Вставляем фотки с Яндекса. Тренируемся!
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация
Все картинки темы

Osinka, Мар 07, 2018

Osinka, а с телефона я свою фотку не вижу, кстати, только Вашу.
Странно.
Вообще, как же вовремя вы сделали загрузку напрямую на форум, как чувствовали.

Соньчик), Мар 08, 2018
Соньчик)

Osinka, а с телефона я свою фотку не вижу, кстати, только Вашу.
Странно.

Я с компьютера Вашу тоже не вижу. Если перейти по самой ссылке, будет слово "403 Forbidden". Какова ссылка на исходную страницу диска?

Соньчик)

Вообще, как же вовремя вы сделали загрузку напрямую на форум, как чувствовали.

Ага, я тоже об этом подумала, прочитав новость. 🙃

Osinka, Мар 08, 2018
Osinka

Какова ссылка на исходную страницу диска?

Как обычно делаю, кликнула правой кнопкой мыши на фотку и выбрала в выпавшем меню адрес картинки.
Выглядит как Ваша. Там всего два вида ссылок можно получить: короткую просто ссылку и длинную на фотку.
У меня её и среди моих фоток не видно. Вижу только в теме и только с компа.
Я там к комментах начиталась, что ссылки с яндекс диска непрямые и исчезают через какое-то время. Похоже, так и есть.
Может только из публичных альбомов видны? Попробую.

Соньчик), Мар 08, 2018

Не знаю кто как а я вижу обе свои фотки, и вчерашнюю и сегодняшнюю, но с телефона и во "всех картинках" только эту.
Экспериментальным путём выяснила, что для "видимости" фотка должна быть в "доступном" альбоме а размер её можно менять только вручную. Как-то так.

А так вчерашняя видна?

Соньчик)

Получилось!
Это я 😃

Соньчик), Мар 08, 2018
мама Юся, Мар 08, 2018

мама Юся, спасибо!
А то я и вчерашнюю прекрасно вижу. Вот и пойми - увидят твои фотки или нет 🙁

Соньчик), Мар 08, 2018
Соньчик)

А то я и вчерашнюю прекрасно вижу. Вот и пойми - увидят твои фотки или нет 🙁

Доступность альбома должна на всех работать. Если выйти из аккаунта Яндекса, то недоступная фотка станет недоступна и автору своему. Так можно понять, что другие точно ее не видят. 😋

наверное, я совсем-совсем глупая....Объясните пожалуйста на пальцах компьютерному чайнику - если раньше на Яндексе у меня существовало много альбомов и основной целью было сохранять туда фотографии исключительно для личного пользования, возможно ли это будет на Яндекс Диске? что это вообще такое? Как туда попасть? Как выглядят альбомы там?

Dezember, Мар 09, 2018
Dezember

...раньше на Яндексе у меня существовало много альбомов и основной целью было сохранять туда фотографии исключительно для личного пользования...

Тогда Вы ничего не потеряете.
Неудобно будет тем, кто держал альбомы на яндексе для того, чтобы постить с них картинки здесь. Яндекс Фотки формируют удобные коды превьюшек разного размера, которые надо только скопировать.
Теперь этого не будет. Надо будет действовать через правую кнопку мыши, как со всеми картинками в интернете и получать единственный размер. Ну или править размер вручную, чем мало кто захочет заморачиваться.
Переехавшие описывают страктуру как несколько изменившуюся:

