В гостях у TaliOli. Обсуждаем разнообразные закупки в Китае.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
| В гостях у TaliOli. Обсуждаем разнообразные закупки в Китае.

Девочки, всем привет!
Давайте в этой болталке обсуждать вещички и выставлять фото хвастов из темы TaliOli В Китае найдется ВСЁ! Предлагается такое огромное количество интересных товаров по приятным ценам, но не всегда все могут быстро найти то, что нужно, давайте также делиться секретами удачных покупок, выкладывать интересные ссылки, выставлять фото понравившихся вещичек и предлагать к общему сбору мелкие дешёвые штучки, чтобы доставка по Китаю выходила дешевле.
Будем рады всех принять в свою компанию любителей шопинга без границ!))

Девы, еще раз привет!!!
Посмотрела ссылки, - глаза разбегаются, - хочется многого, но возникаеют вопросы: качество, соответствие размеров, соотношение цветов на фото и в реале.
А так же может у кого у кого уже есть фото хвастиков со своими коментариями?

Всем, привет!!!

Я буду первая ) у меня немного есть, что показать )) было 2 закупочки обуви и еще я делала пару пробных заказов из разных магазинов.

Первой будет наша любимая курточка от комплекта ( футболочка и штанишки чуть большеваты были). Заказывала впринципе на вырост, на год заказала размер 100см, но у меня большой малыш в год был 85см. Куртка хорошо села. Футболочку и штанишки будем осенью носить. Штанишки утепленные. На счет цветов, цвета могут отличаться на мониторе и в реальности. Если надо отдельно могу сфотографировать штанишки и футболку. Но они полное соответствие фотографиям с сайта. Покупкой осталась очень довольна, боялась, что будет хуже )))
на фотохостинг →
фото с сайта

ссылка на магазин http://item.taobao.com/item.htm?id=2137574795&cm_cat=50010540
цена за комплект из 3 вещей! от 540р без доставки.

Оля, с болталкой тебя! Сына на тебя похож)))!

Присоединяюсь к поздравлениям! 😃 У китайцев так много интересных товаров, а вот хотелось бы узнать, как обстоят дела с качеством? Понятно, что сейчас Китай одевает весь мир, и многие известные марки отшивают одежду там, но долгое время нам по телеку рассказывали страшилки о китайских товарах. Как не ошибиться в этом вопросе? А что с корейскими товарами? Не лучше они по качеству? Не планируете закупочки с Gmarket?

а я переживаю по поводу размера, боюсь не угадать.... 🙁
может кто-нибудь знает как китайский к российскому приравнивается?

Девочки, спасибо!!! Рада вас всех видеть! 😃

Cherrry
Про размеры. С обувью у нас получился очень положительный опыт, всем обувка подошла по размеру. Определяем размер так, обрисовываем плотно стопу на бумаге и замеряем линейкой. Получается цифра в сантиметрах. Иногда китайцы указывают размер прямо в сантиметрах, а иногда размерах 38,39,40 эти размеры маломерят и НЕ СООТВЕТСТВУЮТ российским. Свой китайский размер определяем по формуле

(Стопа в см*2)-10=китайский размер.
У меня стопа 25см, тогда мой размер 25*2-10=40. Босоножки пробовала 39 брать (есть магазины, где 39 это максимум) впринципе тоже нормально, но 40 лучше.

Кому лень считать, вот табличка:

С одеждой немного сложнее, особенно девушкам с ростом далеким от китайского (( Брала трикотажные вещи, сделаю обязательно фото попозже, по качеству все нормально, по размеру в ширину тоже все хорошо, но вот по росту одно платье, которое очень ждала получилось коротковатым. еще заказывала спортивный костюмчик, то что брюки будут короткими было понятно сразу, так что я их обрезала до 3/4 )) В описании обычно пишут замеры изделий по ширине и длину, так что более менее можно угадать.

amenta Спасибо за поздравление! Рада с Вами познакомиться ))
Про цену и качество.
На соотношение цена-качество при заказе нужно обращать внимание. При заказе вещи, которая явно дешевле аналогичных, стоит задуматься почему. Если стоимость сравнительно не высокая, то и качество скорее всего будет соответствующим.
Так же стоит обращать внимание на информацию о продавце - репутацию, рейтинг, отзывы и т.д. На фото вещей. Старайтесь выбирать вещи с реальными фотографиями, фото крупным планом, на моделях и т.п.

