется. Я вот примерку проводила черновую,без отпарки, фотки для оживления темки. Теперь думаю, какой рукавчик вязать на фотохостинг → на фотохостинг →

nlichno Шикарно!!!! Мне очень нравится!!! А зачем отпаривать? ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания