Все о стразах Сваровски
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Lisa

А вот у меня с утюгом как-то не сложилось, 🙁 у него дно все в дырках для выхода пара, и половина страз попадает под эти дырки и не приклеивается. А если начинаешь утюг передвигать, некоторые стразы попадают под него повторно, клей перегревается и они начинают ползти...В общем сижу с пинцетом и свечой, конечно ОЧЕНЬ медленно и долго, но результат того стоит.

Надо клеить через ткань или бумагу а еще лучше со спец.пленкой....

На утюге(свечей) надо стразину чуть нагреть чтобы клей расплавился и чтобы чуть -чуть прилеп к ткани (что бы если что можно было передвинуть)... а уж потом закрепить весь рисунок конкретно с изнанки ткани или через ткань или...

Стирать смотря какие стразы...обычно есть инструкция при какой температуре и как стирать...
Сваровски я стираю в машине при 40-50 градусах...если ткань позволяет 🤖

поправляя специальной палочкой, заострённой с одной стороны и с "копытцем" с другой стороны,

А можно фотку этой спец палочки ?

у паяльника есть специальные насадки под диаметр страз.. для каждого размера - своя насадка...

подскажите где такую спец пленку купить, и еще есть у кого опыт с пластиковыми стразами ,купила а теперь боюсь испортить все
может надо изделием кверху с изнанки утюжить ❓

nincha

а что это за паяльник такой, которыми вы стразы выкладываете?
...

Выглядит он так:

Gerda_

А можно фотку этой спец палочки ?

Конечно, это совершенно обычное копытце. Для тех кто делает декор на ногтях, это незаменимый инструмент. Я когда-то работала маникюршей, и очень любила украшать свои ноготки, и ноготки клиенток. Вот с тех пор оно и осталось.в специализированных лавочках для маникюрш. Красное копытце (резиновое) опускаешь в воду (слегка смачивая), затем цепляем стразу и выкладываем на "сырой" лак. Технология для выкладывания на ткани схожая, но для объёмных работ не годится, слишком много времени уходит:( Зато как приятно заморачиваться, созерцая грани кристалов сваровски....

всё таки я на сароку очень похожа 😳 😡

А кое-кто уже и не сорока... а настоящий Кащеюшка... 😃
Так тяжело расставаться с боХатством... 😃 Эх... надо бы, чтобы девочки активнее фотки изделий со стразами выкладывали...
Чтобы заражало... а то я только "обладанием стразами" заразилась... 😎

Осинки, есть у кого-нибудь опыт приклеивания страз на купальники?
На настоящие купальники, в которых купаются в море и загорают 😃 .

Реальная Мечта

Cмеялась от души. Про кащеюшку это вы точно. Это и правда видно следующая стадия после "Cороки".
Это и вправду какая-то болезнь!!!

А вот зайдешь в магазин - столько вещей отделаных стразами висят!!! и не дорого 😡 и при чем такие дизайны интересные!

Так что это точно наверное болезнь такая или просто подсознательная тяга к бриллиантам 😏

Девочки киньте инфу пожалуйста про нашивные стразы. Я их в магазине видела. У них в центре дырочка и их можно на ниточку сажать и пришивать к изделию. Киньте мне линки кто пользовался или где продаются чтобы знать разницу в цене между обычными хот-фиксами.

FrekenSnork
Это дело лично опыта. Я пользую хот-фиксы и перед тем как прилеплять ( вокруг апликации) - раскладываю и пробую разные оттенки. Марока конечно еще та!
И еще один момент - когда паяльник в работе - можно наклеивать только один размер камней. чтобы наклеить камни в узоре другого размера - надо ждать когда паяльник остынет ( а то очень горячо снимать насадку). Хотя может можно тряпочкой снимать ( как прихваткой).
И я не пробовала использовать одну насадку для разных размеров ( для экономии времени). Надо попробовать...- может и проблем не будет?

Да ! Только сейчас про морские купальники увидела.
Я клеила и все превосходно держится ( хот-фиксы). А вот лайкра стала облезать ( от хлорки). А камням ничего.
Не боитесь. 😈 Можете спокойно клеить. Хотя если вы используйте покупной клей для этого - то лучше конечно наклейте сначала штук 20 и посмотрите как они будут держаться.

Удачи!

OlgaКанада

Девочки киньте инфу пожалуйста про нашивные стразы. Я их в магазине видела. У них в центре дырочка и их можно на ниточку сажать и пришивать к изделию. Киньте мне линки кто пользовался или где продаются чтобы знать разницу в цене между обычными хот-фиксами.

Удачи!

Я хоть и не девочка, но постараюсь помочь 😃

Вот некоторые виды пришивных камешков:

FrekenSnork, у меня подруга украшала покупной купальник стразами... весь сезон продержались камушки... 😃
приклеивала с помощью свечки (тогда у меня паяльника не было еще)...

OlgaКанада, только брюлики не так меня завораживают... нравятся именно цветные камни... 😃 и в большом кол-ве... ааааа... ну, поэтому и брюлики не возбуждают, что их не так много и не ss34 😈

А пришивные стразики я уже заказала... Буду украшать самовязанный свитер...
Выложу картинку, но это будет ближе к НГ...
От свитера только спинка "на подходе"...

Что я тут в 3 ночи делаю?
Ответ однозначный - причина в Сваровских... 😡

Только что доделала кофту. Довольная - как слон!!!
Ясное дело в 3 ночи все камни играют как безумные!!!

Клиенты не заболевали кристалами ( избалованные канадцы) и вот надо было соорудить пример их использования.

Девочки предупрежу сразу - ЧЕМ БОЛЬШЕ КАМНЕЙ - ТЕМ СИЛЬНЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. 😡 ( Cейчас люди почитают меня и точно решут что у кого-то крыша поехала 😈 )

Здесь моя кофточка.
И за одно вопрос - как делать снимки чтобы камни играли на фотке или это только фотошопом можно добавить?

я вот тоже решила похвастаться )) вчера до 4 ночи сидела лепила ))

ушло около 1200 страз )

kleine5, не зря лепили, очень, очень красиво! 😃 А, какой цвет и размер? Скажите, а как вы приклеили стразы: утюгом или паяльником?

Спасибо, что показали такую красоту.

Вашу картинку сохраню у себя на компе.

Авторы
Теги
Упоминания