По брендам есть 3 основные группы товаров:
- подделка: вещь дешевая по цене, по качеству бывает, надо сказать, разной. иногда очень приличной, иногда плохой. как правило страдает качество материала, в составе которого больше недорогих синтетических волокон.
- копии: это хорошие вещь, дизайн которых скопирован с оригинальных моделей, шьются на приличных фабриках из хороших материалов;
- оригиналы: в китае существует система, при которой производитель выдает лицензию на пошив группы товаров, часть из которых - на экспорт заказчику, а еще часть -на внутренний рынок китая с запретом на вывоз. Такие вещи являются оригинальными, но стоят дешевле экспортных.
По цене можно примерно ориентироваться: одна модель может стоить 50 юаней-350юаней-1050 юаней
При таком разбеге очевидно, что является подделкой -копией-оригиналом.
Отдельный разговор по американским маркам, вся Америка шьется в Китае, поэтому как правило выставлены копии или оригиналы. подделок практически нет.

Как говорят знающие люди: Удачный и продуктивный шопинг складывается из 70% везения и 30% кропотливой работы по выбору и заказу. поэтому, к сожалению, ошибиться всегда можно, без этого риска в заказах по интернету никак (( Но можно стараться заказывать то, что уже заказывали другие, собственно для этой цели и открыта данная болталка, чтобы делиться хвастами, ссылками и впечатлениями и помогать друг другу находить лучшие товары по лучшей цене ) Я буду стараться выкладывать фотографии с ссылками на магазины, где было куплено и со своими отзывами.

лучше или нет корейские товары я пока подсказать не могу. Закупки пока сама с Gmarket не делаю, но вполне возможно, что скоро займусь )) если вам что-то нужно, то могу попросить знакомых привезти, они берут орг 20%.

Зашла по Вашей ссылочке на детские товары. ⁉ Глаза от этих загогулин в разбег. Как там ориентироваться?

Eya используйте переводчик гугл http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#zh-CN|ru|

в поле вводите ссылку и нажимаете перевести, он переведет вам всю страничку.

вот переведенная страничка с нашей курточкой http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fitem.taobao.com%2Fitem.htm%3Fid%3D2137574795%26cm_cat%3D50010540&sl=zh-CN&tl=ru

вот переведенные страничка с детской одежкой и обувью http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Flist.mall.taobao.com%2F50023647%2Fg-s-----40-0--50023647-x.htm&sl=zh-CN&tl=ru

Пока не поменяли первый пост в теме, выкладываю здесь инструкцию по поиску и ссылки, проусловия закупки и особенности оставила только в теме, можно пользоваться и наслаждаться огромным выбором ))

Покупки в китайских интернет-моллах.

Можно выбирать здесь:
www.taobao.com
www.dangdang.com
www.paipai.com

Это интернет-города магазинов со всего Китая , предлагающий бесконечный перечень самых нужных, популярных, модных товаров.

Здесь вы найдете :
- все категории товаров, которые только можно себе представить,
- узнаете реальную цену вещам, которые в России предлагаются в разы дороже,
- сможете отыскать эксклюзивные брендовые вещички, о которых раньше могли только мечтать.
- нарядите своих деток, побалуете мужей, сделаете ваш дом уютным и комфортным.

Официальный язык аукционов китайский но не представляет большой сложности, если пользоваться переводчиком, например от гугла http://translate.google.ru/ . Выбираете с какого на какой язык нужно перевести и вводите в поле для перевода ссылку на страничку с сайта. Если что-то не получается найти или перевести, то пишите мне, я помогу!