NatashaM
сегодня, 09:07
Если кому интересно, сообщаю:
1. Переехала я полностью на Я.Диск. Сами Я.Фотки пока работают у меня, немного там неуловимо изменилась главная страница, как будто стало просторнее.
2. Сейчас я уже не имею возможности комментировать под фотографиями ни у себя, ни у друзей.
3. Названия под фотографиями пропали. Но при нажатии правой кнопкой на превью фотки открывается контекстное меню, в котором есть данные о фотографии "Описание с Яндекс.Фоток" , в том числе данные о просмотрах, экзиф, даты, НАЗВАНИЕ и КОММЕНТАРИИ , только никнеймы авторов комментариев там не активны, а просто тексты, но есть.
4. Пока не поняла, остаются ли описания именно фотографии, метки к фотографиям и ссылки на карту.
5. Плюс к превью 3-х размеров и облегчённой фотографии сохраняется и её здоровенный оригинал, если был. Есть ли возможность менять размеры пока не понятно.
6. Папки слепые, без обложки и без описания внутри. Временно или нет - не знаю. В контекстном меню есть "услуга" - "создать альбом" и "добавить в альбом" - пока не знаю, что это значит.
7. В ЖЖ все мои фотографии открываются также, как я их туда вставляла (тьфу-тьфу-тьфу)
8. И ещё. Когда я кликнула на пока ещё существующей яндекс.папке на яндекс.фотках, то папка открылась по-новому на яндекс.диске - вполне симпатично. Жаль, что здесь нельзя скриншот показать. Но не поняла, почему не могу войти в свой Я.Диск в этом случае, он требует какой-то новый пароль?
Буду надеяться, что не совсем всё плохо. Ну, такая вот я оптимистка))
Всем успехов!
NatashaM
сегодня, 09:51
NatashaM, Получилось два места с фотографиями.
Одно - как архив и папки в папках с информацией, но папки слепые
И другое место - где папки с картинками, пропорции так себе, но привыкнуть можно. И если папки были как матрёшки - одна в другой, то на этой странице все папки стали сами по себе и многие стали не публичные, но их тут же можно "опубликовать", кликнув за замочке
Ещё надо загрузить диск на комп или другой девайс, без этого второй "Я.Диск" - с папками-картинками - не запускался.
При фотографиях остались метки, но названия только в архиве осталось, где и комментарии сохранились
Обновлено сегодня, 09:51
NatashaM
сегодня, 10:05
NatashaM, Я поняла.
Слева на Я.Д есть перечень-каталог, так мои "слепые" папки - это "архив" в этом каталоге для себя самого, а для просмотра и публикаций есть Яндекс.Диск с картинками, но информация про фотографию в архиве отличается от той, что "опубликована"
Блин. Ну, мы же тут почти все консерваторы, зачем нам так сложно-то всё))

Ещё вопрос. Когда я открываю папку кликом по папке - она открывается здесь же на странице, а если её открывать через значок-колёсико словом "открыть", то эта папка открывается на новой странице в полный рост и не признаёт меня ни в какую - не могу там пройти авторизацию.
Обновлено сегодня, 10:05
moran.dzuric
сегодня, 10:39
NatashaM, попробуйте кэш браузера почистить и удалить cookies.

Как-то так.

Osinka
Соньчик)
читать дальше

Доступность альбома должна на всех работать. Если выйти из аккаунта Яндекса, то недоступная фотка станет недоступна и автору своему. Так можно понять, что другие точно ее не видят. 😋

Я вот что-то не сразу догадалась, что причина в закрытом альбоме. На яндекс фотках можно и из закрытого альбома фотку запостить и она всем видна. Да и с телефона я, как и все, не вижу ту фотку, хоть и войдена в яндекс.

Попробовала загрузить фотку на Коллекции.

Жить можно.
Правда с размерами как-то мутно. Больше не уменьшается, перестаёт отображаться. А хотелось бы ещё меньше сделать.
Зато в Яндекс Коллекциях ссылка гораздо короче чем на Яндекс Диске.

пострадала я-пострадала и принялась потихоньку переезжать со всеми своими альбомами на яндекс диск. Долго и муторно, но для меня хуже всего, что фотографии грузятся на диск в разнобой. Описание какой-то модели на трех листочках, к примеру, разбрасывается в перемешку с другими фотками и описаниями на стр.5, 43 и 56. Как возможно что-то найти? Караул! посоветуйте пожалуйста, что делать 😽

Dezember, Мар 15, 2018

Dezember, возможно, переезд не завершился до конца? Во всяком случае в блоге яндекс фоток обещали, что структура альбомов сохранится.
Попробуйте в техподдержку обратиться.

Соньчик), Мар 10, 2018
Соньчик)

Жить можно.
Правда с размерами как-то мутно. Больше не уменьшается, перестаёт отображаться. А хотелось бы ещё меньше сделать.
Зато в Яндекс Коллекциях ссылка гораздо короче чем на Яндекс Диске.

С размерами все плохо. И вставка нескольких картинок - утомительна. 😕
Но размеры все-таки можно корректировать вручную.

Вот уменьшенная фотка прямо с Я-диска:

В самом конце ссылки идет - &size=1024x1024, в моем примере это заменено на &size=350x350.

Osinka, Мар 18, 2018

Osinka, с яндекс диска, да, нормально уменьшается, я выше тоже показывала (дерево) у меня 300*200 уменьшенное.
А вот с яндекс коллекций (куда переедут яндекс фотки) у меня не получалось сильно уменьшить. У них код другой.
Я туда одну фотку загрузила для пробы специально (птицы на вышке). Меняла цифры в меньшую сторону сначала резко и перестало отображаться, ни ссылки ни фотки в сообщении не было видно. Стала увеличивать потихоньку и только 800 минимально отобразилось. а было 1200 вроде изначально.
Я уж обратила внимание позавчера, что Вы фотки с яндекс диска грузите 😏
Кстати, вон у Red Oks фотка перестала отображаться. Я не вижу во всяком случае а в первый день видела.

Авторы
Теги
Упоминания