Но все же попробуйте уделить 10 минут прочтению инструкций и вы приятно удивитесь как ловко начнете ориентироваться среди на первый взгляд пугающих иероглифов.
ИНСТРУКЦИЯ:
1.Выбираем товар
Для работы с сайтом необходимо в новой вкладке открыть переводчик http://translate.google.com
Например, нам нужно найти пальто фирмы Moschino
В поисковике главной страницы таобао так и пишем Moschino. Если же мы не привязываемся к марке, то в переводчик вводим слово "пальто", и переводим с русского на китайский (традиционный), а полученные иероглифы копирем в строку поиска и нажимаем «Enter», естественно, что выбор будет гораздо шире.
на фотохостинг →

Поиск выдает нам все пальто фирмы Moschino, выбираем понравившиеся лоты.

Понятия «рейтинга» и «репутации» продавца.
Как в таком многообразии внешне похожих вещей выбрать действительно стоящий товар?
на фотохостинг →
Классификация рейтингов:
Короны – отлично,
бриллианты –гуд,
сердечки или отсутствие значка – хуже.
Репутация складывается из отзывов покупателей по 3 основным параметрам.
Воздержитесь от покупки товаров, где хотя бы один из показателей ниже 4.4 – продавец имеет отрицательные отзывы.

Если по фильтру вышло очень много товаров, то поставьте фильтр по рейтингу и тогда товары с лучшими характеристиками переместятся не первые страницы.
на фотохостинг →

Характеристики товаров:
выделяем этот текст и вставляем в переводчик
на фотохостинг →

Товар отсутствует
Если описание вида:
на фотохостинг →

Расчет стоимости и доставка.
Цены на сайтах указаны в Юанях. К цене товара прибавляется доставка по Китаю (10-15 юаней). Услуги посредника 15%. Комиссия за перевод денег 6%. Мой орг % 15.
Пример, как рассчитать стоимость товара без доставки в Россию:
Цена сайта+15юань(внутренняя доставка до места отправки груза)+15%(посредник в Китае) + 6% (комиссия за перевод)+15% ОРГ (мой)*5(курс юаня к рублю)= цена без доставки в Россию.
Например 100+15ю+15%+6%+15%*5.0=815р

Доставка
1.Вариант. Доставка транспортной компанией до меня. Я собираю заказы в один общий большой заказ и доставляю транспортной компанией. Потом дома расфасовываю и отправляю вам почтой России. Стоимость доставки транспортной компанией 16-20$ за килограмм. Доставка от 10 до 20 дней. Пересылка почтой России от 150р. Этот вариант хорош для небольших заказов.
2.Вариант. Доставка ЕМС сразу к вам домой. Экспресс доставка. Курьер принесет посылку домой. Этот вариант хорош для больших заказов, так как мелкие пересылать ЕМСом дорого. Стоимость первые 0,5кг 355 юань (1700р), последующие 0,5кг 120 юань (600р). Посредник имеет скидку 40%.
То есть, пересылка посылки на 1 кг будет стоить (1700+600)-40%=1380, на 2 кг будет стоить (1700 + 3*600)-40%=2100р, на 3кг - 2820р Чем больше посылки, тем дешевле пересылка в пересчете на вещи.
Вес всегда округляется до 1 килограмма, а не до 0.5 (то есть если вес 4.2 килограмма, считается как 5 килограмм). Доставка 2-3 недели.
Примерный вес вещей:
футболка - 0.3
толстовка - 0.7
ботильоны - 1.0
худи - 0.9
туфли женские - 0.6
туфли мужские - 0.7
кросовки - 0.9
брюки – 0.5
ремень – 0.2
сумка кожзам — 0.7
сумка кожаная - 1.2
джинсы — 0.7
майка — 0.3
куртка – 0.7
очки – 0.2
свитер – 0.6
сапоги – 1.0
кепка – 0.2
шуба – 1.5
пиджак – 0.6
рубашка – 0.4
часы - 0.2
сапоги резиновые -0.9
3.Вариант. Для терпеливых и небольших посылок до 2 кг. Доставка обычной почтой Китая. Отправка сразу к вам на почту. Получение у себя в отделении. Отслеживать посылку нельзя. Стоит 100 юаней (500р) за кг. Доставка 4-8 недель.

Очень нужные и полезные Ссылки )))

ВСЯ ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА
короткие шерстяные пальто и куртки
кофты, толстовки, худи
трикотаж с длинным рукавом
футболки
кофточки и футболки-майки
джинсы
теплые жилеты
спорт, костюмы для йоги
одежда для старшего возраста
пуховики
все платья
летние платья
теплые платья
туники и блузки
хлопковые рубашки и блузки
короткие курточки, болеро, пиджаки
кожа
жилеты
майки и топы
демисезонные куртки
трикотаж и вязанные изделия
костюмы классика и пиджаки
короткие куртки, джинсовки
пальто
юбки
парная одежда (девочка/мальчик)
брюки
плащи и ветровки
свадебные и вечерние наряды

ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ
сапоги и ботинки
угги и зимняя обувь
ботинки и сапоги с заклепками
обувь замшевая и с бахрамой
ботинки со шнурками
боты
туфли
кеды
сандалии, босоножки
шлепанцы и тапочки
резиновая обувь

[b]
ЖЕНСКОЕ И МУЖСКОЕ БЕЛЬЕ
комплекты
Бюстгальтер
пижамки, костюмы, халаты
корректирующее бельё
плавочки, трусики, стринги
колготки, гольфы, носки, чулки, лосины
майки, топы
Аксессуары для белья
майки, футболки мужские
трусы мужские

СУМКИ
бумажники
сумки на пояс
чемоданы
мужские сумки
текстиль
рюкзаки
симпатичные кошельки
Сумочки
Сумка на Плечо
Мягкие сумки
Стильные
С металлическими клёпками и стразами
Гламурные
Текстильные, рюкзаки
С бахромой
Багаж
Карман
Ключницы
Портфели
Универсальные
Бизнес
Модные

АКСЕССУАРЫ
женские шарфы
мужские шарфы
шали, палантины, пончо
кепки
шляпы
шапки
ремни
еще ремни и пояса
галстуки
мужские ремни
свадебные аксессуары
носовые платки, салфетки, банданы
перчатки
меховые наушники
запонки
спортивные браслеты и подвески
стельки
брелоки и разные приколюхи
зажимы для галстуков

ПРЯЖА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ И НИТКИ

МУЖСКАЯ ОДЕЖДА
куртки и пуховики
пальто
теплые жилеты
пиджаки
кофты с длинным рукавом
куртки и ветровки
жилеты и майки
кожа
рубашки с длинным рукавом
свитеры, блейзеры, кардиганы
пальто и плащи
толстовки
классические костюмы
джинсы
брюки
кашемир

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ
Пуховики, тёплые куртки
Пальто, удлинённые куртки
Пальто
Свитера
Костюмчики
Жилеты, безрукавки
Спортивная одежда
Джинсовая одежда
Худи, толстовки
Брюки, легинсы, капри
Футболки, водолазки
Юбочки, сарафанчики
Рубашки, блузки, туники
Национальная одежда

ОБУВЬ

Хлопковая обувь(тапочки, пинетки, кедики)
Сапоги, ботинки утеплённые ,УГГИ
Тапочки
Спортивная обувь
Текстильная обувь
Кожаная обувь
Резиновые сапожки
Сандалики, кроксы, босоножки
Пляжные шлёпки

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Комбезики, слипики
Нижнее белье/пижамы
Нагрудники
ДЕТСКИЕ АКСЕССУАРЫ
ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ И НОСОЧКИ

РАЗНОЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ
подгузники
косметика для малышей
бутылочки для кормления
"беременная" косметика
все для детских зубиков
стерилизаторы, молокоотсосы и др. оборудование для кормления
тканевые многоразовые подгузники и клеенки
средства для стирки детского белья
безопасность деток
спальные мешочки
все для купания
белье для беременных и кормящих

ОДЕЖДА ОДИНАКОВАЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Вещички в наличии у меня дома можно смотреть здесь http://picasaweb.google.ru/101839961162095871435/oEyozH# Эти вещички не нужно ждать 3-4 недели, они уже приехали и ищут своих хозяек )) За покупку 2 вещичек из пристроя дарю подарочек! ))

Оля, сидим с мамой уже второй день - выбираем вещи и чем больше смотрим, тем больше хочется, - уже глаза от монитора болят. Интересно, мы одни такие или можно спокойно вздохнуть?

Можно спокойно вздохнуть, я в 5 ночи спать легла )) и то потому что просто уснула, комп не выключила 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания